LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одолжите книгу по урматам

 , , урматы


0

1

Всем привет. Только что (в пятницу забрал) получил диплом бакалавра физики. Предстоит поступление в магистратуру, научник сказал, самое жёсткое собеседование будет по урматам, которые я не помню ваще (сдавал в МГУ 10 лет назад).

Может у кого-нибудь есть книжка Тихонова и Самарского, или другой годный учебник по урматам. Мне надо буквально на 1.5-2 недели, потом верну в целости и сохранности. Location: ДС.

☆☆☆☆☆

ты не поверишь, что выпало в списке (в моём случае на первой и третьей строчках) поиска google на фразу «Тихонов и Самарский Уравнения математической физики»

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Электронный вариант у меня есть, понятное дело. [сарказм]Я ж всё-таки человек с высшим техническим образованием, гуглить умею.[/сарказм] Хотелось бы иметь бумажный вариант, чтобы, например, в транспорте читать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нуууу тогда я подскажу тебе ещё два очевидных выхода из создавшейся ситуации: библиотека или принтер и одна пачка бумаги (если печатать с двух сторон).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Больно специфичная книга нужна, большое количество технической литературы читать на электронных книгах неудобно.

Solace ★★
()

В DC уже закрыли все библиотеки ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Купи электронную книгу. Тихонов-Самарский довольно толстая книжка и несколько неприятная, как по мне, хотя лучших альтернатив на русском языке я не видел. Предмет очень тяжелый (сам сдавал).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: so retro от n_play

И че? Это же не сраное IT, книги по которому можно через год после покупки в мусорку выкидывать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: шок от n_play

Почему залежавости? Обыкновенная букинистика. Сам несколько раз покупал. Я из двух изданий предпочту советское, так как современный новодел в 99% случаев является фотокопией (грубо говоря распечатка djvu :) ) по завышенной цене и переплатишь и глаза сломаешь читать.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Хотелось бы иметь бумажный вариант, чтобы, например, в транспорте читать.

Закажи в «Буквоеде»: Ф.М. Морс, Г. Фешбах Методы теоретической физики. ©

P.S. Я изучал по: К. Ректорис «Вариационные методы в математической физике и технике» © — толстая, с кучей примеров «внутре» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Урматы сдавал в 2006 году на физфаке мгу, диплом получил в мифи. в мифи мгушную тройку столетней давности перезачли.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

мгушную тройку столетней давности перезачли

Нихрена себе. Так-то академсправка действительна пять лет.
Учился на дневном, на вечернем?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ндааа, тяжко тебе будет на экзамене, ой тяжко

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В МГУ на дневном (там нет вечернего), в МИФИ на вечернем, но защищался вместе с магистрами дневного отделения (и ГОСы с ними же сдавал).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

МИФИ, понятное дело. Много времени отнимало? Насколько тяжело было совмещать с работой и остальной жизнью?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.