LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Йеллоустоуне закрыли доступ к данным о сейсмической активности

 , ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители сельскохозяйственной техники, направляющейся к ближайшим планетам земной группы.

Кажется началось.

Наблюдение за состоянием Йеллоустоуна в режиме онлайн, было очень интересным для многих людей, позволяя отслеживать всплески сейсмической активности, которые в свою очередь являются указателями на возможное пробуждение этого гиганта. Но 5 апреля без всякого объяснения доступ к данным графиков сейсмической активности Йеллоустоуна был закрыт для общественности. Последние данные о состоянии супервулкана на официальном сайте Йеллоустоунской вулканической обсерватории были опубликованы 4 апреля и с того времени новой информации нет.

Стоит отметить, что в то же самое время прекратилась публикация данных сейсмографической станции Университета штата Юта, которая вела анализ сейсмической активности в Йеллоустоуне.

Представители Университета штата Юта на официальный запрос о причинах прекращения онлайн публикации данных ответили, что сейсмическая станция приняла решение об отказе от трансляции графиков. В свою очередь представители Йеллоустоунской вулканической обсерватории никаких комментариев по поводу причин прекращения публикации данных не дают.

Ссылка на онлайн-монитор активности http://www.isthisthingon.org/Yellowstone/daythumbs.php Если выставить в форме отчета 4 апреля 2016 года, то видно как графики кончаются примерно в 18:00.

Для тех, кто считает, что разкохает только США у меня плохие новости. Вымерзнут даже пингвины в Антарктиде. Линукс тут именно при этом.

★☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от arturpub

Всему шарику не поздоровится, в общем-то, без исключений.

imul ★★★★★
()

Необходимо на МКС постоянно держать женщину космонавта, на всякий случай.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Да и рубль тоже бы скидывать желательно. Тушенка, патроны, гсм, инструменты узкого и широкого применения...

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

И несколько холодильников с яйцеклетками.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то как то заметно что иностранцы потихоньку перебираются к нам. Тут вот на днях какой то американский боксер решил вступать в КПРФ.

YLoS ★★★
()

До кладбища доползти успеем?

tailgunner ★★★★★
()


The largest earthquake in United States:

today: 4.0 in Luther, Oklahoma, United States
this week: 6.2 in Dillingham, Alaska, United States
this month: 6.2 in Dillingham, Alaska, United States
this year: 7.1 in Anchor Point, Alaska, United States

http://earthquaketrack.com/p/united-states/recent

Ну, что сказать, цифири действительно растут. Раньше были меньше.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Бедный Зюганов теперь вне закона?

Где-то с 1990-1991го года вроде ком.партию запретили, чернуха про пионерию и т.п. пошла где-то в 1988-1989, по памяти. А Зюганова никто из властей не слушает - такая же говорящая голова как и.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А если нанести по суперпукану превентивный ядерный удар?

Чтоб довести вероятность наступления ядерной зимы до 1?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А ты в какой партии?

В шахматной. Пешкой. А в политику не суюсь.

P. S. Наконец-то. У меня друг кредит взял, можно будет не платить.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А то как то заметно что иностранцы потихоньку перебираются к нам

Что характерно, одни пенсионеры :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Конём имхо лучше. :) Про кредит ты сейчас странно написал. Ты кредиты даёшь? Дай мне, я тебе тоже платить не буду.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я тут на берегу океана. Море замерзнет, буду морских ежиков со дна доставать и их кушать. Главное - лёд распилить.

record ★★★★★
()

Если у соседа корова сдохнет, то запашок и трупные нечистоты на ваш огород попадут тоже.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты кредиты даёшь?

Друг в игровые автоматы залип. Хочет отыграться. Взял кредит. Челябинский метеорит, жаль, мимо пролетел. Ждёт следующего.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Да, все коровы сдохнут. Могут. Как вид.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А если нанести по суперпукану превентивный ядерный удар?

Давно пора :)

petyanamlt ★★★★
()

Что же касается оповещения населения, то власть признала подобные действия нецелесообразными. Спасение целого материка – задача практически неразрешимая. Население США сейчас приблизилось к 300 млн. Такое количество человек просто будет некуда девать, тем более что после катастрофы благополучных мест на планете не останется. У каждого государства будут большие проблемы, и усугублять их приёмом десятками миллионов беженцев не захочет никто.

Во всяком случае, к такому выводу пришёл Научный совет при президенте США. Выход, по мнению входящих в него деятелей, один – бросить большую часть населения на волю судьбы и озаботиться сохранением капиталов, военного потенциала и «элиты». Поэтому за несколько месяцев до взрыва из страны вывезут лучших учёных, военных, специалистов по высоким технологиям, и, разумеется, миллиардеров. Простым миллионерам придётся спасаться самим. Обычных людей фактически бросят на произвол судьбы.

Ублюдки-паразиты. Стоило бы их сконцентрировать в этом самом йелустоне.

arturpub ★★
()

Жалко, что мамонты не дожили. С мамонтами ничего не страшно было в прошлый раз.

record ★★★★★
()

Хе-хе, это всё борьба с российской наукой :)

Только вчера прочитал новость о том, что российские учёные чойта-там посчитали и выдали какие-то там глобальные выводы. Видимо рассчёты делались на этой информации, следовательно её надо закрыть в связи с борьбой с терроризмом :)

Deleted
()

у меня плохие новости

Регулярные «новости» от жопог^W «наблюдателей» в СМИ — это причина закрытия.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Это из прошлогодних «новостей»

30 января 2015, автор Shepard Ambellas
Вайоминг (INTELLIHUB) - Как публично заявил 29 января 2015 года, Хэнк Хесслер (Hessler), геолог, работающий в Йеллоустонском национальном парке с 2002 года, у нас есть только 2 недели до того момента как супервулкан, находящийся под парком, взорвется.
JEFF GUNN/FLICKR
greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Где-то в каментах на СИ встречал обсуждение в котором утверждали, что ничего от этого не случится, слишком мала мощность для реального влияния.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

И посеять там семена демократии?

А если пробурить скважины во многих местах чтобы выходила лава и немного снизить давление? Не поможет?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Друг в игровые автоматы залип. Хочет отыграться.

не, правда есть такие идиоты, верящие в «отыграться»?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Раз уж на Волшебном Форуме о таком пишут, то какие вопросы.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Что это за хрень с домена РУ? Где источники? Документы? На заборе я тоже могу написать.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

украина - достаточно северное место и в случая БП с похолоданием там будет довольно холодно. Я бы ближе к югу перебирался

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Друг в игровые автоматы залип. Хочет отыграться. Взял кредит.

пипец! Тут только вдоль

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

не, правда есть такие идиоты, верящие в «отыграться»?

Грузчик на большом складе. По пятницам - девочки, бухло. Друзья курят-пьют. По пятницам раньше каждый раз в автоматы ходил. Уровень образования - обычная средняя школа. Что ты хочешь. Учились раньше в соседних классах. Правда, последнее время поговорить даже не о чем, друг деградировал.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

И посеять там семена демократии?

Духовности же. Демократию сеют пиндосы, мы сеем духовность.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ежегодные обострения желтушно-каменной болезни

4 марта 2014 года, Intellihub наткнулся на информацию, исходящую из неназванного источника, который сообщил, что Белый дом дал приказ Геологической службе США (USGS) подавлять данные о групповых землетрясениях в регионе, чтобы скрыть их от широкой общественности
...
Информация о том, что Белый дом запретил Геологической службе США выдавать данные о землетрясениях и выходе газов как от самого супервулкана, так и в прилегающей зоне, совпадает с фактическими сообщениями. И я могу сослаться на рост уровня земли в парке на более чем 10 дюймов, только за последнюю неделю февраля 2014 г.
greenman ★★★★★
()

Если выставить в форме отчета 4 апреля 2016 года, то видно как графики кончаются примерно в 18:00.

Мне кажется приборы и обслуживающий персонал просто утонули в лаве 4 апреля в 18:00. Пора высылать вертолёт.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да, ему только конец света поможет.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.