LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вуду, или Где купить хороший бубен?


0

0

Есть у мя пользователь один. Одна. Каждый день виндус периодически виснет уже неделю. Логи девственно чисты.

Нет, я не пел шаманские песни, я просто ТУПО заменил ей всё железо - поставил новый компьютер, всё новое вплоть до мышки. Втихую, так что никто не заметил. Её железо отдал другому пользователю. У другого пользователя всё нормально. У неё - ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Причём не могу поверить, чтобы тётка что-то могла злобно устанавливать. Бред.

★☆

Замени дефку что-бы никто не заметил))

Sof1x
()

Фон в розетке? Наводки из-за стенки? Стул, катающийся по проводам? Работай, в общем... :)

AngryElf ★★★★★
()

вариантов - 2

1) переставь ей венду.

2) как уже сказали, замени девку

ЗЫ: а железо верни взад. ибо нефиг. отдай его лучше тому пользователю, у которого все нормально. может, хоть пользу принесет

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

да, еще отбери у нее все права, какие только можно, обруби ей тырнет и регулярно проверяй содержимое ее хоумдиры. лично. а чтобы сильно не париться с проверкой, поставь ей квоту килобайт на 10:-)))

ЗЫ: а лучше замени девку:-)

friday ★★★
()

Переставь винду, не давай ей локального админа, поставь антивирь и фаерволл, запрети устанавливать любой софт.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Иногда бывает что и это не помогает. На меня вот одна деффка тоже постоянно стучать бегала: "у меня компьютер глючит, перегружается, а этот ... ничего мне не исправляет". Я за полгода всю голову сломал, пока в один прекрасный день самолично не застукал, как эта любительница кататься и качаться задевала розетку ножкой кресла. Я ей объяснил, что ей нужно срочно замуж, после чего уже 3 месяца ничего не глючит.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Переставлять винду смысла нет - я ей не только винду, а винду вместе со всем кампутером заменил. Так что видимо розетку пинает или что-то подобное. Хотя все права обрубить тоже дело, сегодня попробую.

magesor ★☆
() автор топика

Разве может позорное масдаище не виснуть? У всех виснет, просто она жалуется, а остальные - нет. Не мучий юзверя, подари ей сидюки с слакварью.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Зачем ей в аут? Ей работать нужно. Слакварь - дистрибутив, дружелюбный к пользователю, там любое действие делается парой аккордов на клавиатуре и две недели ништо компилить не нужно.

bugmaker ★★★★☆
()

>Нет, я не пел шаманские песни, я просто ТУПО заменил ей всё железо - поставил новый компьютер, всё новое вплоть до мышки. Втихую, так что никто не заметил. Её железо отдал другому пользователю. У другого пользователя всё нормально. У неё - ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Причём не могу поверить, чтобы тётка что-то могла злобно устанавливать. Бред.

Да я не один раз такое видел. Говорят посмотри, что-то у меня все глючит. Приходишь смотришь ничего не глючит, повторяешь действия при которых должны быть глюки - ничего. Мне еще один препод в универе говорил, что есть люди при которых техника глючить начинает, особенно если эти люди - симпотичные девушки , при них не только техника глючить начинает ;)

Alex_A_V ★★
()

Питание нормальное? Провода в розетке не отходят? Заземление? Был случай, когда при отсутствии заземления комп периодически ребутился. Наверное, статическое электричество влияние оказывало на железо.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Каких пару недель? На сотом пне сидит что ли? У меня на все полностью ушло где то часов 30.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Не надо бельё из синтетики носить, а симпотичная или умная -- для техники без разницы.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>Питание нормальное? Провода в розетке не отходят? Заземление? Был случай, когда при отсутствии заземления комп периодически ребутился. Наверное, статическое электричество влияние оказывало на железо.

Кстати да. Буквально несколько дней назад у чела одного комп тоже ребутился, ребутился, а через день холодильник и телек попалило, комп вырублен был так ему ни хрена не сделалось. Посмотрели в электрощитке, так там как я понял были проблемы с заземлением и шла охрененная импульсная помеха. Чето там электрики не так подключили...

Может и не в девушке действительно дело :)

Alex_A_V ★★
()

Ты бы поставил какой-нить клавшпион ей втихую. Посмотришь, чем и как она работает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>есть люди при которых техника глючить начинает

А есть люди - при которых перестаёт. Обычно это админы :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Красивая девушка способна возбудить даже микросхемы.

Админ неспособен возбудить даже некрасивую девушку.

Все просто.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Красивая девушка способна возбудить даже микросхемы.

>Админ неспособен возбудить даже некрасивую девушку.

>Все просто.

+1

Смешно, но провокационно ;)

Alex_A_V ★★
()

Я думаю что гадание на внутренностях этой девушки должно помочь. А если серьезно, то да, этот феномен довольно распространен. Мне мой шеф рассказал пару случаев, да и я сам замечал. Особенно это видно на чувствительной технике, вроде еэсок например. Такое бывает ощущение, что ты машине не нравишься. Потом вроде как притираешься друг к другу и все идет уже гораздо проще.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Смешно, но провокационно ;)

Я тебе вот чо скажу. Когда я был админом, на меня было страшно посмотреть. Переквалифицировался в программисты, так девки не то что замечать стали, сами понравиться хотят.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.