LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стянуть канал с ютуба?

 


2

2

Открыла для себя замечательный канал на youtube - Computer Science Center. Особенно понравились лекции по сишным шаблонам и потокам. Захотелось мне закачать на свой телефон видосиков, дабы пока еду в метро на работу их смотреть или слушать.

Есть инструменты, позволяющие скачивать не отдельные видео, а целые плейлисты, а еще лучше каналы? Или даже не только скачивать, но и докачивать новые, синхронизировать?


А кто за тебя всю рекламу посмотрит, бедняжка? Если бы создатели видео были нормальными, выкладывали бы видео на файлопомоку, где бы тоже могли заработать денежку

MyLittlePony
()

стянуть через апи список видео на канале, а потом натравить на список обычный youtube-dl

Deleted
()
Ответ на: комментарий от selivan

Тут надо добавить, что youtube-dl можно скормить ссылку на канал, и он начнёт скачивать все видео этого канала.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Спасибо! Завтра утром попробую.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Утраиваю, эта штука действительно работает.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodbyeXP

Да? Пример такой файлопомойки?

Вылезайте из пещеры. Уже давно есть даже хостинги картинок, при просмотре которой капает денежка залившему картинку. Этим часто пользуются релизеры на торрентах для превью и скриншотов

MyLittlePony
()

напиши скрипт и освой api какого-нибудь ютуба

Reedych ★☆
()

JDownloader 2 скачивает любые потоки, не только видео в 240p, к примеру, а может и аудиодорожку в ogg чтобы слушать как подкаст, субтитры если есть

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

youtube-dl можно указывать скачиваемый формат через -f, а посмотреть список доступных форматов можно через -F. Например

> youtube-dl -F https://www.youtube.com/watch?v=Tr3Hh8VaK14
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading webpage
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading video info webpage
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Extracting video information
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading MPD manifest
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading MPD manifest
[info] Available formats for Tr3Hh8VaK14:
format code  extension  resolution note
140          m4a        audio only DASH audio   99k , m4a_dash container, mp4a.40.2@128k (44100Hz)
160          mp4        256x144    DASH video  108k , avc1.42400b, 15fps, video only
134          mp4        640x360    DASH video  166k , avc1.4d4016, 10fps, video only
133          mp4        426x240    DASH video  242k , avc1.4d400c, 30fps, video only
135          mp4        854x480    DASH video 1100k , avc1.4d4014, 30fps, video only
136          mp4        1280x720   DASH video 2200k , avc1.4d400a, 30fps, video only
17           3gp        176x144    small , mp4v.20.3,  mp4a.40.2@ 24k
36           3gp        320x180    small , mp4v.20.3,  mp4a.40.2
43           webm       640x360    medium , vp8.0,  vorbis@128k
18           mp4        640x360    medium , avc1.42001E,  mp4a.40.2@ 96k
22           mp4        1280x720   hd720 , avc1.64001F,  mp4a.40.2@192k (best)
> youtube-dl -f 22 https://www.youtube.com/watch?v=Tr3Hh8VaK14
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading webpage
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading video info webpage
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Extracting video information
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading MPD manifest
[youtube] Tr3Hh8VaK14: Downloading MPD manifest
[download] Destination: Introduction to COBOL Programming and COBOL's History-Tr3Hh8VaK14.mp4
[download] 100% of 23.64MiB in 00:04

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ась? В Python'е есть тот же tkinter, НО:

  1. youtube-dl - утилита командной строки, но для таких людей как я это только огромный плюс (см. п. 2);
  2. я GUI инструменты не юзаю, живу в ядерной консоли и пишу сюда из lynx'а: https://goo.gl/photos/WmVgh72YZsww6F3N9 .
saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karapuz

А вот так. Видео если и смотрю то графикой (по ссылке в конце есть скриншот mplayer'а). Фреймбуферовская консоль - это текст поверх графики и графика поверх текста. mplayer умеет "-vo fbdev/fbdev2", mpv умеет "-vo drm" (Direct Rendering Manager), «links -g» умеет DirectFB, а fbi так вообще специальный просмотрщик картинок для фреймбуферовской консоли,... Ну и т.д. И это я ещё не упомянул про то, что библиотеки SDL/SDL2, внезапно, умеют работать во фреймбуферовской консоли. А, следовательно, целая куча тех же эмуляторов умеют работать и показывать _картинку_ (без псевдографики!) без иксов.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А кто за тебя всю рекламу посмотрит, бедняжка?

дерзкий тролль? сходи сам посмотри свою рекламу.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

дерзкий тролль? сходи сам посмотри свою рекламу.

А мне то она на что, пусть смотрят те, кто ее ставит, видимо им шибко нравятся такие зрелища. Сервис YouTube не предназначен для скачивания видео. А если авторы видео ввиду прогрессирующей социопатии не могут залить его куда-то еще, это отнюдь не проблемы YouTube

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

тогда 2 вопроса по пункту 2:

1. а если нужно открыть допустим статью в pdf? А если нужно много pdf нескольких вкладках? скачивать и открывать? а чем?

2. почему везде текст консоли зеленого цвета? Ведь в естественном виде текст консоли обычно серый на черном фоне. Откуда взялась мода на зеленый?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted
  1. PDF'ы можно конвертировать в наборы картинок и открывать при помощи fbi. На каждой виртуальной консоли можно запустить по экземпляру fbi параллельно (но, лучше хотя-бы tty1 оставить чтобы в тяжёлых случаях переключаться через неё между экземплярами fbi). Однако, если требуется просто текст из этих PDF'ов, то можно их просто сконвертировать в plaintext, а потом открыть less'ом в разных окнах screen'а.
  2. Потому, что я так настроил («setterm -foreground green -background black -store»). Так мне удобнее и приятнее работать. Так выглядели некоторые старые монохромные терминалы.
saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Для скачивания с ютуба использую 4kvideodownloader для бубунты, в арче он также есть в ауре.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от saahriktu

Так мне удобнее и приятнее работать. Так выглядели некоторые старые монохромные терминалы.

Судя по разрешению выше выложенных вами скриншотов, у вас таки Sony GDM-FW900, больше мониторов я не знаю, способных выдавать приемлемое изображение на данном разрешении. Ну, давай рассказывай, что там с геометрией и сведением лучей, вот сейчас-то мы и утрем нос Lordwind

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Существует множество мониторов, которые нормально показывают картинку с таким разрешением. Среди них LG IPS225 и LG 27MP48HQ-P. За первым и были сделаны почти все скриншоты, а на данный момент я сижу за последним.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Существует множество мониторов, которые нормально показывают картинку с таким разрешением.

Ну может Eizo каких и да

Среди них LG IPS225 и LG 27MP48HQ-P. За первым и были сделаны почти все скриншоты, а на данный момент я сижу за последним.

LG? Да вы шутите! Flatron - это такая мыльная муарная трубка СОВЕРШЕННО не держащая геометрию, как на ней это возможно?

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

больше мониторов я не знаю, способных выдавать приемлемое изображение на данном разрешении

на данный момент я сижу за LG 27MP48HQ-P... LCD. IPS.

Я слышу грохот взорвавшегося пукана. Чуть стекла не вылетели.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я слышу грохот взорвавшегося пукана. Чуть стекла не вылетели.

Кстати вот ты мне скажи, куда катятся ЖК? Зачем, например, они стали ставить LED-подсветку и выдавать как нечто супер-маркетинговое, когда ее могли ставить ИЗНАЧАЛЬНО, В САМОМ НАЧАЛЕ. Так что, признаешь скатывание? Может еще будешь отрицать, что ЖК - дешевый заменитель, когда на первые ноутбуки ставили плазму, а потом вдруг ЖК? Жирно слишком будет, вот и удешевляют

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Нужна тем, кто не умеет выбирать товары самостоятельно, не умеет искать, ну и шопоголикам.

А ещё нужна маркетологам, чтобы впарить товар даже тем, кто не особо-то и нуждался в нём.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Какие заботливые у нас рекламщики, а я и не знал. Все людям хотят помочь. Вот только зачем создатели видео включают ее для своих роликов? Неужели они держат админов в свитерах с оленями за подобный контингент? ТАК ТАКИЕ ВИДЕО БОЙКОТИРОВАТЬ НАДО!

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ладно, будем считать что тему ты перевел и пожар, озаривший мой горизонт, скоро потушат. От ЖК никогда и не требовали запредельного качества. Это компромисс, который устраивает всех. LED сразу не ставили, т.к. сама технология была очень сырая - низкая яркость, быстро выгорают, могут мерцать, содержат много синего спектра. Но уже как года 4-5 с ними все хорошо, поэтому они вытеснили CCFL вполне заслуженно. Это обычный прогресс, скатывания никакого нет.

А что там было на первых ЖК меня мало интересует, т.к. я даже первыми ЖК мониторами брезговал. В 2004 ими уже пестрели витрины, но я взял Samsung 757NF, который был чудесен, пока мне хватало той диагонали.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

LED сразу не ставили, т.к. сама технология была очень сырая - низкая яркость, быстро выгорают, могут мерцать, содержат много синего спектра.

Неправда ваша. LED стали применять в экранах задолго до появления ЖК-мониторв, причем с совсем иными уровнями требований к яркости, выгорянию, мерцанию, спектру...

Это обычный прогресс, скатывания никакого нет.

Может скажешь еще почему плазменных ноутбуков сейчас нет? Особенно в свете того, что за последние годы она «ого-го как продвинулась», да не ставить ее, тем более сейчас - преступление

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

LED стали применять в экранах задолго до появления ЖК-мониторв, причем с совсем иными уровнями требований к яркости, выгорянию, мерцанию, спектру...

Тебе лет сколько? Сдаётся мне, что ты о начале 2000-х из Википедии узнаёшь. Ты видел LCD мониторы в районе 2005? Белых LED тогда почти нигде не было, а те, что были, были жутковатые. И стоили они слишком дорого.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Белых LED тогда почти нигде не было

Зачем тебе WLED? Тебе лет-то сколько?

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Может скажешь еще почему плазменных ноутбуков сейчас нет?

потому что сейчас в ноутбуках уже OLED, дальше - больше

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ты LED и OLED случаем не попутал? Да и в убогие ТТХ самих светодиодов тебя уже носом ткнули.

Про плазменные экраны ноутбуков ты явно гонишь. У первых ноутбуков (точнее еще лэптопов) был CRT у Osborne 1 и LCD у Grid Compass. Плазму никто бы не выпустил на рынок в здравом уме. Во-1, энергопотребление до последнего десятилетия было зверским. Во-2, плазма вообще не подходит для статического изображения из-за выгорания и дизеринга. Выгорание так же почти победили в последнее десятилетие жизни технологии. Осталось только остаточное изображение, но его можно получить (и были реальные случаи) и на LCD и на CRT.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты LED и OLED случаем не попутал?

Какой еще OLED-дисплей в середине 90-х?

Да и в убогие ТТХ самих светодиодов тебя уже носом ткнули.

Кто? Где? Пока никакой технической информации в этом треде, кроме МОЕЙ ссылки на википедию про белые светодиоды, замечено не было

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Про плазменные экраны ноутбуков ты явно гонишь.

Возможно, но на момент появления первого ноута плазменный дисплей для компьютера уже был и все эти твои во-первых, да во-вторых кажутся смешными

У первых ноутбуков (точнее еще лэптопов) был CRT

Ах, так там был CRT, какая неожиданность

MyLittlePony
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.