LINUX.ORG.RU

ты раскрыл мне глаза

вобщем, наглядное подтвеждение, что прогресс в коньпутеризме сугубо количественный (естественно глупо ожидать чего-то нового, задрачивая одну и туже штеудом деланную штуку десятилетиями). все лишь стало более массовым и доступным.

просрали все полимеры, как обычно.

это ваше it-стало обычным ремеслом, примерно как вышивание крестиком, с догматичным набором приёмов и всё.

видео просто супер. пойду отдам ссылку коллегам и друганам

n_play
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

там много печали

об испорченных поколениях пограмиздов выросших по методичкам и невмогущим ни во что другое, кроме процедурного пограмирования с тредами и локами, с краснющими глазаме колупающимися в текстовых файликах.

n_play
()
Ответ на: комментарий от next_time

Т.е. те художники, которые массово малюют достигли вершины искусства? А принтер это вершина художественного мастерства или даже выше?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Любой вид искусства, достигая высшей точки развития, становится ремеслом

Высшая точка развития литературы (Джойс). В каком месте там ремесло?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Академическая живопись испытала кризис своего развития в конце 19-го века, отчего и появились импрессионисты и прочие ветки «современного искусства».

Стало ясно, что развивать как техники работы с краской, так и композиционную теорию дальше некуда и сегодня любой окончивший художку с отличием может рисовать на уровне Леонардо да Винчи или Боттичелли. Так что, да, живопись давно превратилась в ремесло.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Что Джойс и что высшая точка развития? Высшая точка в развитии литературы ещё не достигнута.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: там много печали от n_play

Грустно. IT ни фига не прогресс после нортон командера, жалкая попытка скрыть безработицу и хорошая спустить ресурсы человечества в унитаз . Хотя с другой стороны пара лишних слоёв абстракции между процессором и человеком и очередное поколение молоди не превратилось в пушечное мясо. Диалектика, ётить колотить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

цена времени

там есть небольшой стёб и история на эту тему

что когда-то, процессорное время и прочие ресурсы были катастрофически дорогими.

даже ассемблер был непозволительной роскошью, всё сразу в маш-кодах вбивали.

но попутно был явный намёк что уровень абстракций и их форма/свойства, существенно влияет на восприятие возможностей програмирования и процесса мышления и имплементации как такового.

n_play
()

Судя по названию топика и автору, я думал, здесь будет толсто. Но оказалось, что здесь какой-то бред.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Джойс это момент достижения, а потом телесериалы, которые уже ремеслуха.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Судя по названию топика и автору, я думал, здесь будет толсто. Но оказалось, что здесь какой-то бред.

Ну разделигируй домен ЛОРа, раз тебе тут всё бредом кажется.

torvn77 ★★★★★
()

Нытик-тред старпёров-маразматиков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Любой вид искусства, достигая высшей точки развития, становится ремеслом.

Чушь.

znenyegvkby
()
Ответ на: вернул мой 1973 от n_play

А чё, мне стало ндравиться... еще с прошлого года втыкать в старые видосики.

Прикинь, вот не знал что такое было. А тут на трубе подвернулось видео первой штатовской ПРО, как раз 50х годов.

Большие экраны радаров, световые перья для целеуказания... глобальная связь. Я маленько и прифигел от того скачка, который произошел после 1945 года. Буквально за 10 лет от Энигмы до датацентров ПРО.

Deleted
()

а теперь?

«Всё уже украдено до нас». Просто раньше не парились с хипстотой и баззвордами.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

неа.
просто подписался на computer history archives.
там интересное выкладывают.

а всё началось с годик назад, когда как-то всплыло видео с железом ИБМ 60х годов.

Тоже интересно было, а если еще накласть эти видосики на тему танцев.
Там как раз такой скользкий моментище начала ХХвека.
Пока тут бушевали 1914й и прочие революции, там уже плотно сидели на перфокартах и счетных механизмах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грубо говоря, мужики из ИБМ поймали правильную рыночную волну.
ИБМ конечно собирательный образ, остальные тоже были, в роли догоняющих или соседствующих.

Deleted
()
Ответ на: ты раскрыл мне глаза от n_play

видео просто супер. пойду отдам ссылку коллегам и друганам

друганам

прочитал как «органам». В свете последних событий не удивился...

Sahas ★★★★☆
()

Hello from 60s and 70s

Интересная презентация. Некоторые вещи были для меня открытием. Спасибо за ссылку.
PS для тех, кто не смотрел, ведущий говорит, что нужно сказать себе «Я не знаю, что я делаю» и признать это. Таким образом вы останетесь открытым ко всему новому. Пробуйте всё. И никогда не забывайте уроки прошлого. После 40 лет развития CS будет очень печально,если выводы не будут сделаны и мы решим, что всё уже знаем.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Вроде обычный Курьер. Хотя с учетом того что через кодоскоп показывают может быть и теплая ламповая печатная машинка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Академическая живопись испытала кризис своего развития в конце 19-го века, отчего и появились импрессионисты и прочие ветки «современного искусства».

Это скорее следствие поялвления фотоаппаратов и цветной полиграфии. Художники, массово делавшие портреты и раскрашивающие книжки резко стали не нужны. Вот и пришлось проталкивать оригинальное видение вместо фотореалистичности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Неэкспериментальная цветная фотография появилась много позже кризиса живописи.

Что касается раскрашивания книжек, так этим до сих пор занимаются художники.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Там звуковой фон в зале характерен — зрители смеющиеся в начале довольно быстро затыкаются и внимают до конца лекции уже молча. :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Hello from 60s and 70s от axle_nix

ведущий говорит, что нужно сказать себе «Я не знаю, что я делаю» и признать это. Таким образом вы останетесь открытым ко всему новому. Пробуйте всё.

Когда кто-то так говорит, то, скорее всего, дело было так:
1. Попробовал
2. Ниасилил
3. Яжегений и не мог ниасилить!
4. Значит это всё просто неправильно
5. Вот моя правильная «Новая хренология»! А если вам она кажется хернёй, то вы просто не открыты новому!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вроде обычный Курьер.

Курьер, каким я его знаю, с засечками, а там их нет.
И ещё там цифры имеют разную высоту (не знаю как правильно называется).

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

затыкаются и внимают до конца лекции уже молча

Угу, тоже «в уши» бросилось.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.