LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

место для ненависти к jivosite

 вулканизм


0

1

Итак, дорогой пользователь интернета, расскажи, какие эмоции у тебя вызывает, вот такая картина (форма для чатика которая регулярно раздупляется в неподходящем месте сайта):

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0414/h_1460667521_9012159_f4f740ee0d.png

ЧСХ она еще сопровождается бульканием.

- никаких

- закрываю мышкой это каждый 3 секунды, получаю удовольствие

- пишу туда известные ругательства, иногда пополняю свой словарный запас

- добавил в адблок (мой вариант)

Суть вопроса, собственно к тем кто учатствовал в установки этой штуки, чем мотивировали хозяева сайтов установку этого дерьма, неужели сабж им приплачивает? Или есть эльфы которые считают это уместным?

ps. и куда настучать чтобы это появилась в списках блокировки рекламы

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

если вспомю ссылку на какойнить сайтик не магазина то кину

Deleted
()

Лично я жду когда технологии наконец позволят воскресить Сталина, ибо это невозможный 3.14здец уже.

iz_tabakerki
()

Есть 2 варианта: не посещать эти сайты и заблокировать этот домен к чертям собачьим. Лучше даже совмещать.

Deleted
()

- никаких

(так потому, что я такое окно видел только один раз на сайте какого-то онлайн магазина типа алибабы. И тогда мне это окно было полезно, т.к. саппорт ответил на вопрос, который у меня был. А так - кроме как там - нигде и никогда не видел)

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

никаких. Если бы убогий чатег на сайте мог вывести меня из себя, то я бы уже давно прятался бы по лесам чтоб не сесть. Люди часто выбешивают куда сильнее, и ничего, приходится терпеть.

upcFrost ★★★★★
()

Недавно на свой сервис поставил этот апплет. Почему? Потому что сам неоднократно им пользовался. Если оно принудительно не разворачивается само, то кажется удобным. Пока толку мало. Посмотрим, как пойдёт. Если не пойдёт, то уберу.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо, есть. Потому что я просто скопипастил код апплета и вставил. И в таком состоянии оно по умолчанию скрыто, только уголок торчит. Так что это винить надо владельцев сайтов, а не живосайт.

Wizard_ ★★★★★
()

разворачиваться оно не должно, а так если саппорт оперативно выходит в чатик то это фидбэк и удобно. И да, rocket.chat во все поля :)

murmur
()

они немотивированно считают, что туда будут писать их сотруднику //КЭП

stevejobs ★★★★☆
()

Суть вопроса, собственно к тем кто учатствовал в установки этой штуки, чем мотивировали хозяева сайтов установку этого дерьма, неужели сабж им приплачивает? Или есть эльфы которые считают это уместным?

Белка, спешу тебя огорчить. Когда я работал в уебе, я ни только ставил, но и еще и проводил через их API различные аБэ-тестирования, которые, ЧСХ, показали, что определенные варианты (особенно вариант онлайн + завлекающий имит-текст), чрезвычайно положительно сказываются на конверсии посетителей. Крепись, ибо это го*но будут использовать многие инет-магазины...

znenyegvkby
()

Отношение самое простое. Копирую урл, сайт немедленно закрываю. Сру в карму wot/yandex/google, добавляю в блеклист на сквиде.

Igron ★★★★★
()

Боль потреблядка. Лампочку Ильича тебе.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Сюда же относятся попапы с различными просьбами типа «оставьте свой email, чтобы не пропустить очередную историю от $shitsite».

theNamelessOne ★★★★★
()

Или есть эльфы которые считают это уместным?

именно так.

парни из маркетинга и бизнеса живут в какой-то параллельной реальности, на вопрос «ёпнунахераже!?» бубнят «ненуачо? увсехтак». и это сука бизнес, ИТ в процессе принятия решений не участвует и тупо выполняет то что им сказали. обслуживающий персонал, херли.

Rastafarra ★★★★
()

Я на сайт ставила по просьбе заказзика, потом оно меня взбесило, и я закомментила код для вывода. Теперь его нет. Пока никто ничего не сказал. Но оно да реально бесит

gssomi ★★
()

Если вылазит один раз и без бульканья на всю комнату - просто закрываю. Если на каждой странице и со звуком - сваливаю на другой сайт, написав гадость про их доставалку.

Хуже - когда в процессе ознакомления с содержимым сайта, вылезает popup на весь экран с предложением дать свой телефон\ящик для мыла\etc... Просто ухожу на другой сайт немедленно.

Самый финиш - видео со звуком на странице при загрузке (как на хоббикинге). Тогда я очень громко ругаюсь и закрываю браузер.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Пока толку мало. Посмотрим, как пойдёт. Если не пойдёт, то уберу.

На старой работе пробовали. Толку нет. Ни разу не написали запрос через него. Пару раз фигню какую-то писали и всё.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ghostery решает эту проблему, нигде больше не вылазит

outsider ★★
()

Лютейшая ненависть!!

Но, я таки однажды написал в то окошко.
Вылез консультант в течении 2х минут и действительно проконсультировал по товару/наличию/совместимости.

так что 50/50
иногда годная вещь, если у тебя припекает и чешется что-то купить, взамен поломавшегося устройства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

смотря чем торгуешь.

если компьютерными/другими ходовыми запчастями/товарами - то возможно и будет поток запросов.

Deleted
()

Или есть эльфы которые считают это уместным?

На моих глазах три сайта скатили в СГ вот этими «живосайтами», «перезвони» и прочим скамом. Сейчас сайт выглядит как свистопердящая мигающая куча непонятно чего, но только не продукции которую они хотят продать. Сайт вызывает рвотные позывы и желание быстро его закрыть.

Причина этого в падении продаж. Начальство требует от менеджеров учеличение продаж всеми средствами. Судя по всему, в интернетах где-то написано, что «живосайт» и прочие свистелки увеличивает продажи. Недолго думая это устанавливают на сайт.

// тред не читал

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ну, сервис обратного звонка для некоторых реально прикольный, например.

Но надо подбирать с нормальными ценами. На прошлую осень у знакомого были самые низкие цены на коллбэк, сейчас не знаю.

ekzotech ★★★★
()

Суть вопроса, собственно к тем кто учатствовал в установки этой штуки, чем мотивировали хозяева сайтов установку этого дерьма, неужели сабж им приплачивает? Или есть эльфы которые считают это уместным?

Увеличение продаж. Не надо забывать что борьба за покупателя - это ещё и борьба с покупателем. Вот тебе и трахают мозг что бы ты сдался и купил товар.

ps. и куда настучать чтобы это появилась в списках блокировки рекламы

ХЗ. Но я так думаю разработчикам AdBlock Plus.

rezedent12 ☆☆☆
()

Я пару раз пользовался, очень удобно. Но не везде держат человека на поддержке, бывает что форма висит, а человека нет.

shimshimshim
()

у меня ghostery блокирует такие вещи

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.