LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как у Вас сейчас с инетом?


0

0

Много ещё кто на момедах сидит или нет?

В студию город, тип подключения, провайдера, сколько EUR платите и вывод

curl -m 10 http://niue.belnet.be/mirror/ftp.suse.com/suse/i386/10.0/iso/SUSE-10.0-CD-i386-GM-CD1.iso > /dev/null

---------------------------------------------------------------------

Рига, LAN, Pronets, 14.21 EUR/месяц:

Documents $ curl -m 10 http://niue.belnet.be/mirror/ftp.suse.com/suse/i386/10.0/iso/SUSE-10.0-CD-i386-GM-CD1.iso > /dev/null
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
  1  669M    1 11.1M    0     0  1132k      0  0:10:05  0:00:10  0:09:55 1076k
curl: (28) Operation timed out with 11650472 out of 702285824 bytes received
Documents $

Who has longer one? :)

Буржуины проклятые :)

Teak ★★★★★
()

artem@debian:~$ curl -m 10 http://niue.belnet.be/mirror/ftp.suse.com/suse/i386/10.0/iso/SUSE-10.0-CD-i386-G
M-CD1.iso > /dev/null
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
  0  669M    0 57344    0     0   5363      0 36:22:30  0:00:10 36:22:20  5988
curl: (28) Operation timed out with 57344 out of 702285824 bytes received

Россия, Самара

диалап с 500 метрами трафика за 800р

JB ★★★★★
()

Я звоню на станцию бабушке в три часа ночи, чтобы она соединила меня с модемом. Если модем не busy, то через несколько попыток связь устанавливается.
Скорость большая - 9600 бит/сек. Могу отправить несколько email и почитать ЛОР.
Линукс получаю посылками. Чтобы заказать - еду в ближайший город, если подвернется какая оказия в виде вертолета, тут недалеко верст 300 будет. Там есть телеграф, почта и телефон.
Конечно люблю получать бумажные письма - их приятнее читать, и к тому же трасформатор на подстанции не всегда работает и поэтому нет света.
Зато у нас чудная природа, есть долгая полярная ночь, и северное сияние, и люди у нас хорошие-добрые (чего у вас там все злые?).
Чукотка. Провидение. Северо-Восток СССР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато у нас чудная природа, есть долгая полярная ночь, и северное сияние, и люди у нас хорошие-добрые

завидую :)

Pi ★★★★★
()

Саратов. Информационная деревня. На жопорезе.

А вообще самое лучшее - есть adsl2 за 4р/Мб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Россия. Подмосковье. Апартаменты. Вызов. Дорого.

anonymous
()

мопед. карточка на семь суток - 4 $ Fresh ( Фарлеп )

Хохляндия, Одесса. фарлеповский шнурок в дом не проводят ибо пятиэтажка :-(

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

> ...лучше вы к нам :)

Хм... Предложение интересное. Море, солнце опять же... А сколько платить будете? :)

P.S. что делать - не спрашиваю, но надеюсь, это будет связано с компьютерами :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато у нас чудная природа, есть долгая полярная ночь, и северное сияние, и люди у нас хорошие-добрые (чего у вас там все злые?).

/me завидует.

нафик нужен ЛОР и интырнет, если люди хорошие и природа чудная

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чукотка. Провидение. Северо-Восток СССР.

Какая температура сейчас у вас там? Небось уже месяц как 38-45 стабильно держится?

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>P.S. что делать - не спрашиваю, но надеюсь, это будет связано с компьютерами :)

Конечно. На васике кодить. :)

suser
() автор топика

Бобруйск, Биореактор. Сеть халявная

% Total %Received % Xferd Average Speed Current
Dload Upload Speed
0 669M 0 2056k 0 0 229k 0 237k

:-)

iv_ru
()
Ответ на: комментарий от Teak

не слушай его - всё намного хуже: море холодное (21'С - это круто), придётся /в моём случае/ учить язык с 4 временами, 5 склонениями, с кучей глаголов, написание которых в разных временах разное. Благо родов тока 2 и сможешь гордиться, что выучил самый близкий из сохранившихся языков к Индоевропейскому проязыку. Зато сможешь, имея российский паспорт, заниматься контробандой сигарет из Калининградской области - васик не нужен ;)

Pi ★★★★★
()

С инетом х-ня полная.
Абон-плата за ADSL как в Риге, только у них безлимит, а здесь 1,5 руб/мегабайт...
Скаченный имедж компакт-диска вываливается в бабки соразмеримые с мешком хаваниы с рынка, или обедом в ресторане...
РФ, бля, ничего поделать нельзя... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Языки я люблю, латынь же зачем-то учил вон... А балтийская группа, как известно, ближе всех к славянским. Четырьмя временами меня не запугаешь :) Насчёт близости к индоевропейскому праязыку - это какая-то местная патриотическая гордость? :) Не слышал о таком. Думаю, это что-то из разряда советских слонов - самых древних в мире :)

Другое дело что у вас там по слухам какая-то своебразная фонетика, чуть ли не тоновое ударение - а это уже хуже :)

И на контрабанду сигарет я не согласен, я ж в резюме чётко указал - шоб было связано с компьютерами :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Ага, только IP казахстанский =)

Я щас в отпуске на югах, значит, у родственников "где-где, в караганде :)".
Вдоволь поинету полазию на отпуске. Даже фильмов накупил и накачал с инета. Фруктами и овощами запасаю организм до лета, а то за зиму много ушло витаминов.

Вы торлько посмотрите на эти чудесные фото:
http://foto.chukotken.ru/categories.php?cat_id=7

Там и северное сияние есть и я в далеке ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А балтийская группа, как известно, ближе всех к славянским

тебе наврали: я, свободно владею литовским, вырос в русской семье, с детства на слуху польский - схожести есть (угнюс - огонь, сауле - солнце) только у ооочень древних слов, кои имеюет полуобщие корни у всех языков.

>это какая-то местная патриотическая гордость?

не мне судить, но и не тебе ;) http://en.wikipedia.org/wiki/Lithuanian_language - первое предложение из истории

>Другое дело что у вас там по слухам какая-то своебразная фонетика, чуть ли не тоновое ударение - а это уже хуже

3 типа ударений :) притом ударная может быть и согласная ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>тебе наврали: я,

хотя тут я слишком громко заявил: имею в виду то, что эта близость практически в изучении ничё не даёт

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> тебе наврали

Вообще-то второе предложение по твоей ссылке:

There is evidence to suggest the existence of a Balto-Slavic language group after the breakup of Proto-Indo-European, with the Slavic and Baltic languages then splitting perhaps around the 10th century BC.

У вас же там вроде и падежи есть какие-то похожие на русские и латинские (в латышском, во всяком случае), и общий строй синтетический... А то что лексика другая - так у нас она тюркская в значительной части. Ну и греческого влияния на вас не было. В общем лексика - это дело такое, наносное...

> притом ударная может быть и согласная

Ну это как раз более чем обычное дело...

> 3 типа ударений

Всё, решено: в Литву я не еду! :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>У вас же там вроде и падежи есть какие-то похожие на русские и латинские (в латышском, во всяком случае)

вот тут в точку: только в литевской мове ещё Звательный падеж остался, который в русском языке живёт сам по себе вне школьной грамматики

ну вот, общие корни найдены - можно идти спать :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

А то вот недавно с коллегами встречались.. сборище было, из Литвы и Латвии народ подтягивался.. ;-) Знатно встретились...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как в винде скорость померить?

А твой donloadmanager не показывает? Вроде даже IE умеет показывать, а?

anonymous
()

У меня диалап, в Питере покупаю вебпласовские карточки.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Толстый инет - не признак ума, suser. Скорее, наоборот. В этом убеждаешься, почитав твои посты. Особенно с учётом трогательной истории про alsa и gnome-filesystem на твоём роутере: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1253202

Онанимус, у меня даже не было оснований подумать о твоём уме, так как никто из кричавших там так и не объяснил, чем эти пакеты _мешают_. :) BTW, alsa и gnome-filesystem не запущены как процессы.

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да кого эта ерунда интересовала когда-либо.. В нормальном бизнесе на платформу всегда начхать было - важен сам результат, эффективность, отдача.. Вообщем, всё управляемо..

MiracleMan ★★★★★
()

Пипетз вообсче!!! Унас(100км от Москви) 16 рублеи в час(диал-уп), а безлимитнииь АДСЛ стоит 14000 рублеиь !!!! Дозвонитстса до прова тоже проблема - раза с 10 !!!

ps Sorry ! translit.ru :(

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вообще самое лучшее - есть adsl2 за 4р/Мб

pipetz!!! uzh lutshe na dial-up...

golodranez ★★★★
()

Москва ADSL 1.5 мбит/сек - входящий и 512 кбит/сек - исходящий
трафик - анлим
цена - 50 $/мес

lazybones
()
Ответ на: комментарий от Teak

Что качается Литовского языка, то к славянам он имеет весьма далёкое отношение. Балты (из ВУЗовских учебников истории) - одни из самых ранних племён пришедших в европу. Язык поэтому считается одним из наиболее близких к древнему Санскриту.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Общие корни очень чётко прослеживаются даже между русским и латынью. Примерно та же система падежей и склонений, спряжение тоже очень похоже, до чёрта однокоренных слов. А меж тем никто не говорит об италийско-славянской группе :) Как говорят о Балто-Славянской.

Кстати я поверхностно знакомился с санскритом (буквально несколько страниц прочитал) - и с ним у русского тоже много общего. Помню например, что большая часть слов почему-то непризнанного, но существующего в русском языке склонения с корнем на -мен (время, бремя и пр) есть и там практически в том же виде.

Все в общем родственники :) Кто больше похоже, кто меньше, смысла разбираться нет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> BTW, alsa и gnome-filesystem не запущены как процессы.

Чё, init.d уже подчистил? А на предыдущем допросе признался, что alsa таки запущена. И nfs тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> Балты (из ВУЗовских учебников истории) - одни из самых ранних племён пришедших в европу.

Гонево. Все ваши учебники написаны кровавой гэбней. Самое раннее племя, пришедшее в Европу, - древние укры. Санскрит, кстати, произошел от древнеукраинского.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Teak, кончай 3.14здеть. У нас Байкал имеется, природа думаю почуднее чем на "северо - востоке СССР" Ты мне лучше вот че скажи - где абсента нормального купить?

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.