LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любопытство: канадовцы, поясните за аренду жилья :-)

 канадщина,


1

3

https://www.youtube.com/watch?v=ssLDYJ0L47w
Вот последние месяца три смотрю вот этот канал и там частенько попадаются такие вот шедевры современного потребительского жилья.

Я, честно признаться, ничего не понял... какие-то дикие сотни квадратных метров.

А) Это же для upper middle && wealthy families, ведь так да? И аренда такого домика будет стоить тыщи 2-3, как минимум. Это же премиум сегмент, ну слишком уж всего много, а мокрой зимой это дело надо отопить еще.

Б) А где обитает обычный трудовой народ?

Cast Murg, grim

Deleted

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mono

ну разве что тебе тоже стало очень любопытно.
меня уже давно так и подмывало этот топик создать, только пытался придумать формулировку.

Вот в блогах понаехавших в USA частенько проскакивают домишки, и там нет никакой такой уж мегаметражной роскоши. все стандартно и в пределах человеческого понимания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да даже если посмотреть сюжеты с linustechtips, например, watercooling, где, ой шоб им трубы те снились, чуваки изуродовали дом и ванную дырками и медными трубами, подводя воду к системным блокам.

но даже там домик как-то скромнее был.

Deleted
()

Говорят 3500 sq.ft. Это не так уж и много.

Учитывай, что то как оно выглядит в их камере в реальности гораздо мельче. (По мебели понятно).

Сколько будет стоить зависит от места.

Обычный трудовой народ это кто?
Мы свой дом купили у трак-драйвера. Он обычный трудовой или нет?

frob ★★★★★
()

Все зависит от места.
Чем ближе к центру крупного города тем дороже.

Сколько стит аренда дома можно посмотреть на многих сайтах https://www.google.ca/search?q=rent house toronto&oq=rent house toronto

Я чесно говоря не представляю какие сейчас цены, так как уже лет 8 живу в доме.

2-3 тысячи рент такого дома будет стоить если подальше от крупных городов.

В Торонто, в хорошем районе 2-3 тысячи за дом в 2 раза меньший.

PS
Я говорю о CAD а не USD.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот в блогах понаехавших в USA частенько проскакивают домишки, и там нет никакой такой уж мегаметражной роскоши. все стандартно и в пределах человеческого понимания.

Зависит от того куда понаехать. За цену сарая в Сан-Франциско можно купить дворец со слугами в Техасе.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Из всех городов США, где я был(не так уж и много) больше всего понравился Остин/TX

Пожалуй единственное место, куда я бы переехал без огорчения, если бы пришлось.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну ты же понимаешь маркетинг топика?
:)

Deleted
()

В старых многоквартирных зданиях в Ванкувере вообще что то меньше 60 кв.м. трудно найти. До олимпийских игр, если попыхтеть с китайским, то можно было реально снять 80кв.м. за $800-1000.

Я поначалу после Сингапура вообще офигевал что по комнате можно по кругу бегать.

Только в самые последние годы начали появляться микроквартирки с 40 и менее метражом.

Ni2
()

Б) А где обитает обычный трудовой народ?

Либо не обитает, либо очень далеко в пригороде.

Из Ванкувера, молодежь валит довольно активно.

Мало кому из «жирных капиталлистов» хочеться снимать bachelor suite, до конца дней. А покупать при таких ценах даже не тупо.

Ni2
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Удивительно, но Forbes в своём рейтинге лучших городов для бизнеса и карьеры поставил города Калифорнии в жопу: http://www.forbes.com/best-places-for-business/list/#tab:overall

Наверное, для бизнеса размер налогов учитывал. Для карьеры не знаю.

Ну и wiki нам сообщает:

By 2013, Austin ranked No. 14 on Forbes' list of the Best Places for Business and Careers (directly below Dallas, No. 13 on the list).As a result of the high concentration of high-tech companies in the region, Austin was strongly affected by the dot-com boom in the late 1990s and subsequent bust.

Крупнейшие работодатели Остина: Austin Independent School District, the City of Austin, Dell, федеральное правительство США, Freescale Semiconductor (spun off from Motorola in 2004), IBM, St. David's Healthcare Partnership, Seton Family of Hospitals, the State of Texas, the Texas State University, and the University of Texas at Austin

Высокотехнологические компании, имеющие офисы в Остине: 3M, Apple, AMD, Applied Materials, ARM Holdings, Bigcommerce, Bioware, Blizzard Entertainment, Buffalo Technology, Cirrus Logic, Cisco Systems, Dropbox, eBay, PayPal, Electronic Arts, Flextronics, Facebook, Google, Hewlett-Packard, Hoover's, HomeAway, Hostgator, Intel Corporation, National Instruments, Nvidia, Oracle, Polycom, Qualcomm, Inc., Rackspace, RetailMeNot, Rooster Teeth, Samsung Group, Silicon Laboratories, Spansion, Troux Technologies, United Devices, and Xerox

12 место по количеству фармакологических и биотехнологических компаний (85 шт.) в США

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Техасе IT возможно не мньше чем в Калифорнии.

Но на западном побережье(Калифорния) жилье в 2-3 раза дороже а заплаты мало отличаются.

Атлантика Техаса тёплая в отличие от Тихого Океана в Калифорнии

Но в Калифорнии летом прохладнее а зимой теплее.

Т.е. все сводится в тому, что на одинаковое жилье, работая к примеру в VMWare, Austin/TX вы заработаете в 3 раза быстрее чем в Калифорнии.

grim ★★☆☆
()

А) Это же для upper middle && wealthy families, ведь так да?

Нет, семьи часто покупают дома что бы растить детей. Если детей больше 1-2, то снимать квартиру стоит столько же, сколько платить ипотеку. Зачем отдавать бабло какому-то левому чуваку и жить в тесной квартирке, если можно вкладывать в свое. Думаю те кто покупает дома, это просто middle class

И аренда такого домика будет стоить тыщи 2-3, как минимум.

Зачем его арендовать? Можно купить. Аренда убитой 3х комнатной квартиры (2 спальни + зал) которая далеко от метро - $800. Около метро в нормальном состоянии $1200. Ипотека на домик (30км от центра) - $1500. Цены Монреальские, других не знаю.

А так, домик на 2-3 маленьких спаленки (1 зал, 2 спальни, 1 туалет), без сада, но около метро, стоит примерно столько же как 7ми комнатный дом (5 спален, 2 зала, 2 туалета один из который скрещен со стиралкой, отопилка/мастерская) с большим участком и бассейном, но за 25-30км от центра.

За 40-50км от центра можно вообще дворец купить, только задолбаешься ездить на работу... ну и убирать его тоже.

Кстати... судя по тому, что за этим «премиум сегментом» - поля, ну там где клубничку и помидорки сажают, то я думаю такой поселок будет за «очень много» километров от центра, что обьясняет почему дом большой. Из того домика еще до трассы доехать надо. Да и гугл мапс говорит, что там большая деревня. Ну есть 2-3 ресторана и пара магазинов а ля волмарт... но выйти с друзьями в бар попить пива не получится. Некуда.

Это же премиум сегмент, ну слишком уж всего много, а мокрой зимой это дело надо отопить еще.

Едешь себе, едешь, о! Дрова лежат (спиленные деревья, разломанная мебель), хреначишь все в багажник, по дриезду в дровник, а зимой в буржуйку. Включаешь вентиляцию, весь дом теплый. Ну или знакомые отдают свои спиленные деревья или знакомые строители, все что горит, но идет на свалку (а ля старый паркет)

У нормальных людей, которые не «Soviet Russia Mode», до -12, дом отопляется электричеством, после -12, саляркой. Заправить полный бак салярки по моему около 1к. Точно не помню. Сколько это литров, тоже не помню, бак примерно как 3 холодильника в ширину и 180см в высоту... в ширину ~1м.

Б) А где обитает обычный трудовой народ?

Я лично в доме, знакомые, по сьемным квартирам. Тут большинство людей (не имигрантов) не особо хотят заводить семью и собственное жилье им не нужно. Надоело/поломалось/перестало_устраивать/захотелось_что_то_изменить_в_жизни - переехал.

Тут даже есть день переездов - 1 июля (все контракты на сьем квартиры заканчиваются именно в этот день). В этот день можно пройтись по улицам и пособирать мебель которая людям больше не нужна. Её просто оставляют на тротуарах.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Вооот, спасибо за развернутый ответ.
А то дуплю в эти мегаметры и понять не могу, как оно там склеивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

1 июля (все контракты на сьем квартиры заканчиваются именно в этот день)

В Онтарио это не так.

собственное жилье им не нужно. Надоело/поломалось/перестало_устраивать/захотелось_что_то_изменить_в_жизни - переехал.

В Торонто снять квартиру меньше чем на год разве что в саблиз. Продать/купить своё жильё может оказаться и быстрее и выгоднее. (Если речь не идёт о том, чтоб снимать подвал у частника).

Отопление сАляркой? Не в Торонто.

за «очень много» километров от центра

Не дальше Ньюмаркета, а ехать небось даже проще — 404-ый забит, а 48 может и нет.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.