LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первый российский смартфон на Sailfish OS

 , ,


0

4

Российская компания Oysters готовит к выпуску смартфоны на базе операционной системы Sailfish OS.
Устройство стало самым мощным смартфон с этой операционной системой.
Oysters SF оснащается 5-дюймовым IPS-дисплеем, (1280 х 720 пикселей), 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Аппаратной основой стал процессор восьмиядерный MediaTek MT 6753, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD объемом до 32 ГБ. Предусмотрен аккумулятор на 3000 мАч и поддержка двух SIM-карт и сотовых сетей 4G. Размеры составляют 141 x 71,5 x 9 мм, а вес — 140 граммов.
Точная версия операционной системы Sailfish не уточняется, но скорее всего это 2.0. Цена и дата начала продаж смартфона пока не сообщается.

http://www.oysters.ru

Перемещено Falcon-peregrinus из pda

★★★★

Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

У меня валяется в офисе какой-то планшет ойстерс на тегре 3

Видимо повезло, я видел всего два планшета этой фирмы - один труп, второй почти труп, но за такой ценник не жалко.
Резюме - лютая ребрендированная низкокачественная китайщина собранная на коленке.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trupanka

Все «российское», что производится на Тайване, тайваньское, а не российское.

Велком ту глобализация. Ты думаешь тебе айфон собирает сам покойный Джобс на кладбище в США из Американских комплектух ?
Почему ойестерс не может применить схему производства айфона ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Велком ту глобализация

Это не глобализация. Здесь уже импотенция при наличествующем желании «вдуть». И это не лечится.

Почему ойестерс не может применить схему производства айфона?

Да ради бога. Только надоели уже эти никчемные попытки выехать на «российской» теме.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Опять не понял.
Если ты разработчик, то эта ОС безперспективна.
Если ты пользователь, то смотри п.1. Программ не будет.
Остаётся только чувак, которому деньги некуда девать. Просто для фана. А таких никто не любит.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trupanka

Россия - спи***но у финов, сделано на тайвани

Твой айфончик так же сделан, накодили индусы, спеки проца купили в Англии, остальные комлектухи собрали по всему Тайваню и спаяли все в Киате. Только почему то ты орешь что это Made in USA. Когда Российская компания делает так же - ты орешь что это нифига не Российское ? Хочется спросить, ты идиот ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

ты орешь что это Made in USA

я про айфон вообще ничего не говорил. у айфона вроде какая-то другая рекламная компания - вроде «геям от геев. с любовью», «лучший подарок для твоей телки».

Мне просто интересно понимают ли в ойстерс, что если эта движуха с Sailfish и выгорит (через лет 5, когда ойстерс уже пойдет по рукам), то к кормушке пустят только своих близких и родных - Yota, например.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

у айфона вроде какая-то другая рекламная компания - вроде «геям от геев. с любовью», «лучший подарок для твоей телки».

Ааа, сорри. Я теперь врубился о чем ты хотел сказать! =)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

с какого перпугу? дядя Ляо - это тебе не дядя Ваня, чтоб работать за копейки! ему зарплату подавай и не фантиками, а деньгами.

der_looser ★★
()

Ябывзял на поиграться. Интересно же, что за йолла такая. Размеры девайса радуют, по нынешним меркам и не лопата вовсе.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Если тебе нужен вацап, то сиди на ведроиде, сиди в соцсетях, которые шпионят за каждым шагом пользователя, пользуйся только вендой и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

athost> Возьми HS Power Ice, будет меньше 10-ки с акком 4000 Правда вес побольше, но зато нормальная ОС вместо говна.

Вот зачем ты наврал? У Highscreen Power Ice ведроид вместо ОС.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

athost> Любишь играться с мертвыми зверюшками?

Он же написал, что устройство на андроиде у него уже есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

athost> Нет, ты поясни. Тебе нравится мертвечина, или ты думаешь, что эта шняга когда-нибудь да взлетит?

Ты действительно такой тупой, или же потроллить пришёл?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

trupanka> Потому что англоязычный тренд очевиден. А все, что говорит на английском - проамериканское.

Ну и зачем ты написал тут этот бред?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну естессно буду, пока вместе не съедемся, хотя она говорит оюбимую фразу «Как карта ляжет, поживём увидим», чего ждать то? Я со дня на день жену с её полукровкой заживо сожгу, возможно и с тёщей, а эта что? Ждать говорит, нет времени мне ждать. Пару месяцев её даю, максимум, если нет, то больше никакого ватсапа, захочет - подстроеца.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

eR> Ну естессно буду, пока вместе не съедемся, хотя она говорит оюбимую фразу «Как карта ляжет, поживём увидим», чего ждать то?

Соболезную.

eR> Пару месяцев её даю, максимум, если нет, то больше никакого ватсапа, захочет - подстроеца.

Всё очень просто: соцсети для социопатов, которые боятся живого общения. Так что от вацапов в этом смысле будет полезно отказаться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да и так в отказе, точнее как сказать, анкеты во ВСЕХ соц сетях есть, но для редкой связи с некоторыми индивидами, которые разбросаны по стране и каждый сидит где ему удобно (как правило что первое ему попалось, там и зарегился). А так да, токо ватсап остался, ну и эти, гугл сервисы.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так есть же другие подходящие ФС. ext2 или ext4, например

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ты пишешь, и я пишу. так это работает. кто-то должен остановиться, и будь уверен, что я никогда не отказываю себе в удовольствии пописать бред. БУДЬ МУЖИКОМ!!! ОСТАНОВИ ЭТО!!!

trupanka
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Моя jolla форматирует sd карты в ext4, распаянная на плате системная флешка в btrfs.

Deleted
()
Ответ на: Linux-дрова на медиатек от Myau

Linux-дрова на медиатек

Нет. 99.9% современных смартфонов полноценно работают только на андройдовском ядре с вендорскими проприетарными драйверами. Sailfish тоже от безысходности использует андроидовское ядро и libhybris для совместимости между bionic и glibc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Их производит, емнип, Foxconn. Они сами из Тайваня (Китайская Республика), но основные производства, насколько я понимаю, у них в КНР.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Айфоны все тоже китайские.

Нет. На них написано «Сделано в Китае, разработано в Калифорнии». При желании Apple развернёт сборку iPhone в USA, как это сделала Motorola с Moto X:

http://www.theverge.com/2013/9/11/4717796/made-in-america-a-look-inside-motor...

А вот в РФ подобное будет только когда избавятся от бюрократии, коррупции и произвола властей. И поднимут страну в глазах инженеров и учёных, которые сейчас уезжают в самую престижную и демократичную страну мира.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

MT6753

Octa-core, up to 1.5GHz ARM Cortex-A53 64-bit processors — кто знает какие IP ядра они вырезали? Neon? Шифрование? Виртуализацию? Cortex-A53 производители мобилок кастрируют по самое нехочу.

Mali-T720 GPU with support for the Open GL ES 3.0 and Open CL 1.2 — и где дрова брать на 3D Galium?

USB-host SoC MT6753 вообще не поддерживает? Порта HDMI нет.

Надо было им Snapdragon 810 брать, там есть драйвера на видео Adreno 430, есть USB-3.0-host, вывести HDMI-2.0 порт и в Salfish рут оставть для установки другой ОС. На ЛОРе был бы праздник.

multihead
()
Ответ на: комментарий от EXL

А вот в РФ подобное будет только когда избавятся от бюрократии, коррупции и произвола властей. И поднимут страну в глазах инженеров и учёных, которые сейчас уезжают в самую престижную и демократичную страну мира.

Само собой. В РФ бюрократия, коррупция и произвол властей. А в благословенной америке ничего этого нет. Боже, храни черного властелина!

totik
()
Ответ на: комментарий от trupanka

trupanka> БУДЬ МУЖИКОМ!!!

Если что, мужик - это крепостной крестьянин, которым помещик помыкает. Официальный термин, так сказать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

somestuff> 99.9% современных смартфонов полноценно работают только на андройдовском ядре с вендорскими проприетарными драйверами.

Если точнее - полноценно работают они только на специальной ветке ядра, которую создатели базовой платы сделали (для каждой платы своя). А андроидовское ядро или нет - дело десятое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

multihead> Надо было им Snapdragon 810 брать

Не могли они это сделать, так как они переклеевают шильдик готового китайского аппарата. Как вариант можно найти тот китайский аппарат, на котором они перебили марку, выдавая за свой, и прошить Sailfish (если ещё не прошит).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

totik> А в благословенной америке ничего этого нет.

Есть, конечно. Пример с Яном Мёрдоком (кто-нибудь знает - дело замяли?) это наглядно показывает. Другое дело, что тамошние богатые конторы сами себе государства в некотором смысле.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мужик = тряпка. ОК. НЕ БУДЬ ТРЯПКОЙ!!! Прекрати насиловать мне мозг.

trupanka
()

А в каком месте эти телефоны российские? Софт? ОС? Процессор? Платы? Корпус? Предполагаю, что даже упаковка будет делаться за пределами РФ.

Jack-Laphroaig
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Очевидно российские акционеры и директорат. Помоги им купить дома за границей. Нужно продать около 100 тонн этого дерьма. Пока что продано ноль.

trupanka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.