LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Жизнь на оффтопике

 , , ,


0

1

Столкнулся с необходимостью использовать windows и оказалось, что ОС не такая друджелюбная, как я ожидал.
Каждое включение или пробуждение из гибернации системы дарит мне новый квест. То отваливается сеть, то bluetooth, то на клавиатуре события начинают путаться - в общем, без плясок с бубном не обойтись.
Даже если делать перзагрузку кажде 15 минут, всё равно что-нибудь отвалится, да и большая часть времени будет на неё уходить.
Подскажите какой-нибудь так сказать винфак и какие-нибудь форумы, где подскажут что делать, если гугление не помогает.

★★★★★

У меня через 5 перезагрузрк венда перестала норм включаться. Каждый раз приходиться плясать с бубном, лишний раз и включать не хочется

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ты обошёл шосьмёрки строной видимо

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

А, ну хорошо, я тогда рад за них.
Попробую ещё раз посмотреть на это ближе к осени, а то в прошлые разы оно было совсем уж нестабильно по моим меркам.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Главное смотреть на правильном дистрибутиве, где не умудряются ломать простые вещи.

nexfwall ★★★★
()

не знаю что там у тебя за 15 минут отваливается.
у меня раз в стуки стабильно падает usb tp-link 7200, сеть пропадает.
возможно чаще, если задену юсб-кабель от него.

бывает драйвер невидии упадет, когда после прочистки криво карточку прикручу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это у тебя ещё нет радостей типа пользовательского хомяка на удалённой шаре.

В венде же так не принято. В венде принято хомяка бэкапить на удаленную шару, а его самого иметь локально.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В венде же так не принято. В венде принято хомяка бэкапить на удаленную шару, а его самого иметь локально

у нас в универе в дополнение к нормальным компам очень много тонких клиентов, и любой юзер в целом может подцепиться с любого из них. потому хомяк сам по себе живет на шаре. Да и вообще все что есть живет на шаре. на компе живет только директория «Local», все остальное либо синхронизируется (система), либо подключено в виде сетевого диска (хомяк)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так там же всегда sync на локальный диск клиента идёт.
Был такой глюк в w2003, что если где-то запретить чтение файла - то после разлогина повторно залогиниться нельзя - не может синхронизировать файлы. Сейчас вроде исправлено

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не совсем. При логине копируется полностью содержимое хомяка на клиент. При разлогине происходит собственно синк.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

человек, который захотел собрать себе коллекцию винфаков на всякий пожарный - неудачник?

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.