LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Если коллега не работает

 


0

2

Встречалось ли вам когда-либо, чтобы в коммерческой организации ваш коллега не работал? Тупо гамался или фильмы смотрел?

Я просто хочу сравнить с гос.организациями, в коммерческих не так много работал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Это где? Я так гамаю от откровенной унылости учёбы: хрен с ним, лабу запилить, но ещё долго-долго «отчёт» писать, который будет просмотрен одним человеком процента на 3-4, а потом выброшен в помойку, либо разодран на листики для контрольных работ.

От бессмысленности этих отчётов уже хочется просто забить на учёбу. Лучше бы просили n листов A4 на контрольные.

А вот смысл ложить на работу, если она не бессмысленная не знаю, какой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Тебе не похер, кто там работает а кто нет?

Да он просто стремится в мои руководители. Правда, медленно. Тут всё решает лесть, связи, подсиживание.

pacify ★★★★★
() автор топика

о типа собственности конторы это не зависит. это зависит от блата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нечего было нанимать заведомо неквалифицированных студентов

Goury ★★★ (12.04.2016 12:35:01) Срал я на PEP8 и на его рекомендации. Я пишу код так, чтобы хотелось ещё и чтобы было удобно и приятно.

Самокритично.

Deleted
()

Нормально. Вон Генри Форд на одном из заводов платил зарплату ремонтникам только за то время пока бригада находилась в комнате отдыха.

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от andrewzvn

Только вы забыли упомянуть главную фишку. Счетчик начисления. При включении датчика поломки на конвейере, счетчик останавливался до того момента, пока неисправность не устранялась. Другими словами он платил им не за то, чтобы они находились в комнате отдыха, а за бесперебойную работу на конвейере сборки, и в их же интересах было провести ремонт шустро, и главное – качественно. А тут ситуация гораздо печальнее xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сразу видно человека, который нигде не работал.

Сие ошибочно. Но тебе то сразу видно.

Ну или никогда не работал там, где ему нравится.

Учитывая что ты этот вариант обозначаешь как второстепенный словами «Ну или», это означает что ты не задумался о том что твои слова относятся к абсолютному большинству людей.

Сразу видно человека, который нигде не работал.

Как раз таки наоборот, у того кто ещё не работал есть оптимизм по поводу возможной будущей работы. В том числе поэтому среди школьников и части студентов так много либералов или того хуже патриотов. Они не задумываются что «свободный труд» не является освобождённым.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А ты забавный. Пожалуй, всех местных кукаретиков обгоняешь с запасом.

не задумался о том что твои слова относятся к абсолютному большинству людей

Если человек занимается не тем, что ему нравится - это его проблемы. А если он сознательно выбрал такую работу и это не его первое место - значит он идиот.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А ты забавный. Пожалуй, всех местных кукаретиков обгоняешь с запасом.

А ты глупый.

Если человек занимается не тем, что ему нравится - это его проблемы.

Если это регулярно относиться к большинству людей, то это проблема системы. Конечно при условии что система существует в интересах большинства.

А если он сознательно выбрал такую работу и это не его первое место - значит он идиот.

При условии что было из чего выбирать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Коллега развлекается вместо работы: работа остаётся не выполненной.

Чувак, который не хотел работать, уже ушёл. Нашёл где больше денег и больше программинга.

Формально, он работал, и кое-как выполнял работу - но ... никакого единого стиля в оформлении - одна лапша без комментариев, еле работающая. Баги отлаживал зачастую на боевой системе.

Сейчас разгребаю после него кучу кода. Человек после вуза приобретает опыт.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

А куда смотрели руководители и технари при приёме на работу?
А куда смотрели ревьюеры, когда он им код присылал?
А куда смотрели админы, когда дали ему доступ к боевой системе?

И не надо забывать главное правило жизни: если у тебя проблемы — виноват в них только ты.
Проблемы, которые тебе создают другие люди, включая рабочие и профессиональные проблемы, исключением не являются.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

если у тебя проблемы — виноват в них только ты

Окей, успокоил.

pacify ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.