LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За Linux пока никто не платит…

 , ,


0

1

Для !Ъ http://www.pcweek.ru/foss/blog/foss/8525.php

Для Ъ

Ты как Ubuntu устанавливал? Наверняка час уговаривал и денег не взял. Только поэтому они и согласились. Теперь ты хочешь, чтобы я предложил им то же самое, но не задаром? Нереально это.

Стараниями сообщества у мелкого заказчика уже сложилось твёрдое убеждение, что если кто-то установит им Linux, то ему платить не нужно. Более того, он ещё сам тебе должен будет. Мы, при всём уважении к Open Source, не популяризацией занимаемся, а деньги зарабатываем. А за Linux пока никто не платит.

★★

Ответ на: комментарий от vtVitus

Для всех это бесплатно = глючно = нишеброды.

Только не нужно говорить, что это не так. Есть, конечно, пара относительно безглючных и функциональных продуктов, но по какому-то роковому стечении обстоятельств почти все они ведут свою историю из выброшенного на мороз ентерпрайза. Про остальные 99.99% свободного ПО даже думать тошно.

Хотя продукт на опенсорсе в технологическом плане намного круче.

«Круче» — понятие относительное. Если коммерческое ПО умеет делать строго то, чего от него ждут и разворачивается без танцев с бубном, то оно гораздо круче опенсорсной хрени, которая кроме всего прочего заявляет умение варить кофе, но настраивается посредством 100500 конфигов и какой-то матери (и лучше использовать версию 0.91-rc51, потому что последняя версия 1.04-beta рандомно падает и ее уже пол года никто не может починить).

quwy
()

у мелкого заказчика уже сложилось твёрдое убеждение

ну так нафиг такиг заказчиков, ССЗБ же

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.