LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dmxrand

Но боюсь если они начнут набирать процент их забанят....

процент солидный должен быть. ведроид когда был только на G1, да и вообще до четвертой ветки - мелкие его тоже не трогали

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Да установить то чтобы сфотографировать можно всё что угодно. Я без злорадства, но оно же неработоспособное абсолютно даже в виртуалке.

mbivanyuk ★★★★★
()

К успеху идёте, поздравляшки. Если ReactOS будет распространён хотя бы в такой нише, это уже будет хорошо.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Дрова под реактось не работают. Набор приложений стандартный: firefox, total commander, adobe reader, doom2, англо-русский словарь Мюллера, и там по мелочи, не помню всего. В основном, работают ps/2 клавиатура и мышь, но на одном компе работал даже USB.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Дрова под реактось не работают...на одном компе работал даже USB

Ну так я и говорю неработоспособно, что не так тогда? Как можно переводить парк компьютеров на ОС в которой не работают драйверы но один раз чудом заработал USB?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Тут лучше сказать, «практически неработоспособна». Впрочем, они сами этого не отрицают, версия-то альфа.

tiinn ★★★★★
()

Это что же получается: ReactOS даже более жив, чем FreeBSD? Ну дела.

aidaho ★★★★★
()

Неужели это может работать стабильнее чем GNU/Linux + Wine?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

а как они добились того, чтоб usb работал «даже»? он же простой как мычание быка

Не могу с вами согласиться. К примеру, USB 1.1 - крепкий орешек. У меня есть мать с РIII, так там ни Syllable, ни Kolibri OS, ни ReactOS USB не видят. Только винды и линукс.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Значит, разрабы Syllable, и Kolibri Os и прочие - пишут жопой. Раз у них только на современных тачках работает.

А вообще, я слышал, там есть ahci, ohci, ehci и uhci

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Хорошие новости

плохие новости. Труд программистов тратится на непонятную хрень, которая даже и не работает нормально.

Могу только поздравить.

не с чем поздравлять. Все мы проигрываем от того что этот проект существует и по всей видимости кем-то продавливается и форсируется сверху (людьми, которые руководствуются явно не рациональными мотивами). Потому что никто в здравом уме не стал бы это использовать добровольно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Не стоит вскрывать эту тему, а то некоторые люди с активной гражданской позицией могут и обратить внимание.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Судя по фоткам, шайтан-базар уровня пятёрочки.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А вообще, я слышал, там есть ahci, ohci, ehci и uhci

AHCI это не про то, это SATA

А есть там, согласно https://en.wikipedia.org/wiki/Host_controller_interface_(USB,_Firewire)#USB

  • UHCI (usb 1.x) - проприетарный Intel интерфейс, большую часть делает в программном режие, сложный и кривой, требует лицензии - вот с ним скорее всего и не заладилось
  • OHCI тоже 1.1, но нормальный
  • EHCI для 2.0
  • XHCI для всех стандартов (USB 3.1 SuperSpeed+, USB 3.0 SuperSpeed, USB 2.0 Low-, Full-, and High-speed, USB 1.1 Low- and Full-speed).
Uter
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня есть мать с РIII, так там ни Syllable, ни Kolibri OS, ни ReactOS USB не видят.

На форум/багтрекер отписался, логи прикрепил? Проблемы и в железе могут быть, quirck'ов в том же линуксе для таких случаев хватает.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну, т.е., вы согласны, что программная реализация USB очень далека от простоты.

Да

Предполагаю, что

У меня есть мать с РIII

как раз с UHCI

Uter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.