LINUX.ORG.RU

kopete. ошибка подключения. jabber


0

0

каждые часов 5, или 10. kopete уходит в некий ступор. подключиться невозможно. ни по icq, ни по jabber протоколу

OS любая. Gentoo, opensuse kopete любой. из трехи (kde). из 4ки.

собственно, а кто же скажет золотой ответ)) вот, сижу и думаю, как его вообще можно дать в данном случае. на sim перейти что ли...

★★★

а ты попробуй другой клиент. Если глючить будет так же, значит виноват жаббер сервер, если же нет, то проблема в копете

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

люди. у кого учетка на jabber.org?

возможно ли отзеркалить учетку на другой jabber сервер? не создать заново, а отзеркалить. без лишнего гимора

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

тут еще один момент. контактов много и не все знают, что у меня может быть другой alias@server_of_jabber.one

не сообщать же все тупо новый адрес, каждый раз, когда один из серверов упал.

или, я чего-то не догоняю?

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

И там есть пункт "Check out the resulting roster changes". Где проверять-то? После нажатия на кнопку "Get roster from Jabber server", окно с факом, где написано тоже саое - "Check out the resulting roster changes"

Замкнутый круг

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

того, что ты хочешь не существует к сожалению. По той ссылке простой скрипт, который перенесет ростер с одного сервера на другой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

Похоже, я тормоз для протокола такого уровня))))))))))))))

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>того, что ты хочешь не существует к сожалению. По той ссылке простой скрипт, который перенесет ростер с одного сервера на другой

на какой? там же одно поле. поле источника (сервер). а внизу совсем другие утилиты

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

гонять контакты, а гонять их придется каждый раз, ибо я могу что-то изменить в их списке.. сообщать людям о том, что я переехал, каждый раз.

опять, я чего-то не догоняю.

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

> на какой? там же одно поле. поле источника (сервер). а внизу совсем другие утилиты

вводишь логин, пароль и сервер. Жмешь get roster from jabber server. Потом вместо старого логина, пароля, etc вводишь данные нового сервера, куда хочешь залить ростер, и жмешь send roster changes to jabber server. Как то так

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Потом вместо старого логина, пароля, etc вводишь данные нового сервера, куда хочешь залить ростер, и жмешь send roster changes to jabber server. Как то так

куда?

смотри:

Я ввожу данные:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090213/zvv1Wq4OSj.jpg

жму кнопку get roster from jabber server и попадаю на:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090213/X3TRSHsCxC.jpg

connection refused и все

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

более того. я могу делать эту операцию, когда исходный сервер работает, а на дестинейшн пусть даже есть "не занятый мой ник" и я там регистрирую новую учетку. затем, проделываю операцию на той страничке. Но и в этом случае я буду ждать получения этого ростера до бесконечности.

вечный Getting your roster... Sending your presence...

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

да, у меня так же. Раньше работало, а сейчас видимо что то там поломалось

JB ★★★★★
()

jabber.org не коннектится с како-го то хрена. он вообще часто отваливался, в то время как jabber.ru стойко работал всё время. поэтому пользуюсь им и ещё яндексом.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

может, кто знает какой другой сервис по перенесению контактов. слишком много, что бы руками перебивать

ESTAF ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.