LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть тут кто-нибудь, у кого есть контакты с «решающим» народом из Яндекс.Денег?

 ,


0

1

Краткая преамбула. Трагически погиб очень хороший и «широко известный в узких кругах» человек (Варбан Пешков). Это был очень светлый, добрый человек. Прошло несколько месяцев с его гибели и те, кто знал его в Интернете захотели скинуться на помощь семье — памятник организовать помочь и т.п.

И вот тут возникла проблема. Товарищ жил за границей, в Болгарии. Переводить туда по мелочи, на счёт его жене не выгодно, много берут за операции. Народ решил собирать в России на Я.Деньги, а потом, как соберётся сумма крупнее, так разом и перевести на другой счёт.

Как только у ответственного товарища на счету собралось ~30 тыс. рублей, при попытке пробного перевода на чужой счёт, его счёт в Я.Д. был заблокирован. «Чтобы ваши деньги не пропали». Звонок в техподдержку — «как только пройдёте идентификацию [счёт не был сразу персонифицирован], так сразу разблокируется». Человек прошёл идентификацию через Евросеть, но ничего не разблокировалось. Звонок — «Это техническое, пишите в службу поддержки, у меня показывает что все разрешено». Человек пишет письма, но уже две недели ему нет никакого ответа.

Дальше деньги собирали прямыми переводами по счетам в России, на комиссии потери, конечно, но зато работает.

Но вопрос, что делать человеку с этими «зависшими» (его собственными — он собранную сумму родственниками погибшего перевёл из своего кармана) деньгами?

http://www.balancer.ru/g/p4242200

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну я такое тоже не люблю. Только окружение у нас такое. Через «знакомых» вопросы часто решаются быстрее и лучше.

Бесит это в нашем обществе.

Вот не поверишь, мне сейчас по знакомым точно хорошего пульмонолога в мск выбирают. Ибо уже разных «профессионалов» попробовать успел. Плюс мне надо эффективно и быстро. Ибо работы много.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ахахаха. «Вам поступил платеж из другой страны», давайте документы или мы его заморозим/развернем.

Вот прям так? Я просто ходил в банк и писал сочинение на тему откуда деньги. Ничего не проверяли.
Потом налил через какие-то ден. переводы, приходишь и забираешь с паспортом.
Было это все 3-5 лет назад.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да. Потому что есть транспортные компании, которые могут составить конкуренцию.

С банками та же ситуация. Вы доверяете СВОИ деньги посреднику. у вас же было ИП. Неужели не сталкивались с блокировками счета по запросу налоговой?

Должна быть альтернатива, пусть кривая, пусть надо разбираться. Без альтернативы нет конкуренции и выбора. Значит с клиент будет вынужден терпеть заскоки.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, прямо так. Строгих критериев нет, все происходит по усмотрению СБ банка. У них есть указание от ЦБ о валютном контроле, если не выполнят - пока-пока.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Блокировка счета за серьезные косяки перед налоговой или пфр это нормально совершенно.

Альтернативы - конечно же хорошо. Но нормальне, а не такие, что без 20 литров водяры и 40 литров визина не разобраться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Меня ТКС за «обнал» на смешных суммах пытался кошмарить :) Пришлось доказывать, что я не такой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну многие сбор донатов через механизмы яндекса делают. У них, говорят, адекватный и не сильно жадный сервис для сбора денег через сайт. Платежей картами или ЯД.

dk-
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Я считаю, что у налоговой и пфр должны быть возможности блочить и принудительно списывать деньги. Чтоб налоги и взносы платили, а не прятали. Это хорошо.

Другое дело, что злоупотребления налоговой должны караться и недопускаться. Это вовсе не вопрос бтц.

Да и ни один серьезный бизнес без банков классических пока работать не будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По прежнему жду ссылки на положения гражданского/административного/уголовного законодательства РФ, запрещающие криптовалюту.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ТС же описал, что стандартная процедура дала несколько сбоев подряд. И вот он побежал искать к кому обратиться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, прямо так. Строгих критериев нет, все происходит по усмотрению СБ банка.

Ну, мб ты очень много переводил или из мутных источников. Я слышал о лимитах, после которых банк отправляет данные в валютный контроль.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С учетом личности автора - верится с трудом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Альтернативы - конечно же хорошо. Но нормальне, а не такие, что без 20 литров водяры и 40 литров визина не разобраться.

Крипта очень простая на самом деле, проще чем любой ЯД, проблема в цепочке крита<->фиат. Помню раньше был метабанк, но после заявления ЦБ закрылся.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Вообще-то он есть. Бюджеты города\региона\РФ - открытые и публичные данные. За исключением секретных военных статей.

Скачивай и читай. Кто не дает?
Там все поступления и все расходы.

Или ты хочешь детализацию вида:
«Из ваших платежей в этом году потрачено:
- 0.001 рубля на починку дорог
- 0.00003 рубля на покраску подьездов
- 1.0004 рубля на...
- ...

так что ли? Так только администрирование такого рода платежек - это уже адский труд требующий кучи человековеков. оно надо?


А вот чтоб каждый НДФЛ\Взносы платил бы сам - это поддержу. Тогда люди больше буду задумываться о налогах и их тратах. А так... ну вот получил ты на руки 87к, работодатель потратил на это 134к по факту. но куда эта разница пошла... да посрать всем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а Крон не осилил и ищет СВЯЗИ

Уточнение: я не собирал. Я пытаюсь помочь человеку, который собирал.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Больше у меня нет расчетного счета в сбербанке..

Стоит добавить что с 2013 года 75% Яндекс.Денег принадлежат Сбербанку.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

В техподдержке говорили, что стоит блокировка и нужно обращаться в местное отделение, а местное отделение говорило, что все в порядке и нужно разбираться с техподдержкой.

Тут есть одна хитрость... Оказывается, в сбербанке есть специальная горячая линия для сотрудников. Нужно было заставить девочку из отделения дозвониться туда.

У меня (точнее у моей мамы) был замечательный опыт общения со сбербанком и их онлайн клиентом. Захотела, как-то раз, мама перевести деньги со счёта на карточку. А он-лайн клиент-то и говорит: нельзя! Техподдержка сказала, что паспортные данные у карты и счёта не совпадают и отправили в отделение. В отделении ничего такого не увидели. Техподдержка после долгих разговоров («мы не можем сказать какие там паспортные данные» «давайте я буду их перечислять, а Вы скажете когда угадаем») сказала что карточка выдана на старый паспорт, заменённый в 2011 году, и пусть в отделении звонят на горячую линию. В отделении дозвонились до линии, что-то там сделали и взяли заявление на закрытие старой зарплатной карты и сверку данных. Сказали, что через несколько дней всё заработает. Не заработало. На этот раз уже старшая операторша звонила и что-то там делала, после чего в он-лайн клиенте появились счета открытые ещё в 1992 году. Опять ничего не заработало. В итоге, закрыли все счета, оставили только карт-счёт. После этого выяснилось, что не смотря на перевыпуск пенсионной карты, к ней были привязаны старые данные. После их корректировки всё заработало как надо! На это ушло три месяца...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот тебе пример насущный: товарищ решил поехать на концерт, оплатил с тинькова на сбербанк, прошло 5 суток - деньги не дошли! Банки рулят, ага?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Практически всегда банки рулят.
В 99.9% случаев «мы отправили, не знаем почему не пришло» - это вранье стороны плательщика. В худшем случае перевод приходит на следующий рабочий день до конца операционного дня.

Ну и факапы бывают. Не без этого.

Меня тоже за перевод на сбер пытались кошмарить, как раз. Пришлось им «предоставить экономическое обоснование», почему виза голд сбера сильно круче тиньков блэк.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Практически всегда банки рулят.

Ты подбиваешь свои юзкейсы под их термсы, угу?

В худшем случае перевод приходит на следующий рабочий день до конца операционного дня.

НЕТ. У них по правилам до 3 суток! А я щас просто перевел бабе из моей же локации 650 рублей (ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ), и она их до сих пор не получила!!!!!!!!!!!!!!

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну у меня правда нет кейса под «деньги должны переводиться моментально». Я же не брокер какой, арендующий стойку ближе к бирже ради пинга. Потому мне банки рулят.

«до 3х рабочих дней» это стандартный запас. Че как не маркетолог или юрист.

Но по опыту же, все эти «ой а мы отправили, а вам не пришло?» - обычно вранье. Знаю об этом с обеих сторон проблемы :)

И... когда последний раз пользовался WM - их комиссии были выше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну у меня правда нет кейса под «деньги должны переводиться моментально»

У меня был сегодня вот только что, хочу купить билет на автобус на пати. Деньги я перевел, а они не дошли. Вот привет.
Ну да, не вопрос, оно дойдет через 3 суток, но деньги приемщику нужны вот завтра прямо на бензин, чтоб залить в автобус. Енжой ё банк систем, лол.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Разве для таких мелких трат не эффективнее переводы «с карты на карту»? Моментально приходит в рамках одной системы (виза-виза, мк-мк), и очень часто (походу банки что-то мутят) меж систем тоже быстро.

У меня во всех клиент-банках забиты шаблоны на такие певоды. Очень удобно. Когда надо перекинуть меж своих денег. Вечером там или в выходной.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Именно как межбанк перевод? У меня обычно на сбер падает после 12 дня следующим утром.

А вот карта-карта - хоть 1го января моментально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разве для таких мелких трат не эффективнее переводы «с карты на карту»? Моментально приходит в рамках одной системы (виза-виза, мк-мк), и очень часто (походу банки что-то мутят) меж систем тоже быстро.

Ну вот я перевел с карты на карту. У них по термсам - до 3 дней такой перевод, ты это понимаешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Именно как межбанк перевод? У меня обычно на сбер падает после 12 дня следующим утром.

Какой блять межбанк перевод, я нажал кнопку перевести на карту и ввел номер, больше я ничего знать не хочу.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Чувак, ну тебе не повезло как-то дико:)
Термсы на этот счет я не читал даже еще. Но вообще ни разу в жизни перевод с карты не карту не шел дольше 5 сек. Говно случается.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вот карта-карта - хоть 1го января моментально.

Ага, от сбера к сберу и если повезет. Не лечи меня, плиз. Между разными банками даже в ру оно ходит нестабильно, я уже молчу про разные страны.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чувак, ну тебе не повезло как-то дико:)

У тебя просто нет опыта, а не «мне не повезло». Читай правила мастеркард и визы, а потом выеживайся на форумах, специалист.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Термсы на этот счет я не читал даже еще

nuff said.
«В теме не разбираюсь, но советовать с умным видом всем буду, на лоре ведь все тупорылые».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня очень много переводов карта-карта каждый месяц. Основные направления: ткс->сбер и альфа->сбер. сбер-сбер бывает тоже. Ни разу не сталкивался с задержками. Вообще ни разу. Но раз говоришь в термсах про три дня - ну нзачит так. Да.

Ок. Что ты предлагаешь? Вебмани?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пришлось им «предоставить экономическое обоснование», почему виза голд сбера сильно круче тиньков блэк.

Ну и чем, кстати? hint: ничем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня очень много переводов карта-карта каждый месяц. Основные направления: ткс->сбер и альфа->сбер. сбер-сбер бывает тоже. Ни разу не сталкивался с задержками. Вообще ни разу. Но раз говоришь в термсах про три дня - ну нзачит так. Да.

У меня больше переводов, чем у тебя, могу поспорить.

Ок. Что ты предлагаешь? Вебмани?)

Да, а что же еще?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня минимум 10-15 таких переводов в месяц.

Ну все, ты меня уделал просто, аж 15 переводов. Умываю руки, лол.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Добрый день!

1. Переводы с моего р\с открытого в вашем банке на счет дебетовой карты открытый на мое имя в сберебанке (а так же альфа-банк):
- Их золотая виза начисляет мне немало миль на бонусный счет аэрофлота. это 2% кэшбэк против вашего 1%.
- Их мобильный банк удобнее и актуальнее вашего. Большинство людей которым я иногда могу закинуть денег (в долг, например) поголовно сидят на сбере.
- У них тьма банкоматов. Мой лимит на снятие наличных 200к в сутки и 1.5М в месяц. Для карты вашего банка (тоже есть у меня) - 150к в месяц. Снятие денег с вашей карты бесплатно (в пределах 150к\мес), но ряд банков «с чужих карт» отдает не более 7.5к за операцию. Тот же сбер. Снимать 50к за 8 подходов неудобно.
- У сбера более продвинутые механизмы платежей в фонды\жкх и прочее.
- Ну и обращу внимание, что деньги я перевожу не на чей-то счет, а на свой. А для ИП нет деления на деньги «бизнеса» и «личные». У ИП все деньги - просто его, независимо от чего либо.


Блок сняли в тот же день.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В месяц. Несколько лет. Умножать умеешь?

Будешь спорить и заявлять, что за положительный личный опыт это не тянет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В итоге смотри что вышло - я и мой приятель соснули и остались без билета на концерт. Мне нужно радоваться банковской системе и тому что у тебя аж 15 транзакций в месяц ходят без задержек, правда? Как мне это поможет сейчас?

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.