LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сим-карта для руссо туристо в белорусском государстве

 ,


2

1

Имею желание посетить белорусское государство. Планируемое время пребывания — 2-3 дня. Каким образом решить проблему с зажравшимися операторами, гребущими гигантское бабло за мобильный интернет в роуминге?

Пытался нагуглить, но находил только старую информацию. Утверждалось, что без регистрации местную симку не продадут. Также утверждалось, что временной регистрации в гостинице достаточно. Если да, то сделают ли мне её, если я там буду всего 2-3 дня? Также упоминалось, что якобы есть специальные тарифы для туристов, которые можно без регистрации купить. Но на сайте белорусского МТС такой тариф только в архиве.

Ответ на: комментарий от Loki13

Скачай с торрента 5-10фильмов в SD качестве(зачем на смарте больше?) и положи на карту памяти. Проблем то.

А если я не хочу нарушать закон? :)

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

У букинга хороший сервис бронирования. Я даже в Ланкийской деревне забронировал и меня встречали, хотя там реально деревня была, про этот адрес даже таксисты местные не знали.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

http://bonhotel.by/

Не знаю удобно ли теб по географии. И дорого, наверное. Но очень годный отель. Все продуманно в мелочах. Чисто как в операционное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если я не хочу нарушать закон? :)

Фи. Чистоплюй что ли? :) Вот помню мы в 90-е ещё на винчах таскали друг от друга фильмы. И кассеты переписывали. Так я эти законы считаю нелегитимными по отношению ко мне ;)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чувак, еще раз, на кой хер тебе обменник? Там дороже чем снять в банкомате. Если у тебя речь не о суммах в десятки тысяч евро.

А если ты еще и купишь баксы, чтоб там сдать в обменник на зайцы, то ты просто идиот.

Рубли там, если уж на то пошло, в любом обменнике возьмут. У нас же союзное государство. У нас даже границ нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сними в банкомате на ниш деньги 500-1000р в их деньгах. И все. Если не пойдешь к бабушкам на рынок, то еще потом будешь думать куда назад их сплавить. Карты берут везде.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если ты еще и купишь баксы, чтоб там сдать в обменник на зайцы, то ты просто идиот.

Зачем покупать? У меня они и так есть.

Есть ещё и карта в евро.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Рубли берут во всех обменниках без вопросов вообще. В аэропорту в зоне прилета вроде бы тоже есть обменники, но там, скорее всего, будет невыгодный курс. http://infobank.by/kursy-valyut/

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно ли в Москве купить зайчиков?

видел только на белорусском вокзале где-то возле пригородных касс, курс дикий просто

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А для яндекс-карт?

Там же скачать карты можно.

кинцо хотелось бы посмотреть

Тоже можно заранее заготовить

Mosi
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Обменников полно, не на каждом углу, но в шаговой доступности, все берут как минимум USD/EUR/RUB.
Сдать валюту проще простого, купить только с паспортом. Курс везде плюс минус соответствует официальному.

Картой лучше только рассчитываться, хотя бывают банки партнеры (или дочерние) в которых может и не быть комиссии. Принимают карты практически везде. Я нал держу просто на всякий случай.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, смотри внимательно, у нас ходят еще ходят и старые и новые деньги, на кассах чеки отбивают и так, и сяк, как получиться. В устной речи тоже, кому как удобно так и называет. Разница в 10 000, без привычки не удобно в уме считать. Новые деньги на самом деле образца 2009 года, хоть и ввели их всего 2 месяца назад, старые 2000 года. Не проморгай.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

и минетом от горничной тоже?

кажется мы теперь знаем, зачем Ttt туда едет :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как тебе не стыдно эксплуатировать труд аборигенов за копейки ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от te111011010

и минетом от горничной тоже?

Ты же из какой-то там провинции типа Питера / Москвы едешь в Беларусь. Горничные там в восторге от цивилизованных людей из старой Европы, а не от нищебродов из Азии, sorry.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я с момента деноминации только картой и плачу, потому что пошли они в пень с этой мешаниной старых и новых денег. Карты нереально рулят, особенно когда стоишь в очереди, женщина в летах передо мной по одной (!!!!!ух!!!) монетке показывает продавщице и спрашивает - а это сколько? и так минут 10. И я стою и думаю - какого лешего вы блджад картой чертовой не платите, злыдни.

curufinwe ★★★★★
()

Выбирай life:). Есть тариф без аб. платы «Старт йо life:)», доступный и иностранцам. С него выгодно звонить на номера всех белорусских операторов.

Пополнять баланс можно не только в офисах оператора, и не только в платёжных терминалах, но и в отделениях банков, на почте, в обменных пунктах, в «Белтелеком». В почтовых отделениях часто можно встретить терминалы пополнения баланса без комиссии.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Гамбургеры и тем более картоха в макдаке - импорт? Они же все по франшизе работают. Или это был стеб?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А меня наоборот напрягает когда ради покупки в 10грн начинают расплачиваться карточкой, секунд 10 вводить пин, еще секунд 15 ждать подтверждения транзакции, потом транзакция не подтверждается и «ойбля пин не тот» или «ойбля это другая карточка» и все по второму кругу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну не знаю, у нас как-то карточкой получается в 2 раза быстрее рассчитаться чем наличными, еще до деноминации так было, а сейчас с мешаниной денег, монетами, которых в Беларуси 25 лет не было вообще - это трендец насколько быстрее картой.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Зачем стоять и отсчитывать мелочь? Дал следующую по номиналу купюру и просто жду сдачу. По приходу домой все что меньше 0.4$ (10грн) - в банку, через пару месяцев несу банку в придворовой магазин и меняю на деньги.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

Дал следующую по номиналу купюру и просто жду сдачу.

И вместо сдачи получаешь ответ: «Рубль/2 рубля/5 рублей не посмотрите»?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Тогда будут долго пытаться насткрести сдачу в кассе и, если не наскребут, будут искать у других кассиров.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Если это магазин уровня «есть только хлеб и водка» - да. В супермаркетах с отсутствием сдачи на кассе я очень давно не сталкивался.

drull ★☆☆☆
()

Кстати есть ли в белорусском государстве какое-нибудь короткое прозвище российского рубля? Ведь по дефолту под словом «рубль» понимается именно белорусский рубль.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Кстати, позвольте развести небольшой хохлосрачик.

Недавно кто-то из высокопоставленных укров предлагал переименовать украинскую копейку (0.01 гривны) в рубль, пытаясь нагадить москалям. Но получится всё наоборот. Сейчас из всех валют с названием «рубль» самый низкий курс у российского. А, если реализуют свою «угрозу», не проведя деноминацию (в которой при текущем курсе смысла нет), то рублём с самым низким курсом станет украинский.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

переименовать украинскую копейку (0.01 гривны) в рубль, пытаясь нагадить москалям

Назло маме отморожу уши.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А в белорусском государстве нет аналога нашего списка экстремистов, у лиц, числящихся в котором, блокируют банковские счета? Если нет, может мне действительно туда переехать? Единственное. что пугает — наличие смертной казни.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну а я реально не понимаю, какая связь между высказываниями в интернете или на митингах и правом платить банковской картой. Тем более это даже не предусмотрено ни уголовным кодексом в как наказание ни уголовно-процессуальным кодексом как мера пресечения. Просто лицам, против которых было возбуждено дело по экстремистской статье, автоматически блокируют все счета и разблокируют только после снятия судимости. Да ещё и публично на доску позора выставляют.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Лично мне ни разу не попадалась гостиница с безупречно работающим интернетом. Может быть в пятизвёздочных он и хороший, но это выйдет дороже роуминга.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Зато не надо мудохаться со второй симкой\аппаратом.

У мегафона, например, есть «мультифон» — ip-телефония. Тупо запускаешь voip-клиент, и сможешь по сравнимым с местными ценам (плюс трафик) звонить и принимать звонки без вставленной мегафоновской sim-карты.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Все эти воип овер гсм говно. Ибо лишний слой поверх фактической сети передачи. В лучшем случае будет не хуже состовой сети если повезёт.

Звонящие через вайберы/скайпы т прочий шлак не зарубеж (ну это реально дорого. До сотни за минуту) - сраные нищеброды. На нормальных тарифах звонки по стране дешевые.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.