LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux в школе


0

0

Тут столкнулся... в школе информатику, оказывается, преподают используя учебно-методический комплект Логомиры. ну нету там ничего про Linux. int-edu.ru

★★

Намана, у себя больше чем полкласса информатики на линух перевёл, сначала все растерялись, а теперь всё ок... слава богу у нас такой ерунды не пользуют... Скоро весь класс переведу :) (пользую самосборную и самоскомпиленную слаку + icewm на cel 333 - 32MB отлично)

dimaz-z
()

Да и вообще с продвижением чего то нового, незнакомого, даже хорошего возникают очень большие трудности...

dimaz-z
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

У меня кстати одна училка после того, как я линух про линух заговорил, сказала, что это сделали китайцы как отпор америке.... жаль её разочаровывать :)

dimaz-z
()

Хех, может это прозвучит странно, но давным-давно, когда я учился в классах эдак в 6-8, у нас информатика велась на макинтошах и процесс обучения заключался в изучении LOGO. Самое удивительное, что это была обячная московская школа. Деталей не помню, так как не особо заморачивался на эту тему, да и давно это было.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HAW

Короче отписал я туда:

"Да, мы планируем создание ЛогоМиров, работающих на Linux. Правда, дата выпуска такой версии пока не определена даже приблизительно, потому что работа над ней еще не начата. Кстати говоря, для создания этой программы нам нужен квалифицированный программист на Java. Если у вас есть такой - будем рады познакомиться."

HAW ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vavatl

>KTurtle один в один копирует logo

Только что-то в упок не вижу чтобы оно само где-то было...

HAW ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HAW

..хм ...чем писал...

оно в kdeedu было

HAW ★★
() автор топика

А некомпьютерные игрушки в этом комплекте есть? Была когда-то такая игрушка луноход - на спине у нее были кнопочки, которыми она программировалась - вперед, назад, поворот, повторить, кажется, и сигналила она по одной из кнопок.

Видел год назад китайский аналог.

zaregazza
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.