LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Смартфон на 3 сим-карты

 


0

1

Собственно, сабж. Нужен позарез, ибо таскать с собой два мобильника (основной звонилк за косарь на две сим и смарт ради навигации и изредка тырнетов) западло, а номеров нужно все три.

На рынке с этим как-то печально. Нарыл Acer Liquid E700, обрадовался, внешне он мне понравился и по железу - так все, не выпускают больше, не найти его нигде. Да и вообще таких железок раз два и обчелся - и все какое-то говно типа эксплея (что это вообще?) и страшное как хрен знает че.

Мб я пропустил что? В общем, посоветуйте, если знаете что-то такое, и чего пропустил я.

★★★★★

и все какое-то говно типа эксплея

Да. Нормальным производителям это не интересно. Так что таскай что таскаешь - тем более если один сядет/сдохнет/потеряется, будешь на связи.

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Места занимают много =) Да и следить за зарядом обоих как-то не айс. Хотелось бы что-то оптимальное - чтоб и заряд держало долго, и по функциям было хорошо. Вот что-то типа этого асера...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Купи 3 айфончика, все успешные люди так делают.

И нафига тебе нужно аж 3 номера? Когда мне нужно было 3 номера я купил обычный explay primo, нафига 3 симки в смарт пихать.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ладно, звонилка-то мелкая, да и заряжать её надо раз в неделю. А тот асер всё равно говно, последняя официальная прошика - 4.4 трёхлетней давности, да и железо так себе.

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ога, штук по 70 каждый. В кредит. =)

А если серьезно, то таки тупак, да. Есть номер мтс - ему уже лет 10-12, терять его жалко, плюс на МТС у меня все родители, с которыми я часто разговариваю, а у МТС внутри сети бесплатно, что плюс. Второй номер - мегафон, основной. Его знает толпа народа, он тоже уже давно, плюс на мегафоне жена с тещей, что дает плюсы в виде опять-таки бесплатного общения. Третий номер - теле2, дополнительный, по нему меня могу найти всякие рабочие, прорабы и прочие, с кем я общаюсь по делам, ибо давать кому попало основной номер не хочу. Плюс на работе в кабинете ловит только теле2, остальные вообще не берут.

Вот отсюда и вытекают три номера. А смарт - нужны иногда его функции, да.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нормальный смарт на 2 симки уже проблема, а ты 3 хочешь.
И одну сим можно выкинуть - ну напиши контактам что у тебя новый номер такой-то и все. Я так сделал когда не смог найти нормальный смарт с 2 сим + sd.
Или купи дешевый и маленький телефон на 3 сим. Есть еще вариант - сип\скайп и т.д. с выделенным номером.

PS: sim вообще не нужны, но упоротые опсосы тянут это легаси уже 25 лет. Что мешает подключить хоть 100 номеров к смартфону?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что мешает подключить хоть 100 номеров к смартфону?

Вот и я о том же.

А так-то я выше озвучил, зачем нужны все три...

Плюс еще такой момент - был у меня, впрочем он и сейчас есть, хайскрин буст 2 се, работает вроде бы отлично, только один косяк - вместо собеседника в нем я слышу хрип и скрип с дребезгом, а собеседник меня иногда не разбирает вообще. Хотя ему всего ничего, не ронял, не бил, не заливал. В итоге пользую его только как навигатор изредка.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Освой астерикс в связке со шлюзоом(и) в сотовую, и пусть оно все стоит дома, а у тебя в кармане будет один телефон (да, с четвертой симкой :) )

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

*известным всем голосом* нужно больше зо... симок! =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от psv1967

С входящими звонками всё понятно, переадресацию можно сделать и без шлюза. А как звонить с такого хозяйства? Звонишь на шлюз, дожидаешься ответа, набираешь код нужной симки и номер телефона? И контакты в телефонной книге нужно записывать в формате вроде «+71112223344p3p+71115556677»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как звонить с такого хозяйства?

Это астерикс, напишет «свой диалплан с телефонистками»

psv1967 ★★★★★
()

На счет переадресации подумай. Или переноса номеров к одному оператору и мультиномера на симку.

Ну без задачи не очень ясно.
Но 3 симки на одном радиомодуле - это дно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Как ты ухитрился найти единственный сокращатель ссылок, заблокированный роскомпозором?

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от xkool

Первый раз о такой приблуде слышу. Погуглю, спасибо.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Explay Atom. Сам с таким год проходил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И нафига тебе нужно аж 3 номера? Когда мне нужно было 3 номера я купил обычный explay primo, нафига 3 симки в смарт пихать.

так самсунг когда свой duos выпустил говорил ещё об этом - чтобы разделить личную жизнь и работу, не такскать 2 аппарата, а третья симка для любовниц/регистрации в соц сетях/почтах и т.д. Есть такие кто все 3 симки от одного оператора держат даже, но лучше наверно Большую Тройку втыкать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Таки рабочий, личный, и блядофон. Все правильно! Просто он зачем-то тещу и жену приплел)

dk-
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

sim вообще не нужны

В них приватные ключи зашиты, так что нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сделай переадресацию, либо оператором, либо сам астериском.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А про мультифон вы слыхали? Устанавливаете на смарт прогу, и принимаете мегафоновские звонки. Минус одна сим.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И постоянно зависеть от интернета. Сначала подключил корпоративный ip-телефон на смарте, думал буду звонить с него по всем рабочим вопросам. В итоге проблем от него больше, чем пользы: ненадолго попал в зону плохого покрытия и всё, разговор испорчен, мне перезванивают на этот же номер и не дозваниваются. В офисе или дома можно сидеть, ну или там в центре Москвы, а в нашем городке некомфортно. К тому же автор написал, что у него в кабинете тоже связь так себе.

upviqq
()

Не могу понять

Почему в России так популярны двухсимочные и болеесимочные аппараты? Ни в Европе, ни в США никогда не было подобного бреда.

До недавних порт многосимочники были популярны в странах Латинской Америки: Бразилия, Мексика, Чили, Аргентина, Венесуэла и в странах Азии: Индия, Монголия, Пакистан. Были даже девайсы специально продающиеся в двухсимочных модификация ТОЛЬКО для этих стран.

И вот теперь к ним присоединилась Россия. WTF?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Не могу понять от EXL

Потому-что нету связи и рабства по контракту на полгода и более с определенным отдельным оператором. Ну и тарифы вместо того чтобы понижаться, наоборот идут вверх. Да и не так уж они популярны, тем более разницы в цене с одно-симочными минимальна. На тарифах же с фиксированной платой, вообще как мне кажется очень мало людей сидит, потому-что никому не нужны эти 180+ часов внутри одной сети. Да корпоративная связь, как правило завязана на одного оператора, но даже тут проще уйти на SIP внутри компании.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: Не могу понять от EXL

А ты знаешь.. Я тоже подумал - АНУФПЕНЬ! И теперь у меня только одна симка, основная, как и раньше, и односимочный телефон.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И это правильный подход. Оператор должен подстраиваться под своих клиентов, а не клиенты под оператора.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как все печально.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клонирование_SIM-карты

http://www.multi-sim.ru/index.php?categoryID=2

Технологии 100 лет, но хомячки все еще бегают за телефонами с 2-3 слотами, такие смешные. Сам покупал еще в 2006м году, джо сих пор такая симка пашет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только Вы забыли, что сим-карты с Comp128 v1, канули в лету.

xkool
()

Хз как телефоны, но остальное барахло от explay было очень годное.

Deleted
()

и все какое-то говно типа эксплея (что это вообще?)

А почему ты решил, что это говно? Если только потому, что производитель неизвестный, то ведь именитые производители производят мало двухсимочных телефонов и никаких трёхсимочных. Но от того, что там название неизвестное, мало что меняется, те же китайцы собирают. Стоило бы посмотреть на них. Я вот пользуюсь Mobistel, и ничего.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: Не могу понять от EXL

Почему в России так популярны двухсимочные и болеесимочные аппараты? Ни в Европе, ни в США никогда не было подобного бреда.

Как так не было? Я могу сходу назвать целых трёх немецких производителей, у которых почти все телефоны как минимум с двумя SIM: SimValley, Mobistel, Medion.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сразу виден костыльный подход

Зачем всем давать разные номера, чтобы каждый стал в меру тяжело заменяемым? Я за всю жизнь менял номера так: мтс > билайн > теле2 > мегафон > билайн > мегафон > билайн. При этом по MNP был только последний переход. Почему нельзя разослать смски всему контакт-листу? Нужные люди сохранились, ненужные и без этого не нужны. Спамеры, которых добили только в прошлом году, тоже остались на старых номерах.

Далее, для объявлений и публики правильно давать дополнительный номер, на мегафоне он стоит копейки и меняется за минуту. Для семьи рулит билайн. Я серьезно, без рекламы. Внутри сети минуты пакета не расходуются плюс есть разделение всего пакета на 2-6 номеров. Билайн недавно закорешился с Теле2, а LTE делит с МТС.

Так что идеальный с моей тз тандем это билайн+мегафон. Получаем толстый пакет, безлимит внутри сети и 3 номера. Через MNP сможешь перевести два любых нынешних, остальным раскидаешь смски на дополнительный и все будет красиво.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.