LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современная замена thl 5000

 


0

1

Какая есть на данный момент замена thl 5000 . Желательно такая же большая батарея и нормальная быстрая зарядка и экран макс 5.2 .

UPD возможность получить на нем root и поддержка wifi на 5 ггц

★★★★★

Последнее исправление: pinachet (всего исправлений: 1)

Зачем нужна замена? Сам THL 5000 по характеристикам довольно неплох, и смысла обновлять железа нет, как мне кажется, никакого.

У меня самого телефон несколько слабее вышеназванного, и даже при этом я считаю его идеальным девайсом, добавлять в который уже больше совершенно, окончательно и бесповоротно нечего.

В чём я ошибаюсь? Рад буду услышать контраргументы.

otasan
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

У меня сейчас в руках про версия этого сяоми. Отличается от не про квалкомовским процессором. Быстрая зарядка от родного адаптера в наличии. пс: В твоей пэдээфке он тоже в списке. Главное при покупке смотреть на процессор. Правильный — шестиядерник. Восьмиядерник это эмтэкашная глюкозатычка. Больше их различить нечем.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

В общем, посмотри на xiaomi redmi 3 и xiaomi redmi note 3 pro. Батарейки одинаковые 4000. Различаются размерами экрана и процессорами.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Да современные Whatsapp и иже с ним ,уже приводят к тормозам ( . + батарейка уже начинает деградировать особенно на второй год

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Кстати quick charge там разница в чем именно : разьем usb немного другой ( видел у знакомого на его xiaomi ) и в силе тока или что-то другое?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Да современные Whatsapp и иже с ним ,уже приводят к тормозам

Я этим еврейским ужасом, как и фейсбуком/гуглом/и так далее, не пользуюсь, но, кажется, не может мессенджер тормозить на телефоне, на котором в 60 FPS и на максимальных настройках графики работает эмулятор PSP, с запущенным, к примеру, Castlevania: Dracula X Chronicles, и подключенным по Bluetooth геймпадом.

Так что тут либо у разработчиков мессенджера проблемы, либо у тебя самого.

Чем деньги тратить, лучше откати свой старый телефон к заводским настройкам, удали через Root App Deleter весь ненужный мусор (и зонды, кстати) от Google, и ты свой телефон не узнаешь, в хорошем смысле слова.

+ батарейка уже начинает деградировать особенно на второй год

Как раз пользуюсь своим уже второй год, и батарея совершенно не подводит. Может держаться пару-тройку дней, если особо не пользоваться, да и зарядить можно, чай не безрукий.

В общем, не убедил. С точки зрения здравого смысла подобный аппарат обновлять не стоит, когда изначально можно было пару-тройку тысяч на нём сэкономить, почти ничего не потеряв.

otasan
()
Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pinachet

Да современные Whatsapp и иже с ним ,уже приводят к тормозам
MediaTek MT6592, 2000 МГц
2 Гб

ШТА?

+ батарейка уже начинает деградировать особенно на второй год

Купи новый акк.

PS: jiayu g4a умвр, смысла менять не вижу.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Да бери любой подходящий по параметрам и цене. Главное чтобы проц был квалкомовский. Что как бы делает выбор уже фикцией.

пс: советовать что-то конкретно из того чем не пользовался не буду. Вот сяоми нот прошка прямо сейчас в руках, про него могу что-то сказать. Про остальное, увы.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pinachet

iOcean X8 + CyanogenMod 12.1. Вутсапу/виберу/телеграму запретил нахрен интернеты в фоне. В фоне гонять интернеты разрешил только K9 Mail, Chatsecure и (т.к. нужен по работе) скайпу. В таком режиме держит 2 дня, а с ними - еле полдня.

Кому я нужен срочно - позвонят, либо воспользуются чем-то нормальным.

С точки зрения батареи - идеальный вариант - chatsecure, jabber и транспорты, так как сессия будет только одна. Но для вайбера и скайпа транспорта не наблюдается, с transwhat еще только предстоит поковыряться.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

не знаю как счас, но года 2 назад прошивки можно было шить только из-под спецприложения и из-под венды.

счас вроде стало более-менее, но не уверен, что это так у всех производителей.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

gps на мтк это ад и израиль, плюс проблемы с энергосбережением

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну и наелся я уже телефонов на мтк. Два подарил, ещё три валяются. Каждый раз хочется «дать шанс», но каждый раз убеждаюсь, что чудес не бывает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Купи новый акк.

Аккумулятор несьемный,его надо выпаивать , что дополнительно гемор и опасность от кривых рук выпаивателя.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

iOcean X8 + CyanogenMod 12.1.

Не очень новая версия,да и ватсапп и иже с ним нужны честно говоря

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да есть но что то варианты рутинга там не прохляли, может там с последнего раза появились лучшие варианты, завтра гляну

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

ШТА?

Даже в переключениях проблемы , только telegram не тормозит .

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet
su
mount -o remount,rw /system
cd /system/app

Далее при помощи rm и здравого смысла. Как правило всякие baidu, qq и прочее китайское палево, вместе с «инновационным» вендорным хоум-скрином идут лесом. Сразу получаем хороший прирост времени работы от батарейки.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

ты, наверное, все сервисы включаешь сразу же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу, но я не думаю что в LP проблема, ибо CM там «портируется» методом копирования в CM12.1 схожего аппарата .so из стока и других фирмварь и мольбами ктулху, чтобы совпало ABI. Сам понимаешь, что при таком портировании шансы что все фичи энергопотребления заработают так, как надо невелики.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.