LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

необжаренный кофе в спб

 ,


0

2

Где есть сабж по вменяемым ценам? Хотелось бы взять килограмм 20-30 необжаренного кофе и попробовать жарить самому. Чтобы

1) свежеобжаренный кофе вкуснее

2) можно пробовать разную степень обжарки

3) 20-30 кг - чтобы дешевле за килограмм

В принципе гугл находит продавцов, но хотелось бы узнать, вдруг кто уже брал и может посоветовать точно хороший вариант

Дополнительная трудность в том, что найденные оптовые продавцы от 1 60-кг мешка продают

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от holuiitipun

Иначе они помогут.

помогут чему?

Ты готов столько за пару месяцев выпить?

Если брать 15-20 грамм на чашку, то 1 кг это 50-60 чашек. Т.е. если пить по 3-4 чашки в день, это полмесяца где-то. 20 кг уйдут за год примерно.

Если сюда добавить посиделки компанией, то еще быстрее

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

20-30 кг

А у вас условия хранения подходящие?

Иначе может за месяц испортится, не говоря о паре лет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ok.

Но по моему затея не разумная.

Проще покупать слабо обжаренное и дожаривать.

BTW, равномерно обжарить весьма сложно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

http://www.absinegor.ru/

В ДС2 курьерской доставки нет, но я думаю за неделю доставят. Если у тебя не бизнес, а чисто для себя, больше 5 кг зараз смысла брать нет.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если брать 15-20 грамм на чашку, то 1 кг это 50-60 чашек. Т.е. если пить по 3-4 чашки в день, это полмесяца где-то. 20 кг уйдут за год примерно.

У меня дома примерно так и выходит. 3-4 чашки в день, дарим угощаем. Покупаем по 5 кг. За год примерный расход 15 кг. Доставка 5 кг до наших ебеней обходится в 600-700 руб. При обжарке кофе теряет примерно 20% веса.

Вот прикинь, купишь ты 20 кг «Бразилия Сантос», все отлично, вкус, цвет, аромат, цена, зернышки чистенькие, все одинакового размера, зернышко к зернышку, синусоида на каждом зернышке. А через месяц захочешь отведать «Эфиопия Иргачиф», а через два «Блю Маунтин», а вот хрен, придется еще целый год хлестать Сантос.

anto215 ★★
()

я в гугол не хочу.

а расскажи за технологию обжарки?

Последнее, что вспоминается... ролик на Дискавери.

Где большой конус с коромыслом для размешивания того самого кохвию..
И электронный кнтроль температуры, т.к. овер 140С зерна превращаются в гадость по вкусу.

Как раз те 20-30кг и выжариваются на конусе в 1.5 метра диаметром.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня супруга баловалась одно время необжареным кофе. Уверяю тебя, если ты хоть немного любишь кофе, то у тебя начнутся рвотные позывы от вида и запаха.

А так то да, обжаривать по разному можно. Я пробовал, но мой внутренний консерватизм победил. Теперь обжариваю всегда одинаково. Впрочем, дома трудно обжарить идеально равномерно, так что хочешь не хочешь получается купаж из зерен разной степени обжарки.

Я не выдающийся эксперт вкуса. Мне даже разные сорта смешивать не нравится, тк теряю нюансы. А вот яркие особенности сортов чувствуются. Это приятно, проверено на людях.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

помогут чему?

Имел ввиду «иначе они помрут».

Если брать 15-20 грамм на чашку, то 1 кг это 50-60 чашек. Т.е. если пить по 3-4 чашки в день, это полмесяца где-то.

По граммам не знаю, но кг должно хватать на месяц, а то и больше. Если по 3-4 чашки в день.

holuiitipun
()
8 июля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.