LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

какую PSP выбрать в 2016?

 , , ,


0

2

привет лор. Хочу восполнить пробел детства и купить себе PSP. Собственно какую брать б/у PSP? PSP 1004 или PSP Street? Спрашиваю здесь потому, что ветка psp на 4pda основательно забыта, а ответ нужен сразу.

З.Ы.: линукс тут при том, что на PSP можно поставить линукс.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Точно не помню, но в стрите вроде порезали что-то(вроде WIFI убрали). А так они не отличаются. Сам порекомендую 3000(или 3001, не помню какая у меня была), ибо на нее ставится виртуальная прошивка, а это означает что шанс сломать ее ничтожно мал(прошивка запускается путем включения чего-то там, кажется какого-то пункта в играх), и в случае чего не потребуется прошитая батарея, просто достаточно перезапустить зызу.

на PSP можно поставить линукс

WTF? Не знал этого.

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

Да я уже понял что street 3008 самая самая. А лялих ставят на psp, да. Загугли.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

АААА. вот тогда мы и увидим как сонька перегревается и лагает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Да, были такие проекты. и Borderlands и вообще фактически все игры с PS3 хотели запустить, а сони в последний момент все отклонила и все. теперь только инди. недавно вон вообще закрыли проект PSP.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Были бы деньги, взял бы виту ради анчика. Годная игра на самом деле.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Уже не завезут. sony же забросили ее и отдали в руки 3 лицам.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Во-первых даже на десктопе не все игры эмулируются хорошо(был удивлен когда GTA LCS запустилась идеально, а что-то про Соника шло 1 фпс). На андроиде каком-нибудь игры плохо эмулируются от слова совсем.

ozzee
()

Если найдешь, то бери 200X в хорошем состоянии. Плюсы - ставится нормальная cfw, а не виртуалка, есть возможность восстановления, если вдруг случайно брикнул, ну и изображение идет в прогресивной развертке.

Sarcoma
()

Самая первая толстушка, вроде, и есть лучший вариант. Лучше всего прошивается. Хотя, если вита уже умеет запускать пиратские родные игры и спокойно пускает образы от PSP, то такой вариант даже привлекательнее.

StalinEXE ★★★★★
()

Мне последняя Street более всего по душе. Не пачкается, не царапается, не выглядит как обмылок, экран хороший. Прошивается за 10 минут легкого гугления.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А игори как предлагаешь играть? 99% того что есть на андроид и яблоось играми то назвать сложно. А тут тебе и игры и эмуляторы приставок и кинцо с музычкой. А PPSSPP мало того что не все игры запускает со стабильным FPS, так еще и играть на сенсоре неудобно

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Все включая псп2 эмулируется и имеет графон лучше чем на оригинале.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А PPSSPP мало того что не все игры запускает со стабильным FPS, так еще и играть на сенсоре неудобно

Есть такая штука как геймпад, которую можно подключить к смарфону. Есть даже специальные геймпады для смартфонов.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Шта? Любая нормальная ос поддерживает геймпады, причем тут это вообще?
И раз так - купи себе сенсорный монитор и тыкай в него пальцами. Клавамышь этоже костыль.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Зачем мне цеплять к телефону геймпад, играть с нестабтльным fps, если я могу купить оригинальную консоль? PPSSPP далек от идеала в плане эмуляции. NFS Shift для PSP идет на моем nexus 5x нестабильно. Плюс я не смогу поиграть в том же самом метро. Да я знаю про держатели для геймпада к телефону, это тупо. общая стоимость геймпада и держателя вылбется в стоимость б/у консоли, вот зачем мне этот изврат если проще купить оригинальную консоль.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

В нём отличная поддержка геймпадов. И лучше играть на них, чем с PSP или мобильником в руках. Хотя бы пальцы не затекают.

Мне PPSSPP хватило на три игры из одной моей любимой серии. Все отлично работали и даже с нативным разрешением. Больше игр не играл, потому что тупо не знаю во что. :)

a1batross ★★★★★
()

Самую дешевую)) Игры все одинаковые, ломаются все (вроде у последних кастраток есть проблемы, надо уточнять). Если не принципиальны вес и размер - то зачем платить больше?

Deleted
()

Купил PSP Street E1008 с переходником на 2 microsd карты и доволен.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Бери себе 2008 или 3008. О Street даже не тумай. Когда ее делали, думали только о том, как можно еще уменьшить расходы. 1 динамик заместо двух, крайне убогие матрицы. Можешь взять GO, если не напрягает проблема того, что в поездках меньший размер ты будешь компенсировать power bank'ом.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от stayCivilized

PPSSPP плохо эмулирует некоторые игры. Я бы сказал даже большинство нормальных. Тот же Flatout или god of war или dantes inferno.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.