LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконецто вирусы запрещают звонить в банк!


0

1

https://hi-tech.mail.ru/news/android-bank-virus/

Вирус регистрирует каждый исходящий звонок, который совершает пользователь. Если номер, на который он звонит, принадлежит одному из колл-центров определенных банков, вредоносное ПО автоматически сбрасывает звонок.

Скорее всего вирус какято фигня которую надо самостоятельно скачать и установить, порутав девайс, но то что хакиры додумались мешать звонкам - это уже весело.

зы. напомню что "пользующиеся банкингом со смартфона - ссзб"

Deleted

Камрады, а поясните нужность смартфон-банкинга. Я хоть убейте, не могу придумать ситуацию, когда нужно срочняком перевести много денег (а лимиты там будь здоров), при этом карточка и сайт не катят и одновременно есть хороший мобильный интернет.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

по идеально защищённому каналу.

top kek

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну у меня 21 машина сейчас, меняю раз в 6 месяцев примерно.

С картой надо в банк идти, смысл?
А в сервисах где я чинюсь часто принимают переводы.

VictimOfLoveToLinux
()
Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

и одновременно есть хороший мобильный интернет.

Для клиента наверное не обязателен хороший мобильный интернет? Сам не пользовался мобильными клиентами. Но было пару случаев что сначала матерился пока на телефоне загружался банковский веб-клиент, а когда надоело — ехал кругами по спирали, ища где 3-4G появится.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну у меня 21 машина сейчас, меняю раз в 6 месяцев примерно.

Зачем?

orm-i-auga ★★★★★
()

Никогда не понимал этой шизы ставить БК на свой телефон. Увели трубу сразу с баблом? Там у нас ежедневно человек по 200 пишут заявы на такое....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну ему и слабенького канала хватит, и не надо грузить мегабайтные страницы. Я и сам не знаю, предположил просто.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Почему пошутил?
В чём проблема? Я не люблю ездить на одной машине долго, иногда хочу поменять машину через месяц после покупки даже.

Не вижу тут шуток.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я ставлю на учет машины через госуслуги, вся процедура занимает час, и живу рядом с ГАИ.

Страховку возвращают после того как отдаешь ДКП в страховую в течении 20 дней, по факту за неделю деньги переводят обратно.

Вот пруф: https://s31.postimg.org/ng12z7rcr/image.png моя 20 машина, сейчас езжу на дизельном смарте который купил через 2 дня после продажи рено.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ага, ага. Я тебе больше скажу - есть еще SMS банкинг. Это вообще все равно, что таскать кошелек на веревочке....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Через госуслуги не пробовал ставить. Т.е. ты отдаешь деньги, забираешь машину, потом сам (без предыдущего владельца) ставишь на учёт? Не боишься на экспертизе обнаружить двойника какого-нибудь?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну а вообще интересный подход. Я бы наверное так не смог. Как-то привыкаешь.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Конечно, так совершается 90% покупок.

У меня есть опыт и навыки + проверка по https://avtokod.mos.ru/Pages/AutoHistory.aspx ну и элементарный промер ЛКП толщиномером в зонах ВИН номера дают 100% гарантию что с машиной всё хорошо.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Да брось, ты ж меня разыгрываешь, машина раз в полгода, карточка, для использования которой надо, оказывается, в банк ходить, автосервисы, которые переводы принимают (вестерн юнион штоле?). Я ща со смеху помру.

dogbert ★★★★★
()

и установить, порутав девайс

Рутать для этого не надо. Я писал софтину которая детектит исходящие и входящие вызовы и умела сбрасывать звонки. Так вот, рут НЕ НУЖЕН.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну ещё и переварка может быть. Я последний раз когда ставил, эксперт злой какой-то был, пришлось час копаться на 30-градусном морозе, отдирать шумку. 31-го декабря кстати. Хотя тут конечно человек с опытом сделал бы быстро.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

https://s32.postimg.org/g4nqyh06t/IMG_1371.jpg надеюсь с меня хватит на сегодня пруфов?

Автосервисы принимают переводы по сбербанк онлайн, и охотнее соглашаются на оплату таким способом. Не всем хочется платить 3.2% тупо за использование пластика.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от dogbert

автосервисы, которые переводы принимают (вестерн юнион штоле?)

Ну есть такие, по крайней мере кто запчасти реализует. Недавно тоже вот так предложили перевод с карты на карту. Как раз тогда кстати у меня и не загрузился веб-клиент.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Вот если уносит хозяину, другое дело.

Хозяин их может напечатать в другом кармасе.

trueshell ★★★★★
()

вредоносное ПО автоматически сбрасывает звонок

Ах что же делать, у меня рядом домашний телефон, а еще рядом телефон одного из членов моей семьи...

ozzee
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

эхехех, я же не из ДС, чо я ваши сайты на зубок знать должен? :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

биться об дверь с осиновым дилдо и криками «выходи вурдалак на честный бой»

яб даже оторвал жопу от кресла и приехал бы поглазеть на это эпохальное событие

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Balantay

О да, давайте из-за самой мелкой ерунды бегать в отделение.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какую премию победителю определим?

А тебе понравилось:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Камрады, а поясните нужность смартфон-банкинга. Я хоть убейте, не могу придумать ситуацию, когда нужно срочняком перевести много денег (а лимиты там будь здоров), при этом карточка и сайт не катят и одновременно есть хороший мобильный интернет.

Пошли бухать с приятелем, ты платил по счетам в барах, а он тебе просто перевел на карту с телефона тут же. Или звонит тебе друг-родственник, просит n денег - переводишь.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Увели трубу сразу с баблом?

Лочь «трубу», чучело.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Рутать для этого не надо. Я писал софтину которая детектит исходящие и входящие вызовы и умела сбрасывать звонки. Так вот, рут НЕ НУЖЕН.

Плюсую, не нужен. Вот вам и чудо андроид, 2016 на дворе а тут такое до сих пор.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не путай божий дар с яичницей. Больше возможностей для разработчиков означает не только больше возможностей нагадить, но и больше возможностей что-то новое создать. Или ты из тех, кто предлагает всех мужчин кастрировать, ибо возможность то есть?

no-dashi ★★★★★
()

зы. напомню что «пользующиеся банкингом со смартфона в странах СНГ - ссзб»

fixed

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Камрады, а поясните нужность смартфон-банкинга. Я хоть убейте, не могу придумать ситуацию, когда нужно срочняком перевести много денег (а лимиты там будь здоров), при этом карточка и сайт не катят и одновременно есть хороший мобильный интернет.

Ну например может не быть просто рядом интернета пригодного для интернет-банкинга, у меня на работе например весь HTTPS траффик проксируется с подменой сертификатов админами, так что никакой приватности - предпочитаю не логиниться ни на какие ресурсы содержащие личную информацию. А то же время когда например ЗП пришла - я обычно сразу перевожу супруге сумму денек некоторую, на расходы, и это более чем удобно делается через мобильный банкинг.

Или другой вариант - у меня есть отдельная карточка для мелких транзакций, которой там в продуктовых расплачиваюсь, итп. Я на нее в ручную перевожу денег раз в месяц. Так вот к концу месяца порой забывашь - «а сколько там осталось», а через мобильный банкинг можно быстро проверить баланс, пока ходишь с тележкой по магазину, чтобы понять, какой из карт надо платить на этот раз.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сними с моего залоченного гейфона инфу. Дам денег. Не снимешь - дашь мне денег.

Это тот который разблокируется заменой материнской планы?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Или ты из тех, кто предлагает всех мужчин кастрировать, ибо возможность то есть?

Я предлагаю сделать уже нормальную систему пермишнов из коробки.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

весь HTTPS траффик проксируется с подменой сертификатов

Хм, а что, клиенты эти мобильные не через http(s) работают?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты это, полегче. Всех лалок распугаешь и останутся на лоре 10 человек, из которых 7 модераторы.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.