LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервер умрет?


0

0

Имеется сервер на другом конце города. Похоже, система нестабильна (иногда отваливаются сетевые службы без какого-либо упоминания в логах).

Сегодня нашел что-то странное

Sep 7 04:11:47 softmak postfix/smtpd[32560]: 0000 10 00 00 82 00 80 02 83|77 94 39 26 9b 47 31 b9 ........ w.9&.G1.
Sep 7 04:11:47 softmak postfix/smtpd[32560]: 0010 05 f9 d9 06 ed e5 84 3a|1a 28 1e 77 b0 6f 94 90 .......: .(.w.o..
Sep 7 04:11:47 softmak postfix/smtpd[32560]: 0020 e3 bd 2f 40 03 1a cb 37|db 4d 92 f9 41 02 f8 5a ../@...7 .M..A..Z
Sep 7 04:11:47 softmak postfix/smtpd[32560]: 0030 36 19 4b e1 95 41 bd ba|dd 44 64 6d 85 41 1e 5a 6.K..A.. .Ddm.A.Z

Вопрос: что делать? Это память? Уже можно начинать паниковать, или нет?

★★★★★

Еще иногда себя странно ведет bash; несколько раз наблюдал, как mc сегфолтился.

Не нравится мне все это, и так работы много, а тут еще такая засада...

Igron ★★★★★
() автор топика

по некоторым данным завтра все умрут...

Это какой-то подземный стук... у меня тоже иногда что-то отваливаться стало последнюю неделю... такого в логах не находил... на чем сервак?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> на чем сервак?

Не очень новый дистр мандривы, но грамотно настроенный в плане сервисов и секьюрности и благополучно забытый (т.к. раньше работал как часы).

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> sensors глянь. Может температурит товарищ...

А можно как-нить без софта температуру узнать? Через /proc, например? А то rpm-ки для старой системы искать -- времени нет.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>А можно как-нить без софта температуру узнать?

Градусником померить?

delilen ★☆
()

Проверился на руткиты -- пусто. Похоже, железо (а я и не сомневался).

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclope

> оффтоп-совет: не паниковать. ваще.

На том конце провода воткнули другую оперативку. Будем наблюдать...

Ох, как же я не люблю такие мутные вещи...

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Не очень новый дистр мандривы, но грамотно настроенный в плане сервисов и секьюрности и благополучно забытый (т.к. раньше работал как часы).

Вытяни конфиги, сделай бекап и поставь слаку с образа, который заранее соберёшь из конфигов и бекапа. Всё это сделай на новом железе и собери бабло за железо, работу и аналитическую деятельность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вытяни конфиги, сделай бекап и поставь слаку с образа, который заранее соберёшь из конфигов и бекапа. Всё это сделай на новом железе и собери бабло за железо, работу и аналитическую деятельность.

Только не с таким начальством...

Igron ★★★★★
() автор топика

Сегодня там пришлось убивать апач по kill -9. Висел, ни на что не реагировал... Ох, надоели эти глюки...

[Tue Sep 09 18:12:50 2008] [warn] child process 2183 still did not exit, sending a SIGTERM

Igron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.