LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

выбор планшета

 ,


0

2

Насоветуйте планшет для чтения книг, чтобы мог жирненький пдф/djvu вывести без проблем. Важно удобство чтения, за показателями тестов не гонюсь. Ранее никогда не пользовался планшетами, исходите из этого. Бюджет 5-10к.

xiaomi mipad на атоме z8300 который

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Бюджет 5-10к.

Закупись лучше гречкой и прочими крупами, если это все твои излишки на удовольствия.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Чё то мало инфы, диагональ какая нужна?

За такие деньги смотри CHUWI на ali.

Хотя нет, дороже выйдет. Готовь 15-20 штук.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bekon33

У меня десятка, читать и просматривать сайты очень удобно.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bekon33

почитай обзоры этого планшета, хотя бы на mysku.ru(там конкретные ссылки на магазины есть, полезные комментарии)

на 4pda.ru в соответствующей ветке тоже можно найти немало полезного

большой планшет для чтения не идеален - тупо устает рука его держать на весу

fcx ★★★
()

для чтения главное — нормальный экран, в обзорах обращай внимание на него. ну и от себя добавлю, что стекло приятнее, чем пластмасса. а так — всякие толстые pdf/djvu в состоянии со своим зрением читать и на 5", если прокручивать и держать боком.

для чтения же мне подходит умеющая выправлять кривые страницы и убирать поля ebookdroid или чуть более свободная Document Viewer. не сказать, чтоб я был специалистом, но вроде как со всеми жирными сканами в pdf они справлялась (с файлами больше чем на 300 метров не тестировал, честно)

судя по бюджету первыми в списке будут TN-экраны. не стоит брать их для чтения: глаза уставать будут. в своё время мне хватало Nexus 7. правда, хз чо там с ним сейчас в плане цены.

billic ★★
()

Идём в магазин и смотрим.
Под чтение книг попадают Самсунги с ретиной и Dexp, тоже как бы с ретиной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нет смысла отваливать 20к за читалку, если разницы с аппаратом за 5к на озвученной задаче не будет заметно.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не совсем.
я тута и тама по магазинам люблю шляться, всякие диковинки смотреть :-)

Оказывается стандартные 1280*800 спокойно живут в самсунговском модельном ряду. Так что под ретиной я подразумевал высокую плотность пикселей.

800р, к большому сожалению, весьма плачевно выглядят при чтении текста.

Deleted
()

купил сестре mipad2, впилил классический андроид, для чтения имхо идеал. брал за 11к.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

За такие деньги смотри CHUWI на ali.

Хотя нет, дороже выйдет. Готовь 15-20 штук.

чуви hi8 с фулхд за 8к продают (100$ т.е)

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

была у меня и книга 10 дюймовая, и планшет 10 дюймовый, и нексус 7 дюймовый. в итоге пришел к выводу что самый удобный вариант для чтения тех пдфок - 8 дюймов с обрезалкой страниц. просто идеал. на работе закидываю в дропбокс статейки, в дороге читаю.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umka

Ретина это маркетинговое обозначение PPI а не тип матрицы.

При выборе устройства для чтения следует обращать внимание на PPI и время работы при активном дисплее. Кого-то может устраивать и 1024х600 при 10.1 дюймах, хотя по моему мнению это мало. AMOLED думаю для чтения не подойдет, так как уж слишком резкие цвета.

unixnik ★★★★★
()

iPad.

жирненький пдф/djvu вывести без проблем

И только iPad.

Бюджет 5-10к

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Bioreactor ★★★★★
()
21 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А как планшеты — техника Prestigio отвратительная. Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 7.0 8GB, купленный в 2015 году с Android 4.1.1 (ОС 2012 года), так и не получил никаких обновлений и остался с 4.1.1. На многочисленные письма пользователей поддержка Prestigio отвечает, что «Проблемы никакой нет, просто ваша модель несовременна и нет смысла её обновлять. Обновления и прошивки появляются тогда, когда возникают какие-то критические ошибки массово.». А когда им рассказываешь про Heartbleed, они просто ничего больше не отвечают.
Отмечу ещё, что в том году вышел уже Android 5.1.1.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это проблема многих производителей.

Я брал уже с 5.1.1, и класть хотел с прибором на все новейшие обновления. Ничего важного на планшете не храню, оттого вирусни и кулхацкеров не боюсь.

Как читалка-смотрелка интернетов-дорожный видеоплеер мой агрегат годится отлично. Для более серьёзных задач, типа активного зафлуживания блогофорумов или написания статей, таки тормозоват и не шибко удобен. Игры на планшете - это вообще не моё: большинство мобильных игорей либо лютая казуальщина, либо анальный донат.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Могут украсть логины и пароли от ящиков электронной почты и т. п., если, конечно, пользуешься ими с планшета.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.