LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аппетит приходит во время еды

 , ,


1

1

Вот часто у вас такое бывает? Уже три дня долблюсь в одну и ту же проблему с жабой и Hibernate. Когда руки уже совсем опускаются и гугель молчит - думаю «ладно, спрошу на лоре». Открываю Dev, пишу пост - и тут до меня доходит решение. Поймал себя что это уже четвертый раз за три дня происходит.

хз почему так, сонный чтоль что мысли кроме как в тексте плохо формулирую. или просто пока не опишу вопрос нормально и абстрактно (не весь же код постить, а только проблемную часть) не вижу в чем косяк, хз. просто к вечеру это обычно проходит

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

хорошее дело кстати. правда у меня есть подозрение что меня на работе и так не совсем психически здоровым считают. если я буду с резиновой уткой говорить - точно санитары приедут.

upcFrost ★★★★★
() автор топика

пока не опишу вопрос нормально и абстрактно

this

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну можешь заменить резиновую утку на куклу из носка. Тогда никто ничего не заподозрит

можно на чашку заменить. хотя в любом случае тогда все окружающие индусы/финны/испанцы на 146% убедятся что все русские на голову больные (нас тут двое и подозрения про обоих есть)

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Это точно. Причём обычно косяк в каком-то неявном условии которое я пишу просто чтоб более подробно проблему описать

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

санитары приедут

покажешь им лор, скажешь чтоб тоже регались. тут весело.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Balantay

напоминает голоса в голове линуса когда он с ветки 2.6 на 3.0 перешел

upcFrost ★★★★★
() автор топика

такая же фигня и практически всегда, когда встаёт какая-то проблема, — стоит кому-то поныть о своей проблеме, как она тут-же решается.

Spoofing ★★★★★
()

долблюсь .. с жабой и Hibernate
гугель молчит
к вечеру это обычно проходит

В итоге ты отказался от каши из джавы с гибернейтом, приправленной гуглем?
Если нет, то ты еще не решил свою проблему.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Если нет, то ты еще не решил свою проблему.

кто платит за банкет - тот ставит музыку. тем более если 25% проекта уже были на жабе еще до начала проекта (из другого проекта пришло), то логичнее не разводить пипец и те части, которые будут напрямую общаться с жабокодом, тоже написать на жабе. Если прямого взаимодействия нет - то да, тут уже пофиг

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupanka

Страшно представить на чем там остальные 75% праэкта

жаба и нода. жаба там где есть прямой контакт с теми 25% что уже были на жабе, нода там где прямого контакта нету. еще немного рубей, но это только где деплой (Chef)

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

что меня на работе и так не совсем психически здоровым считают. если я буду с резиновой уткой говорить - точно санитары приедут.

Не приедут, пока ты не будешь представлять непосредственной опасности для себя и окружающих. Можешь спокойно говорить с уткой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Точнаа? Все-все проблемы так решаются? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у меня плюшевый пингвин есть которого девушка сделала. Думаю можно с ним говорить. И так периодически с ним разговариваю...

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Это нормально. Я обычно так и делаю - тупо накидываю исходных данных в память и даю бессознательному провести обработки. Очень плохо, что люди не понимаю как они работают.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не всегда помогает просто описать. Фишка темы на форуме состоит в том, что через некоторое время абстрагируешься и начинаешь воспринимать её как вопрос другого человека. И вот тогда проблема решается проще.

Другими словами, не рассказывай резиновой утке, в чём твоя проблема, а представь, что это утка рассказывает тебе о своей.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

какие грязные хаки. Чего только не делают, лишь бы не...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

не рассказывай резиновой утке, в чём твоя проблема, а представь, что это утка рассказывает тебе о своей.

это уже совершенно иной уровень отчаяния...

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Эй, полегче! Любой мог оказаться на месте той утки. Прояви сочувствие.

i-rinat ★★★★★
()

Бывает такое да.

ViTeX ★★★★
()

Тебе везет, доходит до того как спрашиваешь, а я задаю вопросы и тут же «забей чувак, до меня дошло!».

В общем, мне подарили резиновую уточку для дебага.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.