LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему мой телефон не обновится до нового андроида?

 ,


1

2

Задаешь себе вопрос «Почему мой телефон не обновится до нового андроида?». На него есть хороший ответ - http://medium.com/russian/почему-мой-телефон-не-обновится-до-нового-андроеда-...

★★★★★

По ссылке петухи кукарекают, что быть петухом не зазорно и вообще суровая необходимость?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

это тебе кто-то сказал, или ты сам решил? я не видел лагов на 5s (апдейт ios8.0 пропустил).

Владелец четверки один ныл.

апдейт андроеда == пойти и купить новый телефон.

Либо взять трубку, которая поддерживается cyanogenmod и иже с ними, и хоть вкатывать себе nightly релизы.

Другое дело, что у меня что топовый аппарат, что махровая китайщина убиваются за год-два, потому как по мне - брать топовую китайщину, не париться. Все равно slide-out, как motorola milestone уже не делют(

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

OneDrive

Сейм шит, только у меня для этого owncloud. И таски/календарь/контакты в нем намного удобнее гугловской/микрософтовской веб-морды сделаны.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

брать топовую китайщину

У меня топовая китайщина на букву M за 40000 рублей постоянно теряет связь (массовый брак железа) и экран AMOLED выгорел слегка за три месяца (не меняющийся верхний статусбар отчеканился).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот так вот тред перешел в философское обсуждение с какой стороны у собаки начинается хрен.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня сейчас Oukitel K6000, хватает на 4-5 дней, проблем никаких не выявил. Это уже 5й китафон за последние 7 лет или около того. Я принципиальное не трачу больше 200 баксов на новый телефон.

До этого был 2 года iOcean X8. Аналогично. Даже удивлен, что столько прожил. Менял только потому, что батарейка новая в нему 25$ и замена далека от хорошей.

Еще раньше - UMI X2. Продолжал работать, включая тач, даже когда внешнее стекло экрана было в кашу и держалось только на пленке. После еще год с чем-то проработал как модем, у родителей оные аппараты до сих пор пашут в хорошем состоянии.

Еще раньше - HD7 Pro и F602. Тоже ничего, но я про них уже ничего не помню. HD7 Pro еще вроде даже рабочий, где-то валяется.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ок, сам отвечу. 1:0 в твою пользу, и правда корень. Век живи век учись

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=knot

Но назвать так технологию- все равно что новую ладу назвать «Лада Ездец» в честь старого названия герба Москвы

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну дык медиатек же. Тем более что если посмотреть как она применяется, то сразу столько ассоциаций дивных...

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Владелец четверки один ныл.

четверка, что уж тут сделаешь. но до 7-й ветки она дотянула.

у меня что топовый аппарат, что махровая китайщина убиваются за год-два

вот и получается что каждому своё заходит. у меня техника живет долго.
первый и единственный пока огрызок - 5s 32gb. два года, и никаких лагов.
ведроид я ни один больше года не проносил. у каждого примерно через месяца 3-4-5 начинались лаги,
не лечащиеся даже возвратом к заводским настройкам. чего не скажешь об огрызке (ни лагов, ни глюков пока ни разу не было).

cyanogenmod и иже с ними, и хоть вкатывать себе nightly релизы.

я предпочту провести время более приятно с женой и друзьями,
чем задротить найтли-билды, устранять косяки и добиваться приемлемого юзабилити.
у меня был выбор:
телефон на андроиде (тормоза, прошивки, телефон на полгода/год) или айфон (немного дороже);
линукс/венда на ноуте (линукс это компиляние, конфигурирование, допиливание (конфигами и кодом)
и смирение с тем, что что-то не работает, а винда это периодическая переустановка и частые глюки)
или макбук (опять таки немного дороже тех же леново с i7, 8гб и ссд);
деньги у меня есть, и я выбрал переплатить и не ипать себе мозг и не терять время на красноглазие.
это больше не тебе сообщение, а тем, кто с пеной у рта вопит «яблофаги-зомби-задроты жрут эплоговно».
да, безусловно, мне понадобилось некоторое время что бы привыкнуть к особенностям.
но это всё ничтожно, по сравнению с тем, через что приходится проходить с линуксом и вендой.

goodwin ★★
()
Последнее исправление: goodwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Все равно slide-out, как motorola milestone уже не делют(

Последним был Photon Q. Достойный продолжатель идей.

Увы, сейчас, да. Хомячкам QWERTY-клавиатура в смартфоне как мёртвому припарка. Я всё ещё лелею надежду, что кто-нибудь из производителей Android-смартфонов порадует общественность вертикальным QWERTY-слайдером, а не очередной лопаткой.

Кстати и Photon Q и Droid 4 можно до сих пор с помощью Cyanogen обновить на 6.0.1. Работать даже будет быстрее, чем на стоке. Но железо уже староватое, конечно.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Забористые вещества у автора. Всё гораздо проще. За обновление софта денег не получишь, поэтому производители клепают новые девайсы, забивая на старые. Старые же девайсы прекрасно поддерживаются энтузиастами, если модель популярная.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Технику Apple приятно...ремонтировать.

Уже нет :)

Deleted
()

А всё решается просто - покупайте телефоны с открытыми спецификациями, пишите вендору (ещё до покупки) на счёт открытия драйверов или спецификаций, и голосуйте деньгами.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Увы, сейчас, да. Хомячкам QWERTY-клавиатура в смартфоне как мёртвому припарка. Я всё ещё лелею надежду, что кто-нибудь из производителей Android-смартфонов порадует общественность вертикальным QWERTY-слайдером, а не очередной лопаткой.

Только не вертикальным... Горизонтальный намного удобнее, для двух рук.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Такое работает, хомячье в меньшенстве. Сейчас с этим в мире проблемы.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

линукс это компиляние, конфигурирование, допиливание (конфигами и кодом)

O_o

тем, кто с пеной у рта вопит «яблофаги-зомби-задроты жрут эплоговно».

да, безусловно, мне понадобилось некоторое время что бы привыкнуть к особенностям

Как важен подбор слов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

деньги у меня есть, и я выбрал переплатить и не ипать себе мозг и не терять время на красноглазие.

Ммм. Осталось сделать последнее. Добавить в /private/etc/hosts:

95.101.93.54 linux.org.ru
95.101.93.54 www.linux.org.ru

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

5 смартов по 200 баксов - итого тыща. У меня самс ноут 1. Модели 5 лет, курил я его с рук за 150 баксов в 2012. И никак зараза не помирает. Апдейт до 5 андоеда и батарейки на 7200 закрыл все вопросы.

Так вот, зачем покупать говно?

stave ★★★★★
()

Мой обновился в начале лета.
Хотя это не делает Андроид меньшим говном.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Так вот, зачем покупать говно?

Я, лично, поверил сказкам, что это уже не говно, как 4 года назад, когда с него свалил.

Оказалось неправда :(

grim ★★☆☆
()

Как много буков... А на самом деле все проще: чтобы юзеры покупали Galaxy S8, а не сидели годами на S2.

Lavos ★★★★★
()

Все так плохо? Зачем тогда пинать Майковские телефоны, там должно быть более прилично.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Апдейт до 5 андоеда и батарейки на 7200 закрыл все вопросы.

Только памяти от этого не стало больше, а тормозов - меньше.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

O_o

а что прикажете делать при возникших серьезный проблемах с драйвером iwlwifi например под убунтой?
(не может загрузить в интеловскую 6502 карточку init-блоб, в разных дистрах и ядрах,
причем bsd'шный iwl драйвер прекрасно этот же блоб загружает и карточка работает)
жрать линуксоговно? хм, предсказуемо...

Как важен подбор слов.

суть в том, что срач сводится к «у меня линукс работает, значит он труъ и всё збс».

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Осталось сделать последнее. Добавить в /private/etc/hosts:
95.101.93.54...

я думал ты будешь остроумнее, и предложишь хотя бы 17.178.96.59

goodwin ★★
()

Некстджен и Усиление

Это который альтер эго Гуфена?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Технику Apple приятно ... ремонтировать.

Ты затопил мою квартиру жиром.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

ноут 1 годный агрегат, это который с wacom стилусом? Насколько, кстати, 7200 mAh ему хватает? И насколько удобно расширенная батарея лежит в руке?

С китайцами тут как повезет, на самом деле. И 200 баксов это потолок, реально я беру модели по цене ниже.

Если бы я не раздолбал UMI X2 в кашу (падение без чехла об угол ступеньки экраном с последующими кувырканиями), он бы у меня был до сих пор. У родителей оные китайцы четвертый год пашут без проблем.

iOcean X8 в принципе тоже жив здоров, на и на него есть 6й дроед в виде циана на needrom (неофициальщина)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

а что прикажете делать при возникших серьезный проблемах с драйвером iwlwifi например под убунтой?

Ну а что делать при кривой работе железа в любой системе? Просто лично у меня уже несколько лет всё нормально работает из коробки.

жрать линуксоговно? хм, предсказуемо...

Ты как-то зациклен на копрофагии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну а что делать при кривой работе железа в любой системе?

в том то и дело, что железо то работает 100% правильно.
под bsd всё в порядке, я сравнивал код драйверов iwn(bsd) и iwlwifi(linux) - он (код) идентичный в прямом смысле того слова.
только почему-то под линуксом не работает. (да даже под виндой карточка работает).
и в этой ситуации я видел два выхода - лезть дальше в ядро, или купить другую карточку в ноут.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Как по мне всё проще - дрова под новые версии андроида не делаются тупо для того, чтобы впаривать «новые» чипы и зарабатывать больше.

А теперь попробуй встать на место производителя и скажи, какого ляда тебе тратить деньги на поддержку техники, которую ты УЖЕ продал, и которую ты даже не обещал обновлять? От выхода новой версии андроида старая работать перестает или работает хуже, чем раньше? Нет. Твои обязательства перед клиентами остаются выполненными в полном объеме.

Так что не надо придумывать глупые теории заговора, типа это производитель злобный заставляет новые девайсы покупать. Никто не заставляет, до сих пор многие люди ходят с 2.3 и нафиг им ни новый андроид, ни новый телефон не нужен.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

телефон на андроиде (тормоза, прошивки, телефон на полгода/год)

А ты можешь с аргументами расписать, из какого пальца ты высосал эти минусы? Что с твоим телефоном станет через полгода/год? Что с ним станет, если, о боже, на него не будет выпущена самая-самая новая версия ОС? Зачем брать тормозное говнище (которые сейчас еще надо постараться найти, это телефоны менее 100 баксов ценой), а потом ругаться, что говнище оказалось говнищем?

Лично я использую Sony Z3, она получила 2 официальных мажорных обновления (4.4 - 5.0 - 6.0), в 7.0 якобы гугл выкинул поддержку проца. Однако, никто не мешает мне дальше ставить цианоген, например.

Но вопрос - зачем? С выходом 7.0 у меня телефон в тыкву не превратился, маркет не самоудалился. Многие до сих пор используют эту модель с 4.4 и не жалуются. Так что у всех клином свет сошелся на обновлениях, почему на них все так неистово дрочат?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А на самом деле все проще: чтобы юзеры покупали Galaxy S8, а не сидели годами на S2.

Думаешь, людям не срать, какая там циферка в меню «О телефоне»? Я знаю людей, которые на 2.3 сидят. Не уточнял, работает ли у них маркет, но своими аппаратами они полностью удовлетворены, хуже они от морального устаревания работать не начинают.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Проще говоря: плановое устаревание.

Где пруф, что со временем смартфоны начинают работать хуже, чем изначально, и что это сделано намеренно и не устраняется стандартными методами вроде сброса?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Loki13> Даже для сраной Yu Euphoria и то цыганомод есть.

Неужто официальный? И при этом самый-пресамый последний?

Loki13> Топ 50 смартов последних лет, все имею поддержку цыганомода.

Да-да - многие при этом не выше Android 4.0 из Cyanogenmod умеют, и то неполноценно. Пробовал я на топ-популярные аппараты его ставить.

Loki13> И это делают люди у которых ни драйверов толком нет, ни исходников остальных

Ложь.

Loki13> Специалист на зарплате у сони(например) должен делать билд нового ведра для прошлогоднего смарта как-то вроде: git pull; commit; build; и отдавать тестировщикам.

Опять ложь. Про board support package с самого начала писали. И обычно они привязаны к одной единственной версии ядра, которую с kernel.org получить нельзя, так как это фактически форк Linux. Разные версии ядра дают тогда, когда серьёзный производитель даёт SDK для своего чипа. Например, Texas Instruments. А когда всякие обдолбыши типа Mediatek и Rockchip выдают SDK, то можно попрощаться с поддержкой нормальных ядер, если жалко тратить время и средства на поддержку одноразовых чипов в основном ядре.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

dk-> Это и плохо и хорошо. Официалы просто меняют девайс. Если гарантийный.

Как и с любой другой брендовой компьютерной техникой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

По ссылке написано, что не надо покупать говно, иначе производители и дальше будут его толкать за деньги.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Почему сразу хуже? Новые прошивки не выходят. Софт под старые прошивки не пилят. Телефон становится кирпичом.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

goodwin> но это всё ничтожно, по сравнению с тем, через что приходится проходить с линуксом и вендой.

Если в венде ничего не трогать и не ставить, то система стабильная и надёжная. Если в линуксе специально ничего не ломать, то система стабильная, надёжная и не бьёт по мозгам. Ну а если посещение гей-оргии для тебя ничтожно по сравнению с заменой аккумулятора в автомобиле... Ну что - дело твоё. Только это всё равно необъективно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

goodwin> а что прикажете делать при возникших серьезный проблемах с драйвером iwlwifi например под убунтой?

Ноутбук выбирать тщательнее надо. А то странно выходит: купил рандомный ноут, накатил туда разные дистрибутивы линукса, WiFi не заработал... Но почему-то при этом OS X не ругаешь, а сразу купил ноут, который целиком и полностью поддерживается OS X.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Где пруф, что со временем смартфоны начинают работать хуже, чем изначально, и что это сделано намеренно и не устраняется стандартными методами вроде сброса?

Во-первых это не смартфоны, а коммуникаторы. Во-вторых: работает хуже софт. Версии свежее начинают жрать больше памяти и тормозить при этом. Мне пришлось заменить аппарат по ряду причин, но одна из самых значительных - 256Mb флеша, которого хватало на всё про всё, уже мало. Уже и 4Gb под приложения мало. И уж 512Mb RAM - это уже out of memory в современных приложениях, гигабайт минимум нужен, а лучше 2.

Можно не обновлять софт. Но не всем этого хочется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Новые прошивки не выходят

И что?

Софт под старые прошивки не пилят.

И что? У тебя принудительно удаляют старый софт?

Телефон становится кирпичом.

Нет. У него остается ровно тот же самый функционал, который он имел на момент прекращения поддержки. Не больше и не меньше.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.