LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Умрет ли Wordress?

 , , , ,


1

2

Вопрос по сабжу. Собственно пых вышел на новую ступень своего развития, становится маленькой Jav'ой. А WP, где был в плане архитектуры CMS, емнип, там и остался. В его оправдание, правда скажу, что весь СНГ-шный фриланс на нем держится и получает свою миску чёрного риса. Но все-таки, что же будет дальше, господа?!

Холивар объявляю открытым ;-)

Come here and start it!

★★★★★

когда-нибудь обязательно

Harald ★★★★★
()

Собственно пых вышел на новую ступень своего развития, становится маленькой Jav'ой.

ты даже представить не можешь какой леденящий душу ужас я испытал прочтя эту фразу

upcFrost ★★★★★
()

нинужно написанное на нинужно нинужно.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Но, тем не менее знающие люди говорят, что так оно и есть.

Процесс пошел...

Twissel ★★★★★
() автор топика

печально, что переделать его боятся. Еле-еле он ускорился на php7, но по скорости загрузки и стандартному подходу - это всё ещё бесполезный прожиг ресурсов, да и загрузка по 500мс-1с - это жесть.

alexmaru
()

Недавно узнал, что Woocommerce (плагин для WP), оказывается, самое популярное в мире решение для создания интернет-магазинов! Кошмар. Во что скатили движок для блогов.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Что да, то да!

Полностью согласен.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Правда, ее вроде чаще других ломают.

Но вроде как ССЗБ.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да и я сам думал порыться под настроение, что там они себе думают.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Думаешь, что дыры в безопасности её не закопают?

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

На PHP, не с целью заработка, а потому что у него низкий порог вхождения, такой, что любой сторож--грузчик разберётся, и пишу просто... код ради кода.

С АйТи связываться увольте, чуть пол года не в теме, «а что а как надо теперь?» и ты отстал на 10 лет.

Пойду спать, завтра рано вставать, надо хлебушек по магазинам развозить. ;)

Spoofing ★★★★★
()

Я думаю, вордпресс будет жить до тех пор, пока кто-то не напишет блогодвижок с установкой для домохозяек, но быстрее. То есть долго

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

пока кто-то не напишет блогодвижок с установкой для домохозяек, но быстрее.

Wordpress хорош тем что на каждый шаг есть готовое или требующее минимальных доработок решение. Так что ещё дольше.

dinn ★★★★★
()

Совершенно непонятно, зачем при наличии живой полноценной Java, использовать недо-java (php)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

С АйТи связываться увольте, чуть пол года не в теме, «а что а как надо теперь?» и ты отстал на 10 лет.

говорю же, пиши на джаве. Какие всем известные веб-фреймворки нужно было учить 10 лет назад, такие и сейчас самые популярные, и вряд ли что-то вскорости изменится. А уж язык-то с точки зрения пользователя вообще почти не меняется, только потихоньку сахаром обрастает

stevejobs ★★★★☆
()

Никогда. Говно всегда будет на плаву. Что-то глобально в нем вряд ли изменится. Впрочем школьникам что бы делать на нем свой высер это и не надо.

ilinsky ★★★★★
()

подолью маслица в огонь

Умрет ли Wordress?

Надеюсь что да, но в реальности софт никогда не умирает, его просто реже используют.

А так программисты которые делают WP просто феерические. Чего стоит их рассуждения о том «как надо переносить WP на другой домен». Вкратце — дампить БД и sed-ом заменять урлы потому что главный погромизд думает что урлы без домена не урлы, а уж относительные урлы так ваще. Про порт молчу, если на бэкенде WP висит не на 80-м то или экстеншены ставить, или сырцы патчить, или на фронтенде урлы подменять. За более полным списком лулзов сюда: http://codex.wordpress.org/Moving_WordPress#Moving_to_a_New_Server

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Совершенно непонятно, зачем при наличии живой полноценной Java, использовать недо-java (php)

легаси же, ну

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Пойду спать, завтра рано вставать, надо хлебушек по магазинам развозить. ;)

Вот за это, кроме шуток, тебе искренний респект.

Гораздо более нужное дело.

P.S. I was born in USSR ;-)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

Ничего с ним не будет.

Займет такую же нищу, как и, к примеру, Plone.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: подолью маслица в огонь от true_admin

Epic!

а уж относительные урлы так ваще.

Двойной эпик!

Получается, что все решает экосистема (плагины), которой он оброс за 10 лет существования. Как-то так.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

На PHP, не с целью заработка, а потому что у него низкий порог вхождения

Поэтому не надо начинать производить свою речь здесь. Ибо

Пойду спать, завтра рано вставать, надо хлебушек по магазинам развозить

...не программист. Не следует говорить о PHP, если так и не смог вытащить пользу (экономическую).

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это не просто пернуть в лужу... это на 1000 порядков тупее ;)

Спуфя не может заработать денег на ПХП. Пускай хлебушек разводит. «Хлебушек ради хлебушка».

А нормал людишки на ПХП могут в 120к в год как минимум

bookman900 ★★★★★
()

Вордпресс умрёт только в том случае, когда наступит конец света или разработчики окончательно не запутаются в той лапше, которую наплели. Что касается архитектуры: пользователям глубоко наплевать. Никто не будет переписывать движок ради какой-то там архитектуры. Не стоит забывать и про тонны плагинов, которые в таком случае тоже придётся переписать или выкинуть. Да PHP развивается, и действительно понемногу превращается в жабку. Если это и убъёт вордпресс, то только при условии что изменения будут настолько значительными, что будет проще написать движок с нуля. Но разумеется никто не побежит сразу переписывать всё на новый PHP, а получится как со вторым/третьим питоном, что маловероятно. Короче говоря, я считаю, что вордпресс будет жить, пока жив PHP. </thread><thread>А вот умрёт ли PHP и если умрёт, то когда? :3

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Что касается архитектуры: пользователям глубоко наплевать.

А вот это точно.

Twissel ★★★★★
() автор топика

Недолго вордпрессу осталось, скоро все на новую систему перейдут.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Ты серьёзно думаешь, что спуфинг может написать что-то серьёзное? Имел честь ознакомиться с его идеями и что-то подсказывает мне, что дальше обычного хобби дело не зайдёт.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

ты на чём сейчас пишешь?

Не «на чём», а «под чем».

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Это вроде как лучшая CMS для блогов

Вот именно, что для блогов. А на нем пытаются делать ВСЁ и небо и Аллаха, облепляя плагинами. Авторы продолжают писать все на лапше.

Вон даже Drupal 8 на Symfony переписали.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Ну, не знаю. Запал у него был знатный... парень молодой. Ну раз хлеб развозить, если еще и хлеб этот без ГМО, то это тоже неплохо.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Может он имеет ввиду 10к$ (у какого-нибудь крутого сотрудника пейсбука).

Zampolit
()

Сейчас активно рефакторят WordPress, впиливают REST API - как ты думаешь, что это значит?
Лично я думаю, что WordPress превращается в фреймворк
Ну и покажите мне CMS, где есть аналог Yoast SEO и Contact Form 7

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.