LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество дублирования «Назад в будущее» на ОРТ


0

0

Когда Сумасшедший Док сказал "...где я возьму 1.4 джигаватта?...", я это еще проглотил, но когда он заявил: "...трубы временного контура прогреты, можно отправляться..." я просто оказался под стулом.

Для молодежи: радиолампы=tubes.

★★★★★

эй вы чего?!!? Джигават - это известный термин определяющий кол-во энергии выделяемой челом при заДжигании и кол-во энергии получаемой челом при раскурке джига-джаги, или бомболачи (если по простому)

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=3&topic=0874

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

Вспомнил, что это слово напоминает.

БХАГАВАД-ГИТА - Классическое ведическое произведение, лежащее в основе религиозной практики Вайшнавизма (кришнаизма).

А ведь что в голове, то и на языке. Всё ясно, переводчики--члены какой-то секты индуистского толка.

mr ★★
()

А чего вы хотели на бесплатном канале? Можете, конечно, найти Эрнста и потрясти его за яй... за... за что-нить по поводу перевода а потом попинать его и надругаться над телом, но лучше, я вам говорю, перевод не станет. Скажите спасибо, что перевод был не на украинском с примесью татарского, а главную роль сыграл К. Ллойд, а не Б. Моисеев.

anonymous
()

Переводчики уже давно жгут, я предпочитаю язык оригинала либо перевод того гнусавого парня начала девяностых.

>трубы временного контура прогреты, можно отправляться

Это ещё что, вот когда what a gray day переводят как "Ах какой печальный день сегодня" ("переводчики" "постарались"), да ещё с идиотическим таким придыханием, не имеющим никакого отношения к контексту ("артисты" на озвучке "постарались"), тады да, хочется поднять пераццкий флаг и взять кино в переводе того-самого-гнусавого-парня. Или Гоблина, который-таки рулит.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Переводчики уже давно жгут, я предпочитаю язык оригинала либо перевод того гнусавого парня начала девяностых.

Того гнусавого парня зовут Володарский.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего вы хотели на бесплатном канале?

Спутниковое ТВ наш провайдер продает по 5 рублей за канал, пакетами из 50-70 каналов разумеется.

Проблема в россиянском ТВ, которое убого до изумления, и ничего тут не поделать.

А зачем вы смотрите наше ТВ?

plm ★★★★★
()

Я смотреть не стал, потому как Док говорил исключительно пидерастическим голоском..

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

> Спутниковое ТВ наш провайдер продает по 5 рублей за канал, пакетами из 50-70 каналов разумеется.

Фишка ТВ, как и радио, в том что за них не надо платить. В любой момент можно включить и иметь хоть какой-то выбор чего посмотреть/послушать. Иногда хочется не конкретно что-то смотреть, а просто пока что-то делаешь чтобы ящик тебе о политике рассказывал или что-то подобное...

PTOO-boy
()

Классный фильм. Особенно на СТС перевод удался.

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от plm

>Проблема в россиянском ТВ, которое убого до изумления, и ничего тут не поделать.

>А зачем вы смотрите наше ТВ?

Во, золотые слова!

>Того гнусавого парня зовут Володарский.

mezantrop, спасибо.

magesor ★☆
()

>"...трубы временного контура прогреты, можно отправляться..."

а я не помню этого момента... Разве у него в машине ламповая техника была?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

В когда он подшаманивал машину в 55-м году, другой просто не было :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.