LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прибился окольцованный голубь

 , ,


0

3

В деревне, прибился окольцованный голубь - на лапке колечко. Кстати, птичка очень красивая. Видимо, какой-то особой породы. Ни людей, ни домашних кур не боится. Ходит с курами, не боится. Посыпал ему зерна, комбикорма — клюет. Заметил, что он летает как-то не очень. Он уже и место себе присмотрел на крыше старого дома =)

Собственно, а куда сообщить? Может чей-то питомец очень важный?

У нас есть

http://www.ptushki.org/

Но вроде, там форумов нету.

Может кто-нибудь подскажет куда и кому написать, а то жалко птичку.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

продолжай наблюдение :-)

в плане бреда, ну поймай и своди к ветеринару.
может у него паразиты в мозгу, вот дорогу и дома попутал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

не, ну прикармливай пока.
может очухается.

хотя они же как расходники эти голуби, даже породистые.
%-/ всегда на полочке в инкубаторе есть другой.

кинь на городской форум объяву, может кто знает голубятню.

Deleted
()

прибился окольцованный голубь

это к цунами по моему соннику

trupanka
()

Так на колечке (пломбе) должна же быть инфа, в любом случае ищи голубятников в радиусе 10 км, дальше фирменные не залетают, их как правило либо хищник бьет, либо они сами погибают просто так.

Откуда я это знаю? Я живу возле леса, в 1км. от меня голубятня, а хищники такие: ястреб, сокол, тетеревятник, а в последнее время у нас очень много мохноногих канюков, называемых зимняками, эти голубей бьют как семечки жрут.

slon
()

Что на кольце написано? Может этот окольцован учеными, а не голубятниками. Если идет на руки то неси ветеринарам может они знают.

spichka ★★★
()

По общепринятому правилу почтового голубя нужно накормить, напоить и отпустить. Если птица прилетела не по адресу, то, скорей всего, она сбилась с пути, избегая дождей и других неблагоприятных погодных условий. Возможно, на неё напал ястреб. Если визуально голубь здоров, то ему нужно дать немного отдохнуть. Если голубю нужна помощь – отнеси птицу специалисту-голубеводу.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

орнитологи

Ну не филателисты же. Разумеется орнитологи.
Но твоё сообщение всё равно ТС не заметит...

Stahl ★★☆
()

Ходит с курами, не боится. Посыпал ему зерна, комбикорма — клюет.

Через неск.лет жди толпу голубей, которые у тебя на доме жить-танцевать будут, и кур объедать днём. И ночевать в курятнике.

shahid ★★★★★
()

Ситуация серьезная, т.к. голубь может улететь и с ним улетят куры, утки, гуси, убегут свинья, коровы...жители деревни

doomgl
()

окольцованный

Трахать его не советую.

CYB3R ★★★★★
()

У нас таких во дворе (мааасква, типичный хрущобный микрорайон) целая голубятня. Сизых кишечников при этом нет, видимо или хозяева гоняют, или сами породистые.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

В стране два государственных языка, пишут на каком хотят.

Другое дело, что белорусский язык такой сложный, что его даже сами белорусы не знают.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

что белорусский язык такой сложный

Легче русского, намного. Я его изучил в школе и тестирование сдавал по нем, госэкзамен, вместо русского.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Парашут или парашют?

Не знаю. Но, если «парашут», то моя теория верна. Если «парашют», то в любом правиле есть исключения, и в русском языке тоже данное слово так же пишется. Хотя возможен и третий вариант.

te111011010
()

драма

в обед хотел выпустить голубя с лестничной клетки 3го этажа, сходил за ручкой, открыл часть окна слева, поле чего голубь стремительным домкратом влетел в стекло закрытой правой части

затем из клюва пошла кровь и в течение 5 минут он умер((

я хз что у них с мозгами, но воробьи и синички до этого свободно вылетали в окно это

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

думаю, до меня он уже несколько раз пытался вылететь в закрытое окно...

был случай: балкон в квартире не застеклен - вечер, сидим в зале, всё тихо

вдруг в стекло комнаты снаружи врезается голубь с соответствующим грохотом!

было, мягко говоря, неожиданно

но тот улетел сам

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это что за команда и зачем она нужна?

Это прикольная команда, сажаешь на палец, говоришь потягуси и птичка делает потягуси! Крылышки вытягивает, патягивает лапки, ну короче потягуси делает...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Представил тебя с наткнутыми на все пальцы голубями, расставившими крылья. Проиграл с подливой.

svr4
()
Ответ на: комментарий от drull

вот опять только что ударился в окно снаружи

кошки в шоке

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.