LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Adguard DNS

 , ,


0

1

Как вам Adguard DNS? Кто нибудь перейдет, если это проект созреет? Вообщем создатели обещают, новый способ блокировки рекламы, который не требует установки никаких приложений. Он прост в использовании, совершенно бесплатен, легко настраивается на любом устройстве и предоставляет необходимый минимум функционала для блокировки рекламы, различных счетчиков, опасных или взрослых" сайтов. В общем сабж находится здесь: https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html



Последнее исправление: Hufoc (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Hufoc

тогда почему ты пишешь как обычный маркетолог?

Вообщем создатели обещают, новый способ блокировки рекламы, который не требует установки никаких приложений

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

Докажи. С закрытыми глазами стоя на одной ноге.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от null123

как маркетолог.. хм, ну если я пишу как маркетолог, тогда почему ты это читаешь?

Hufoc
() автор топика

Блокировка рекламы с помощью DNS - звучит, конечно, круто, но этот способ слишком топорный. Через DNS нельзя убрать какой-то один блок в странице, или исправить слишком наглый сценарий. Может что-то он и ловит, но слишком мало по современным меркам.
Единственный полноценно работающий вариант адблока на данный момент - расширение для браузера. Все остальное - полумеры.

h31 ★★★★
()

На просторах интернета уже выкладывали многомегабайтный /etc/hosts файл с перечислением хостов ссылающихся на 127.0.0.1, т.е. для той самой блокировки рекламы. Помню, на том же сайте вместо /etc/hosts можно было выбрать формат файла: конфигурация для BIND, для Unbound и т.д.

Идея стара как веб 1.0, просто кто-то дотянулся сделать свой сервис и навариваться на продаже разрешённой только ими рекламе, наверняка. Если ты не платишь за товар, значит товар это ты. =)

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.