LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самостоятельное изучение английского

 ,


5

3

Возможно ли?

Раньше я ходил на курсы, но из-за моей долбанутости(я не могу находиться в местах где много людей) я их забросил. Да, идиот, знаю.

С грамматикой у меня как-то так. Т.е. надо опять учить, т.к. практически все забыл с курсов.

Т.е. что-то у меня уже есть, но все же этого мало. Возвращаться я обратно на те курсы не хочу, а других пока нет(мухосранск, чо), или же платные(пока нет возможности). Поэтому хочу продолжить изучать английский самостоятельно.

В общем, что посоветуете почитать по теме? Почитать, послушать и т.д..


Два года назад, нашел в интернете список вроде «1000 most frequently used english words», и тупо учил эти слова. После первой сотни стал читать литературу для дошкольников, после 500 - 600 стал осиливать адаптированные книги.

Сейчас запас примерно 6000 - 7000 слов. Не густо, но для чтения манов и форумов типа стэковерфлоу хватает. Учил слова не напрягаясь, обычно когда нечем заняться (в транспорте, в очереди).

Учебников не читал.

matrasa
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Из коммуникации в более широком смысле. Хотя можно и из разговоров — смотря с кем разговаривать.

Wishful thinking/блажен кто верует.

Максимум нового ты узнаешь из манов, документации, инструкций и приказов. Если не брать во внимание галиматью и спам, конечно.

А если будет таки что-нибудь стоящее - тебе переведут в 1000 вариантов.

Так что, как я и говорил, игра не стоит свеч.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Заменить «эсперанто» на любой другой язык, и твой пост не потеряет смысл.

Заменить можно, конечно, только вот смысл, действительно, будет потерян. Во-первых, другие языки, чаще всего, не дадут столь глубого понимания по вопросу «язык как инструмент», понимания, как язык работает. Во-вторых, не получится выучить за столь короткий срок и не будет экономии времени.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Во-первых, другие языки, чаще всего, не дадут столь глубого понимания по вопросу «язык как инструмент», понимания, как язык работает.

Почему это? Чем эсперанто в этом отношении отличается от любого другого естественного языка?

не получится выучить за столь короткий срок

С этим соглашусь.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

тебе переведут

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста, прочти!»

манов, документации

Которые в основном угадай на каком языке.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Как хорошо уметь читать!

Ok, всезнайка. Прочти мне anemone.
Если справишься - вот те ещё antipodes, Greenwich, Yosemite, awry, quay, etc...

Вы, блин, садисты этим детей мучить.

А... Вы не собираетесь их мучить, вы им сказки будете рассказывать in Simple English. Лет до 30... (до могилы)

Конечно, тогда им всё что-нибудь менее тривиальное будет в диковинку или новинку...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

И дорогому букварю
Я говорю: «Благодарю!
Ты книжка первая моя,
Теперь читать умею я.»

И это было в 1-м классе. В 1-м, Карл! Русские дети умеют читать в 6-7 лет!
Им не надо участвовать потом всю жизнь в дебильных соревнованиях, кто сколько букв запомнил в разных словах...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

И это было в 1-м классе

Зато некоторые до 5-го класса читают как-будто первоклассники.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Прочти мне

Жаль, что ты этот стишок в детстве не прочитал. Наверное, не умел, а маме было некогда %)

Мои услуги по прочтению, кстати, платные.

antipodes, Greenwich, Yosemite, awry, quay,

Толковые словари для чего придумали? %)

кококо ксж

Фейспалм.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Чем эсперанто в этом отношении отличается от любого другого естественного языка?

В эсперанто много грамматических категорий, «движок» языка там очень хорошо разработан. К примеру, есть действительные/страдательные причастия прошедшего, настоящего и будущего времени; есть падежи, есть очень развитая морфология (позволяющая вкурить, что такое аффиксы, зачем они нужны, и как работают). Да и многое другое.

То есть, эсперанто прост не потому, что в нём простая грамматика (она как раз ни черта не простая), а потому, что она довольно логична и очень регулярна. Но при этом там больше грамматических категорий, чем в любом из языков, которые я знаю.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

и чо? %)

Неумение читать и писать - по определению - неграмотность. Распространение английского - распространение неграмотности и примитивизации мышления - болота, куда люди попадают и тонут в бессистемности письма и языка в целом.
Ты ж без спеллчеккера нихрена не напишешь. Что вы делаете...

Фейспалм

Чего? Кого ты там цитируешь? Кстати, L не читается в palm.

Толковые словари

Не дают обычно произношения. Для этого есть фонетические словари.

Мои услуги по прочтению, кстати, платные.

Я тут пересмотрел «They live» - «Чужие среди нас». (1988). Ты вообще человек? Или тоже из этих?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Неумение читать и писать - по определению - неграмотность. Распространение английского - распространение неграмотности

Умение читать и писать на английском — распространение неграмотности? Выпей таблеточку-то, может, полегчает %)

Не дают обычно произношения

http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/facepalm

Pronunciation: /ˈfeɪspɑːm/

Ты вообще человек?

А что, есть какие-то причины думать иначе? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Pronunciation: /ˈfeɪspɑːm/

Что ты мне ссылку на сайт в интернете даёшь?
Ты вообще в курсе, что такое «толковый словарь» и почему он так называется? В толковых словарях крайне редко дают транскрипцию.

Умение читать и писать на английском — распространение неграмотности?

Вы ж не умеете, кого вы хотите обмануть? Обманывая других, вы обманываете только себя. Хотя не только. Вы детей обманываете, обещая им грамотность. Хотя сами неграмотны.

А что, есть какие-то причины думать иначе? %)

По фильму инопланетяне-предприниматели захватили мир. Так что ты или инопланетян-предприниматель, или предатель-коллаборационист. Как-то так. А твои буржуазные ужимки по поводу платных услуг тому доказательство.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Что ты мне ссылку на сайт в интернете даёшь?

Двадцать первый век на дворе, дедушка.

Вы ж не умеете, кого вы хотите обмануть?

А при чем тут вообще я? %) Утверждение, на которое я возразил, имеет общий характер (что изучение английского как таковое якобы увеличивает неграмотность).

Умею лично я или не умею — к делу не относится %)

По фильму инопланетяне-предприниматели захватили мир. Так что ты или инопланетян-предприниматель, или предатель-коллаборационист

Какой Кашмар %) Не забывай про таблеточки-то, тебе ведь их не зря прописали.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Какой Кашмар

Это классика мирового кино. Если не смотрел, то напрасно.

А при чем тут вообще я? %) Утверждение, на которое я возразил, имеет общий характер

Мои утверждения тоже имеют общий характер. Изучать можно по-разному. Но распространение английского действительно пополняет количество неграмотного народу. Ибо почти каждый их них ни читать, ни писать в достаточно полном объёме не может, не умеет. Ограничен.

Двадцать первый век на дворе, дедушка.

да, мне по барабану, какой нынче век.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

классика мирового кино

Не смотрел. Может, как-нибудь на досуге.

Мои утверждения тоже имеют общий характер

И являются ложными.

мне по барабану, какой нынче век.

Глину для табличек где добываешь, если не секрет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Глину для табличек где добываешь, если не секрет? %)

На берегу моря и рек, где же ещё. Где почва вымывается, и выступают пласты чистой глины.

И являются ложными.

Вот, накроется ваш интернет, будете писать чисто по-русски. Ха. На бересте.

record ★★★★★
()

Самостоятельное изучение - это долгая и печальная история. С другой стороны - «дую дую, а толку-то?»
Если слова знаешь (около 3тыс вполне на первых порах хватит). Грамматика - без постоянной актуализации всё равно забудешь.
Так шта изображай каждодневно сериалы на анлг. языке с англ субтитрами. Если осилишь, то потом без субтитров. Смысл будет ускользать, да и х с ним, т.к. он и так постоянно будет ускользать.
Важность этого в том, чтобы научиться слова и обороты речи держать «в голове», т.е. когда ты полезешь в словарь или учебник, то из головы искать определения, а не из одной книжки в другую. Т.е. включение головы в трансфер информации вместо книги.
Со смыслом потом разберешься, потому что можно прочитать The Guardian и понять, как круто, что ты много чего понял, а потом залезть на Yahoo News и понять, что ты ничего не понял.
Это русский о Калининграда до Находки одинаковый. В английском овердо...я ньюансов и это будет долгая история.

TomBOY ★★
()
Последнее исправление: TomBOY (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Уверен, что ваша смерть не остановит процесс моего обучения.

Don't mistake growth/development/learning for alienating.
You know they are not the same things.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

лингва-франка понимаш

:)

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Marching_Morons (from it world get https://en.wikipedia.org/wiki/Idiocracy)

and

https://en.wikipedia.org/wiki/Profession_(short_story)

and

The Flowered Thundermug - Alfred Bester

а по фильму рассказ первоисточник более насыщен твистами и меньше экшэном(~«проснулся» в Если) и даже аудио в 6 раз короче фильмы.

Рей Нельсон - Восемь Часов Утра. Фантастика. Аудиокнига онлайн

Eight O'Clock In The Morning Short Story By Ray Nelson Read By Gregg Margarite

и как конопи: about some Star Wars operaF and StarTrek(60th, without mouney community)hardSF Zachary Quinto Pays Tribute To «Star Trek» Co-Star Anton Yelchin from 2m32s

и сказка ложЬ да вней намёк

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.