LINUX.ORG.RU

яб так не говорил. Собственно я переводил с BIND на PDNS свою сеть (over 5000 записей) и потом пожалел.

dmxrand
()

Да и в корневиках столько легаси...

dmxrand
()

Потому что монокультуры — это очень плохо. Используется всё из стабильного, ибо если всё таки найдут «очень страшную дыру» в одном из, то хотя бы весь интырнет не накроется сразу же медным тазиком. (И если не ошибаюсь — это и есть официальная причина разнообразия корневых dns.)

А ещё ты про NSD забыл — если не ошибаюсь он тоже используется.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от int13h

Ну мы использовали BD бэкэнд. Это казалось хорошей идеей. Крутится у тебя несколько серверов с PDNS и база. Сисадмин вносит корректировку в БД. Бинд следил за файлами и перегружал их. А как об изменениях узнавал PDNS? Лично для меня это осталось загадкой. Причем в случае ошибки у нас сразу откатывался конфиг BIND на предыдущий. А с PDNS иногда падало непонятно как. Далее как провайдер мы должны были блокировать некоторые сайты. В BIND это было легко, а в PDNS нужен был обработчик на LUA который обрабатывал ВСЕ запросы. Чуть подробнее не помню, но так как мы не авторити для этих сайтов он даже не лез в базу. А бинд там чего, то ковырял. Лет 7 прошло.

Я так понял, что яб лучше на любом шаблонном движке сделал генерацию BIND конфига с срабатыванием на триггере.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Но в сочетании с api получается довольно мощное и производительное решение, хотя и не без приколов, конечно. Рекомендую ознакомиться.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Ненене, если вг как-то и причастна к этому, то там кмк будет бинд, но я вообще впервые слышу об этом зеркале.

Я тут недавно запилил для внутреннего служебного домена автоматизацию кой-какую, остался крайне доволен pdns.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не PDNS штука классная, но ее надо обуздать и она бинду замена в узких местах.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.