LINUX.ORG.RU

мне интересно, когда же под *никс напишут нормальный клиент icq без проблем с кодировками?

сам я перешел на жаббер, поэтому просто хотелось бы узнать изменилось ли хоть что нибудь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> мне интересно, когда же под *никс напишут нормальный клиент icq без проблем с кодировками?

ну gaim что 1й что 2й IMHO более-менее. хотя в 2.0.0 заметил одну странность: при получении списка контактов с сервера он желает их видеть в UTF-8, а вот при общении с различными кириллическими клиентами желает уже CP1251 so приходится каждый раз руками после запуска переставлять :-/ на 1.x такого не наблюдалось но спишем за счет беты..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> кракозабры в инфо уже починили?

отчасти i.e. где-то нормально, где-то остались. зависимость не выяснял.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>мне интересно, когда же под *никс напишут нормальный клиент icq без проблем с кодировками?

Думаю, что раньше, чем под винду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Думаю, что раньше, чем под винду.

под венду уже есть нормальные клиенты - miranda, qip и &rq, под *никс аналогичных по функциональности, увы, нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

зато за полгода использования гаима я постоянно видел сообщения с хтмл тегами от пользователей сима ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> зато за полгода использования гаима я постоянно видел сообщения с хтмл тегами от пользователей сима ;)

ага :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> под венду уже есть нормальные клиенты - miranda, qip и &rq, под *никс аналогичных по функциональности, увы, нет

миранда уже научилась объединять разнородные контакты в логическую группу? a'la vasya (icq|jabber|aol). с заданием приоритета использования протоколов и автоматическим переключением на следующий доступный после падения текущего. в своей 0.4.0.1 я этого что-то не замечаю.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> миранда уже научилась объединять разнородные контакты в логическую группу?

миранда прежде всего icq клиент ;) jabber/aol/msn там в качестве бонуса

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

спасибо, не надо ;) мне хватает gajim'а из svn, с каждым днем все веселее и веселее

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну не знаю как миранда, а вот в icq-pro и icq-lite постоянно что-то... То "форманачалосообщенияконецсообщения", то юникод не к месту вылезет, то ещё что... То сообщения в оффлайн приходят в неясной кодировке...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я вот сижу в licq и с удивлением недавно узнал, что с кем-то я разговариваю на 1251, а с кем-то на utf-8. Если бы в файл истории не понадобилось руками залезть - так и не узнал бы, что в разных кодировках с людьми разговариваю :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

надо будет посмотреть на licq, а то давно я ее не видел ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> миранда уже научилась объединять разнородные контакты в логическую группу?

Научилась: http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=1595, http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=1985. Сам использую первый - он умеет всё, о чём Вы говорили.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это переводчики MS офиса из "Информатик" загнались немного. http://forum.vingrad.ru/index.php?act=module&module=vingradfaq&articl...

Там ещё песня есть. Официальные клиенты могут формировать первую часть сообщения(написанную от руки) в cp1251, а вторую(скопированную из сексплорера), в юникоде. При приёме - всё нормально показывается, в сторонних клиентах - сам понимаешь, надо переключать кодировку, чтбы прочитать вторую часть сообщения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Официальные клиенты могут формировать первую часть сообщения(написанную от руки) в cp1251, а вторую(скопированную из сексплорера), в юникоде.

Точно, забыл совсем! Постоянно наталкивался. Бесит!

Xellos ★★★★★
()

Как ето с сим-ом проблемы. При кодировке 1251 нету проблем никаких.
Народ, скажите - у кого нить jingle по диалапу нормально работает?
Из венды пробовал родным GoogleTalk клиентом общаца - все ОК. В линуксе пробовал psi и kopete с jingle - хрипы и затыкания. Все кодеки - speex,ilbc на месте.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>SIM из SVN == Счастье! Даже под Athlon64 собирается.

Собраться-то оно собралось, тока устанавливаться традиционным образом чегой-то воспротивилось.... пришлось поуговаривать.... :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>хм. включил icq в kopete, открыл инфу - вижу кракозябры.

>ы? KDE: 3.5.1, Kopete: 0.11.1

Такая ж фихня. Все кириллические ники на эльфийском, блин....

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.