LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каковы сейчас расценки для удалённых прогеров?

 , ,


0

7

Си, C++, Java, PHP/JS
Без опыта, с опытом ≈ 1 год, с опытом, например, преподавания
На сайтах фрилансеров, в местных конторах (Новосибирск)
Сориентируйте, пожалуйста, не знаю сколько-нибудь актуальных расценок

Перемещено leave из job

Без опыта самому надо доплачивать чтобы только заказ дали для рейтинга на бирже.
С опытом в ≈год можно перестать доплачивать и начать работать бесплатно.
С опытом в 5+ лет — от $25 в час, если тебе платят меньше — значит что-то ты делаешь не так.
На русских сайтах и в Новосибирске в 2-10 раз меньше.

C/C++/Java до ~20% больше.
PHP, ввиду высокой индокитайской конкуренции, может до половины дешевле быть у фрилансеров.

Goury ★★★★★
()

Напиши, пожалуйста, в личку и расскажи о своём опыте, есть предложение.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

С опытом в 5+ лет — от $25 в час

То есть «русский» фрилансер с огромным опытом зарабатывает на уровне студента? Как же тогда они умудряются ездить по всяким Таям и прочим заграницам? Или все пишут для заграничных заказчиков?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

С опытом в 5+ лет — от $25 в час, если тебе платят меньше — значит что-то ты делаешь не так.

25*8*25=$5000 Сказочные у вас зарплаты. Если я получаю в 5 раз меньше - уже хорошо.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Студенты в РФ получают стипендию, как правило, не превышающую 5000 рублей за месяц, т.е. что-то около 75$ или (будем считать что у студента 4 пары по 90 минут 5 дней в неделю, т.е 6 часовой рабочий день, 30 часов в неделю, 4 недели в месяц, т.е. студент зарабатывает не более 0,62$ в час). Тут же прогресс на лицо - в 100 раз больше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну вообще-то если ты кодер и получаешь меньше 2K$-3K$, то ты что-то делаешь не так или работаешь не в той компании.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Удаленка - 1-2K$, опять же ты можешь работать на любую (в том числе и иностранную) фирму, а не обязательно на ООО «Рога и копыта»

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну так я про эту сумму и писал. Столько можно и у местных заказчиков получать особо не напрягаясь.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Тай дешёвый, туда только перелёт из дрищинсков стоит дорого.
Они один раз туда прилетают и живут там постоянно, выезжая на пару дней в соседние страны для продления туристической визы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Во-первых покажи мне фрилансера, который в месяц может на 200 часов заказов набрать и сделать, сказочник.
Во-вторых в южной Корее с четырёхлетним опытом на руки больше платят и ещё квартиру и проезд оплачивают.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Во-первых покажи мне фрилансера, который в месяц может на 200 часов заказов набрать и сделать, сказочник.

А есть проблемы? Я не вижу.

в южной Корее

К сожалению, я от нее очень далеко. И там где я, $1к очень много денег.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Вы о чём? 200 часов в месяц - это нормальный, мировой график. 8 часов в день, 5 дней в неделю, 4-е недели = 160 часов. 200 ну чуть больше. 10 часов в день. О каких 16 идёт речь?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

8 часов в день в офисе - это 8 часов просиживания жопы, посещения туалета, распивания чаёв, вбрасывания на ЛОР и иногда кодинга в перерыве между данными занятиями

а на том же апворке нужно ставить себе трояна, который периодически делает скриншоты и считает, сколько раз ты клаву и мышку клацал, там часы - это часы непосредственно кодинга, и наработать 160 месяц будет сильно проблематично

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А время, которое ты потратил на поиск заказчика и на получение заказа, он тебе типа тоже оплатит?
Или у тебя там толпа постоянных клиентов в очереди стоит?
Или у тебя заказы со средним объёмом по несколько месяцев?

4-е недели = 160 часов

Четвёртые недели = 160 часов?
По 32 часа в день что ли?
Или без выходных и спать по часу в день?

Но, что вероятней, просто никто не хочет платить нормально таким безграмотном.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

У кого тут еще проблемы с матаном? Я привел формулу расчёта. Если вам она не понятна - у меня для вас плохие новости.

Или у тебя там толпа постоянных клиентов в очереди стоит?
Или у тебя заказы со средним объёмом по несколько месяцев?

Да. По вашему это не возможно?

которое ты потратил на поиск заказчика

Обычно не ищу. Сами находят.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

тогда актуальнее говорить о минимальном базисе, а 25$ это как-бы после всех наценок, ибо с такими расценками не продешевишь, но клиентов распугаешь точно...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вот не могут понять некоторые говнокодеры и эффективные менеджеры правило загрузки разработчиков.

А ведь всё просто — чем сильнее их загрузить работой — тем хуже они будут её делать. Баланс производительности достигается в районе 40-60 процентов (это 3-5 часов в день), но даже в диапазоне 20-80 процентов разницы большой нет. Но вот беда — чем больше загрузка — тем меньше потеря мотивации. И в нормальных конторах давно уже поняли что лучше загрузить разработчика на один-два часа в день и обеспечить комфортное и приятное рабочее место (с баней, бассейном, комнатой отдыха, шашлыками и спортзалом) и получить вчетверо больший результат банально потому что при равной производительности у сотрудника мотивация будет расти как на дрожжах.

А при высоком уровне мотивации хороший разработчик не может перестать разрабатывать даже если он этого очень захочет. Даже во сне.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

8 часов в день

Не путайте офисные жопочасы и часы настоящей работы под наблюдением программы-трекера, которая делает скриншоты и считает активность клавиатуры и мыши. А также под началом нормальных менеджеров, которые умеют считать деньги и анализировать продуктивность наёмных работников и ведомы результатом, а не попилом.

Дать больше 5 часов концентрированного труда за день в таких условиях уже сложно, если не считать редких «марафонов», когда можно и двое суток подряд фигачить на порыве вдохновения. Ни тот, ни другой из этих прекрасных творческих режимов работы на протирании штанов 5-по-8 нереальны.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

проблемы с матаном

С логикой и здравым смыслом у тебя проблемы.
Если у здорового человека толпа желающих в очереди на его услуги — он начинает повышать цену, а не старается перестать жить.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

$25 в час это минималка, после всех возможных скидок.
Нормальные ставки для опытных индокитайцев идут в районе $40, средняя по больнице на 2016 год — $36.

Жмотов, которые не хотят нормально платить за работу, лучше сразу ссаными тряпками с порога гнать, ибо за время, которое ты им будешь рассказывать почему работа бесплатно не делается, они тебе не заплатят.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Нет. Под надзором кодить не люблю. Лучше без нормальной работы буду сидеть.

Как говорится, поправил, не благодари.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Тут начал:
Каковы сейчас расценки для удалённых прогеров? (комментарий)

Ещё одна попытка демагогировать свой тупняк на меня — отправляю в игнор.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Вы в офисе работали? Про эффективных менеджеров слышали?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это либо четвёртая неделя либо незачёт по русскому языку.
В любом случае работать так нельзя.

Goury ★★★★★
()

Рашка демпингует. Индия 2.0.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Умильная схема. У меня по ней выходит $4.6 за пару, которую веду я и $32 за пару, которую ведут мне.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и что во все скриншоты будут всматриваться? Они скорее всего даже русского не знают. Как они определят: время убить я зашел, или у коллеги совета по поводу проекта спросить?

Anvill
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.