LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть тут кто-нибудь, у кого есть контакты с «решающим» народом из Яндекс.Денег?

 ,


0

1

Краткая преамбула. Трагически погиб очень хороший и «широко известный в узких кругах» человек (Варбан Пешков). Это был очень светлый, добрый человек. Прошло несколько месяцев с его гибели и те, кто знал его в Интернете захотели скинуться на помощь семье — памятник организовать помочь и т.п.

И вот тут возникла проблема. Товарищ жил за границей, в Болгарии. Переводить туда по мелочи, на счёт его жене не выгодно, много берут за операции. Народ решил собирать в России на Я.Деньги, а потом, как соберётся сумма крупнее, так разом и перевести на другой счёт.

Как только у ответственного товарища на счету собралось ~30 тыс. рублей, при попытке пробного перевода на чужой счёт, его счёт в Я.Д. был заблокирован. «Чтобы ваши деньги не пропали». Звонок в техподдержку — «как только пройдёте идентификацию [счёт не был сразу персонифицирован], так сразу разблокируется». Человек прошёл идентификацию через Евросеть, но ничего не разблокировалось. Звонок — «Это техническое, пишите в службу поддержки, у меня показывает что все разрешено». Человек пишет письма, но уже две недели ему нет никакого ответа.

Дальше деньги собирали прямыми переводами по счетам в России, на комиссии потери, конечно, но зато работает.

Но вопрос, что делать человеку с этими «зависшими» (его собственными — он собранную сумму родственниками погибшего перевёл из своего кармана) деньгами?

http://www.balancer.ru/g/p4242200

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Ок, мне надо держать деньги не только в паре банков, но еще и на вебмани. И когда надо пополнить карту привязанную к такси открывать перевод через WM? А смысл?

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А если бы твой приятель не знал про WM и не осилил это воспользоваться (не самый невероятный прикол, правда?) - вы бы сосали чмокали, да?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В месяц. Несколько лет. Умножать умеешь?

У меня на вм сотни, если не тысячи транзакций в месяц. Будешь спорить?
Если что, я сейчас не говорю что сбер сосет (хотя он сосет однозначно).
Я говорю о том, что я из за него остался сейчас без билета на концерт, вот и все.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну я на WM бочку тоже не качу. ибо не пользовался несколько лет уже.
Но согласись - для большинства людей это куда более замороченный инструмент, чем карты? Сейчас даже пенсионеры переводы через приложение в сбере осиливают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если бы твой приятель не знал про WM и не осилил это воспользоваться (не самый невероятный прикол, правда?) - вы бы сосали чмокали, да?

Оплатили бы кешем на месте, вот и все. Но мы понадеялись на сбербанк и заморозили деньги в его процессинге.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но согласись - для большинства людей это куда более замороченный инструмент, чем карты? Сейчас даже пенсионеры переводы через приложение в сбере осиливают.

Мне похуй на пенсионеров, я говорю что сбер - говно. У них даже карты до сих пор гоняют удлиненные, которые начинаются с 6.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я все больше убеждаюсь, что на сбер\бочку много говна льют «по прошлому опыту», а текущий прогресс почти не воспринимают. Я раньше их тоже стороной обходил. А сейчас это мой любимый банк для трат.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

описанная мной ситуация имела место в апреле-мае текущего года. Так что «прошлый опыт» не такой уж и прошлый

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А к чему был глумеж про налоги? Ты же не шланг вроде.

Ну я их не плачу просто.
А ситуация с переводами между банками меня очень высадила, вот у меня и бомбануло сейчас, извини что на тебе сорвался.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

льют «по прошлому опыту»

Я перевожу деньги на любой говнобанк и они приходят сразу, а на сбер через 3-5 суток. Виноват тиньков конечно, да?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот это неописуемый ад для физиков! Тут слов нет. Но Греф говорит, типа объединят.

Про альфу такой же прикол есть, но для юрлиц(ип), а не физиков.
Когда мне надо было восстановить доступ к счету (заклинило голову, забыл пароль на токен эцп), то пришлось объяснять, что лететь в сибирь за этим дорого и хлопотно. Они ломали башку как бы мне помочь. Ибо отделение для юриков в мск не имеет общих данных с отеделением для юриков в моем городе. Но проблему решили, через какие-то свои отписки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

\с ехидной ухмылкой\
Ну, технически, нельзя исключать вариант, что косячнул именно Олежа :)

У тебя такая жопа со сбером разово или периодически бывает?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот это неописуемый ад для физиков! Тут слов нет. Но Греф говорит, типа объединят.
Про альфу такой же прикол есть, но для юрлиц(ип), а не физиков.

Поэтому альфа, сбер и Греф идут нахуй.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А когда продавец нужной тебе услуги\товара не способен принять ВМ - тебе придется стерпеть обиду.

Хорошо, когда есть выбор.

Жаль, что ты бтц не юзал. Было бы интересно послушать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя такая жопа со сбером разово или периодически бывает?

Постоянно. Сбер - это очереди, «у нас обед», или «ну не знаюююю, приезжайте в отделение там разберемся».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А когда продавец нужной тебе услуги\товара не способен принять ВМ - тебе придется стерпеть обиду.

Чего это? Я оплачу ему картой и пусть он сам со своим процессингом разбирается.

Жаль, что ты бтц не юзал. Было бы интересно послушать.

Я юзал, никаких плюсов не нашел. Мне не дрочить на свободу, мне работать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хорошо, что у нас какой-то разный сбер. В мск и нвкз таких проблем нет давно. А а в отделениях с очередями висят диаграммы статистической загрузки очередями по дням месяца и часам дня. Кстати довольно правдивые. Да и поход пешком в банк - это что-то редкое весьма. Справку для посольства если взять. Чтоб не ждать от ТКС курьера и не платить за нее 1к.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

не, банк-клиент мне их нравит(л)ся, а насчет дороже - разницы вроде никакой - ЕМНИП 250 руб. в месяц за банк клиент и 1% (сейчас вроде подняли) за снятие. Вроде все и больше ничего не платил

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Ну это по-божески. Хотя меня 1.5% стали напрягать в Промсвязи и я ушел в ТКС.

5 лет назад (!!!) Сбер за обслуживание счета ИП в нвкз хотел 4к руб в месяц!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

4к руб в месяц!

с ума там посходили чтоли? Меня это обошло стороной - я тогда в Россельхозбанке расчетный счет парковал - вот это был АД: клиент-банк работал только из Internet Explorer и не мог выводить деньги на банковскую карту (проблема в регионе?), а получение наличных по чеку СО СВОЕГО СЧЕТА НА СВОЕ ИМЯ было тем еще квестом!

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо, что у нас какой-то разный сбер

Дааа! Разный! Хотя должен быть один и тот же, с одной базой.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и что в итоге, пришлось деньги кешем везти! 2016 год на дворе, гребаный сбер.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

прошло 5 суток - деньги не дошли!

норма для межбанка, особенно если там были выходные и какой-нибудь праздник, он же через ленивые жёпы в цб идёт. и такое ощущение, что они там все в тетрадочки записывают и на арифмометрах ФЕЛИКСЪ считают.

только неговори что ты не знаешь как межбанс работает, про очереди платежей и прочее.

http://blogbankir.ru/bankreys.html

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Мне тут один человек сказал что если хочешь получить кеш в кассе сбербанка со своего счета в другом регионе, то они еще процент берут за это =)))))

только неговори что ты не знаешь как межбанс работает, про очереди платежей и прочее.

Я то знаю и со всеми банками норм, а со сбером не норм.

норма для межбанка

Не норма совсем, потому что даже у мастеркард манисенд срок максимум 3 суток.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.