LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каковы сейчас расценки для удалённых прогеров?

 , ,


0

7

Си, C++, Java, PHP/JS
Без опыта, с опытом ≈ 1 год, с опытом, например, преподавания
На сайтах фрилансеров, в местных конторах (Новосибирск)
Сориентируйте, пожалуйста, не знаю сколько-нибудь актуальных расценок

Перемещено leave из job

Ответ на: комментарий от Anvill

и что во все скриншоты будут всматриваться?

кто как

Они скорее всего даже русского не знают. Как они определят: время убить я зашел, или у коллеги совета по поводу проекта спросить?

по своему усмотрению

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а платить в итоге будут тоже по своему усмотрению?

Anvill
()

Я не знаю, как у чистых программистов, но в моей области когда контрактуешь, бюджет оговаривается заранее - никто не будет платить как за офисные часы. Кроме того, контракты никогда не бывают встык и круглый год. Еще надо страховки и прочие вещи из своего кармана платить.

В итоге, я со ставки 1000-1200 в день ушел на постоянку в хорошее место и спустя год-полтора стал зарабатывать столько же, но без авралов и драм.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

25*8*25=$5000 Сказочные у вас зарплаты. Если я получаю в 5 раз меньше - уже хорошо.

Во-первых почему ты 25 дней в месяц работаешь? Вроде 22 раб. дня принято. Во-вторых 8 часов в день это для просиживания штанов в офисе, нереально кодить каждый день по 8 часов в день. Вот нереально от слова совсем. Максимум часа 4 в среднем наберешь. Вот и выйдет у тебя 25*22*4 = 2200, минус налоги выйдет у тебя чуть больше 100к. Вполне себе зарплата для программиста опытного, в ДС даже побольше раза в 1,5-2 будет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я считал по времени работы в конторе, а не удалёнке. Там будет 8 часов. Ибо это норма для офисов (не важно сколько их них я буду прогить).

для программиста опытного

Это сколько в годах (или другом показателе)?

А вот ~$2.5k уже больше похоже на среднюю зарплату по больнице.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

не важно сколько их них я буду прогить

для фриланса важно сколько прогить будешь, а не сколько ты в офисе просидел. поэтому и платят за час в 5-10 раз больше на фрилансе, что не надо за твои походы в сортир платить и за чаепития.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Хороший способ, но китайцы и индусы за половину зарплаты по $25 в час никак не продадутся. Тупые они слишком все. А те, что не тупые, на половину зарплаты не пойдут.

Goury ★★★★★
()
22 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Нет. Под надзором кодить не люблю. Лучше без нормальной работы буду сидеть.

Как говорится, поправил, не благодари.

Похоже, удалённым прогерам пора уже объединятся в распределённые профсоюзы, чтобы не допускать таких унижений. Ведь в таких условиях уже не отличить человека от «ИИ в доспехах».

А также под началом нормальных менеджеров, которые умеют считать деньги и анализировать продуктивность наёмных работников и ведомы результатом, а не попилом.

Вот интересно, если бы посадить их под такой надзор, что бы мы увидели?

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.