LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к сухому закону?

 


0

1

Как вы относитесь к возможному полному запрету на производство и продажу алкогольных напитков? В первую очередь интересует мнение непьющих людей.

Рассмотрим аргументы непьющих людей против сухого закона и мои ответы на них (часть из них также были озвучены другими людьми):

А: При запрете алкоголя люди начинают гнать самогон, а запретить самогоноварение невозможно без вторжения в частную жизнь

О: В принципе пусть гонят, только не торгуют. Это сложнее, чем сходить в магазин за водкой и требует несколько дней.

А: Люди будут пить алкоголь и другие суррогаты и умирать.

О: Как правило, до такого опускается только самая шваль. С точки зрения евгеники это очень даже хорошо.

А: На нелегальной продаже алкоголя будет наживаться преступность

О: Она и так наживается на других нелегальных услугах: оружии, наркотиках... Просто будет ещё один продукт на чёрном рынке. К тому же цена на чёрном рынке будет достаточно высокой при суровом наказании.

А: Государство лишится важного источника дохода.

О: Я считаю, что наживаться государству на здоровье людей неэтично. Тем более от алкоголизма населения государство с другой стороны теряет деньги.

И так, высказывайтесь за или против сухого закона. И представьте, если бы у вас появилась возможность и желание переехать в другую страну, но там был бы сухой закон. Остановило бы вас это?

Вчера сидел на берегу прудов у Истока, там дичайше КЕКАЛИ лягухи. Вот они очень точно выразили моё отношение к этому треду.

iz_tabakerki
()

Как вы относитесь к возможному полному запрету на производство и продажу алкогольных напитков? В первую очередь интересует мнение непьющих людей.

Пьющий (довольно часто) по средним меркам. Отношусь положительно. Считаю что алкоголю вообще не место в современном мире, но по причине выхода из каменного века, не пить не могу.

Тем более от алкоголизма населения государство с другой стороны теряет деньги.

Но приобретает покорность и полную апатию в лице гражданской позиции/ответственности. Поэтому

Я считаю, что наживаться государству на здоровье людей неэтично.

Неэтично, но необходимо.

znenyegvkby
()

Алкоголь запретить надо. И табак запретить с интернетами.

user42 ★★
()

С точки зрения евгеники это очень даже хорошо.

С точки зрения евгеники лучше разрешить всё и бесплатно. Чтоб сразу отсеять тех, кто будет нажимать кнопку. И оружие разрешить, чтобы агрессивная часть этой мерзости не выпиливала нормальный народ.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

И оружие разрешить, чтобы агрессивная часть этой мерзости не выпиливала нормальный народ.

В этом предложении точно нет противоречия? :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Точно нет. Сегодня мерзавцам, решившим выкосить сотню человек, ничего не мешает, т.к. оружие есть только у них. Если оружие будет у каждого, а законодательство пересмотрено, чтобы за самооборону с ним не садили, отморозка пристрелят с куда меньшим количеством жертв.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

И так, высказывайтесь за или против сухого закона

Против. Но цену за алкоголь нужно заломить, а нищебродам продавать пойло из метилового спирта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тогда объясните мне, как разрешение оружия даст гарантию, что бандиты не будут «выпиливать нормальный народ», если я правильно понял причинно-следственную связь вашего высказывания.

znenyegvkby
()

Как и ко всем запретам, не касающимся прямого умышленного приченения материального вреда одними людьми по отношению к другим: ненужно. Вас в госдуре не покусали?

fludardes ★★
()
Последнее исправление: fludardes (всего исправлений: 1)

Проблема что накатить паленки или метила может не «всякая шваль», а «тупой шкет» чисто на слабо. Через 10 лет такой шкет вполне мог бы стать скажем годным кодером, а там без печени/глаз останется.

upcFrost ★★★★★
()

анус себе запрети, пёс

vostrik ★★★☆
()

Как вы относитесь к сухому закону?

Не отношусь.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

те кто в состоянии, левого Васю всё равно мочить не будут

Это больше похоже на самоуспокоение, чем на аргумент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нуждаются, но зато нуждаются в «безпалевстве». Пронести годный пистолет в самолет иногда бывает сложно (тот самый аэропорт Бен-Гуриона), а что если нужно убить человека именно в самолете? Вот им и приходится выкручиваться. А если бы оружие официально было разрешено во всех странах, представь что началось бы :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Как и ко всем запретам, не касающимся прямого умышленного приченения материального вреда одними людьми по отношению к другим: ненужно

Производитель алкоголя причиняет умышленно (читай определение косвенного умысла в УК) вред здоровью своим клиентам.

te111011010
() автор топика

надо разрешить все вещества, тогда алкоголь потеряется на фоне доступного разнообразия

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Такое ощущение, что под вашим ником какая-то Дана Борисова сидит. Реально, я нихера не понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Производитель алкоголя причиняет умышленно (читай определение косвенного умысла в УК) вред здоровью своим клиентам.

Насильно в глотку заливает?

iz_tabakerki
()

Ещё надо учесть алкоголь как политический инструмент. Например, правительство может спаивать народ, чтобы держать его в подчинении, обеспечивать общественный порядок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Выше ссылка на массовые расстрелы в США

Там ещё и негров линчуют.

давай примеры когда бандиты в России убивали мимокроков

Евсюков подойдёт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Через 10 лет такой шкет вполне мог бы стать скажем годным кодером, а там без печени/глаз останется.

А ещё он мог бы стать серийным убийцей, только без печени/глаз не получилось.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Евсюков - мент, ему и так ствол положен.

Там ещё и негров линчуют.

Опять троллинг тупостью. США - как пример страны, где гражданским нет проблемы купить ствол.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое ощущение, что под вашим ником какая-то Дана Борисова сидит.

Кто ее знает, может заходит иногда. На данный момент это точно не она, гарантирую :)

Реально, я нихера не понял.

А что не понятного? Вы говорите что бандиты не нуждаются в официальном разрешении. Я же говорю что официальное разрешение дало бы им много свободы. И извращаться в формах сокрытия (оружия, наркотиков, и т.д. по списку) не нужно было бы.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Евсюков - мент, ему и так ствол положен

Как и бандиту.

США - как пример страны, где гражданским нет проблемы купить ствол

Почему США, а не Швейцария или Израиль?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У него не стоит цели причинить вред. И у клиентов есть выбор - брать на себя урон или нет, и взвешивать в своей голове все за и против. Если-бы производитель алкоголя врывался в твою квартиру и заливал в тебя алкоголь насильно - был бы другой разговор. Пока всё свободно - ничего в этом плохого нет.

fludardes ★★
()

И представьте, если бы у вас появилась возможность и желание переехать в другую страну, но там был бы сухой закон

А там и так сухой закон. И дороги только для мусульман.

Lighting ★★★★★
()

Что плохого в том, чтобы пропустить рюмочку, другую вотки после работы?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я же говорю что официальное разрешение дало бы им много свободы

Преступать закон с официально зарегистрированным стволом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Преступать закон с официально зарегистрированным стволом?

А если без шлангования? Понятно что на сам факт совершения преступления это никак не влияет, но если вы хорошо прочтете мои комменты, то увидите что я об этом и не говорю. Я говорю о том что просто будет меньше гемора. Сейчас ствол нужно постоянно брать «на дело». А можно будет ходить с ним постоянно. Удобно же, ну :)

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.