LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мининформсвязи


0

0

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/03/195468

"Мининформсвязи признало, что хотело бы, но не может контролировать работу в России иностранных интернет-провайдеров, в частности, Skype."

"После того, как все виды телекоммуникационных услуг будут отрегулированы, в Мининформсвязи намерены заняться регулированием информационных технологий. "Человек, которому разрешают менять электролампочку, должен обладать определенными навыками и пройти соответствующий инструктаж, - пояснил г-н Слизень. - Точно так же человек, работающий на компьютере, например, с PowerPoint, обязан знать, что делать в том случае, если на экране появляется сообщение "format c:". В связи с этим мы будем разрабатывать квалификационные требования в области ИТ".

anonymous

Правильно, развелось --- остолопов, которые всё одним кликом "Ок" хотят сделать. Слава богу, может поприжмут чуток хотя-б в госконторах =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ай, у меня вылезло какое-то окошко с буквами "format c:"! Йа низнаю чоделадь! У меня отберут комп?

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Правильно, развелось --- остолопов, которые всё одним кликом "Ок" хотят сделать. Слава богу, может поприжмут чуток хотя-б в госконторах =)

А вот х**!

Тупые юзвери как водились, так и будут водиться, размахивая двухнедельными сертификатами от разных контор. Только конторы будут "правильные".

А админов нагнут конкретно, к тому же ходят слухи о лицензировании программирования, типа долой такой непорядок, когда любой может написать программу как ИЧП по заказу, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>а кому эти госконторы нужны?

Клерки в этих госконторах, особенно в надзорных органах, любят писать правила и требования. Так что через некоторое время это может коснуться всех.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>а кому эти госконторы нужны?

образование и здравоохранение, например.

hateful_dead
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Конечно, компилировать для себя вряд ли кто-то запретит, а вот научным работникам, например, могут сделать проблеммным написание какой-нибудь софтины для эксперимента. Типа вы физик/биолог/химик, а не программист. И в принципе нелюблю когда что-то регулировать будут, только новые кормушки создаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Конечно, компилировать для себя вряд ли кто-то запретит, а вот научным работникам, например, могут сделать проблеммным написание какой-нибудь софтины для эксперимента. Типа вы физик/биолог/химик, а не программист. И в принципе нелюблю когда что-то регулировать будут, только новые кормушки создаются.

"право читать" по сравнению со сказанным - детский лепет. господа, не увдекайтесь мезантропией, это не на пользу. все далеко не так плохо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> "В связи с этим мы будем разрабатывать квалификационные требования в области ИТ".

Министр связи хочет купить себе новый Hummer - а не на что. Пожалуйста, заплатите взятки за сортирфикаты!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.