LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятница 8-е, встреча МЛУГ.

 , ,


0

4

Спешу уведомить господ/товарищей/граждан ЛОРовцев о том, что завтра в пятницу (08.07) пройдет очередная встреча московских линуксоидов.

Место встречи м. Новослободская, Новослободская ул., д. 3, TGI Friday's. 18:00 - 22:00 В случае чего, с одним из организаторов встречи можно будет связаться по телефону: +7 915 102-05-03

Ссылка на сайт

alpha, om-nom-nimouse, dk-, Dispetcher14, BambarbiyaKirgudu, DELIRIUM, trofk, umren, Ttt, murmur, d, Meyer, deep-purple, next_time, te111011010, drunken_train, lexxus-lex, iVS, lolset, imul, poison1456, ncrmnt, GNU-Ubuntu1204LTS, MrClon, XMs, Goury

★★★★★

А таки что делают на встречах *ЛУГ? Обсуждают планы мирового господства линукса?

Вдруг вы что-то интересное делаете, я бы заглянул.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Нет, сириусли. Это как собрание АА? «Привет, я Вася и я ушёл с винды на линукс два года назад. - Привет, Вася! [аплодисменты]»

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

На унылых линуксовках не был никогда что ли? Детишки (не важно сколько им лет) хотят почувствовать себя причастными к элитной тусовке. Ничего интересного там в принципе быть не может, все адекваты быстро отпочковываются. Хочешь нормально пообщаться с геями за кружкой пива, кастани АМЛУГ.

//Сам участвовал в подобных мероприятиях много раз и в нескольких городах - везде одно и то же. Даже на бесплатных линуксовых или окололинуксовых конференциях в основном те же прыщавые морды. Единственный раз не разочаровался в задротах на конференции, посвященной федоре, проходившей в офисе яндекса (а у RH было тошно, например).

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Не поверишь, но не был (разве что как-то в школьные времена на Linux Install Fest в НН зашёл).

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Хочешь нормально пообщаться с геями за кружкой пива, кастани АМЛУГ.
те же прыщавые морды
хотят почувствовать себя причастными к элитной тусовке

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

В зависимости от:

  1. кто придёт;
  2. с чем придёт;
  3. найдутся ли единомышленники;

варианты сильно разнятся. Одно время у нас с GNU radio экспериментировали, иногда обсуждаем что-нибудь, связанное с кодингом или админингом, а иногда просто посиделки

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В зависимости от места. Есть уголок далеко от колонок, если занят не будет, сядем там. К тому же можно попросить сделать потише, проверено

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

я сейчас лего собираю в LeoCAD ... но не думаю что это кому то интересно. Как и вообще темы с САПР и прочими железками уж слишком у нас у всех интересы и специализации разные. Но иногда все же притаскиваем демонстрируем штуку.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Задаюсь таким же вопросом, но, видимо, остаётся только самому посмотреть.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Сам участвовал в подобных мероприятиях много раз и в нескольких городах

Это просто предвзятое мнение

Что, простите?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Я тоже участвовал во многих мероприятиях, начиная от сходок LUG заканчивая каким-нибудь linuxfest-ом. И смею заявить, что оные ничуть не отличаются от (декларируемой части) столь противопоставляемого amlug. Разве что заранее не известна ориентация иных участников, ежели это кого-либо вообще волнует. А раз мой опыт идёт вразрез с инсинуациями, выдвигаемыми нашим скромным посиделкам, возможны три варианта. Первый — все наезды на MLUG всего лишь попытка пропиариться за чужой счёт. Без доказательств это ничуть не лучше предъявляемых нам инсинуаций, да и просто невежливо, поэтому этот пункт отпадает. Второй — мы живём в разных реальностях, в одной из которых линуксоиды — это прыщавые задроты прям с фоток на лурке, с которыми не хотят встречаться девочки и которые вынуждены сублимировать свои желания в виртуозный секс с ядром, а в другой — это просто группа лиц из разных социальных слоёв, которые собираются в компанию по признаку отношения к GNU, Linux, FOSS или же просто так (как и ЛОР-сходки — это компании по признаку пользования данным ресурсом (корявая фраза, ну да ладно)). Третий — мы совершенно по-разному смотрим на одни и те же вещи (как «евгеника и контроль рождаемости — спасение от голода и болезней vs. возрождение нацизма»). Такой вариант возможен, но, опять-таки, без свидетельств, что взгляды настолько разнятся, кажется менее вероятным, чем второй. Методом исключения остаётся одно объяснение

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

В этот раз не успею, я только завтра вылетаю, так что в следующий раз.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Забыл учесть, что ты причастен, а я равнодушный мимокрокодил, так да

Методом исключения остаётся одно объяснение

я прав, а ты почему-то воспринял мою характеристику на свой счет, хотя она была о типичной линуксовой тусовке, а не о конкретных людях, которые в ней участвуют.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

ЯННП. Очень тяжело читать сообщения, не разбитые на предложения.


а ты почему-то воспринял мою характеристику на свой счет

С чего ты это взял?

XMs ★★★★★
()

да ёпта. опять техническая документация засосала. хотелось к 19 прийти хотя бы, но уже 20:20. всё время так.
какого ж вы собираетесь так рано.

drunken_train
()
Ответ на: комментарий от drunken_train

Там народ до 22 сидит. Не обязательно раньше, главное приходить.

P.S. Меня нет ,я по прежнему сижу на ДР, не своем

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drunken_train

Как уже было справедливо замечено, прийти можно и позже. Ну и плюс можешь заскочить в субботу и просидеть хоть с самого начала — мне хоть не так скучно будет, пока остальных жду

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

С 17:30, как на сайте указано (надо будет напомнить, чтоб тут в объявлении правильное время стояло). Вообще изначально было в 6 — по пятницам и в 5 — по субботам, но ладно уж, пусть будет унификация

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Меня нет в телеграмме. Предпочтительно встретиться лично, чтобы я мог предоставить доступ по ssh

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.