LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Беспроводная колонка

 


0

1

Пробовал кто-нибудь сабж? Видел такие bluetooth штуки для телефонов и стало интересно, может есть варианты для компьютера?

Задача то простая: поставить такую колонку, скажем, на кухне, чтобы играла потоковую музыку, которую вещает мой компьютер. А то скучно готовить в тишине.

Кто-нибудь делал подобное/может порекомендовать девайс?

★★★★

кухня,тож думаю чем туда передать. блютус тут не поможет ибо стены мешают.

С wifi колонки умеющие по samba или dlna брать это дело.

irton ★★★★★
()

Проще установить проводные колонки на кухне и юзать телефон. У меня так.

irina_ivanovna
()
Ответ на: комментарий от Zenom

они у тебя точно блютус? мож там моща задрана к примеру.

У меня есть китайский aptx переходник с блютус на кабель-оптику, и с планшета уже в пределах комнаты бывает лагает если телом заслонить к примеру.

irton ★★★★★
()

в наших магазинах лежат псевдо-советские радио под старые приемники, но с флешкой и картридером.Дизайн гуд но блютус не умеют.

irton ★★★★★
()

Ну а какая разница, для телефона, или для компьютера? Блютус везде одинаковый.
У знакомой вот такая китайская фигня: http://monsterbeatshome.ru/beatbox-mini (на али можно вообще за копейки найти). Как ни странно, играет вполне неблохо.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от irton

Да, точно блютус. Работают и со смартом, и с ноутом. Через три стены.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну а какая разница, для телефона, или для компьютера? Блютус везде одинаковый.

Разница в наличии софта. К телефону ты эту колонку подключишь как беспроводные наушники - этот функционал уже встроен в телефон. А о таком софте для ПК, тем более под Линуксом, лично я не слышал. Придется самому пилить.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

D-link DCH-M225

Посмотрел на ebay - по 60 долларов идут. Имхо, лучше уж действительно на малинке реализовать нужный функционал - свобода действий и возможностей для расширения в будущем больше.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Видел такие bluetooth штуки для телефонов и стало интересно, может есть варианты для компьютера?

А чем телефонные не подходят к компьютерам? Мне недавно подарили такую штуку, работает и с телефоном и с компьютером. Есть небольшие проблемы, типа того, что может отваливаться, например, при засыпании компьютера и приходится вручную подключать, но не страшно.

Klymedy ★★★★★
()

https://market.yandex.ru/product/10750238?hid=2724669 + BlueTooth адаптер для компьютера? Для подключения достаточно bluez5, pulseaudio и (если функциональность сопряжения по BlueTooth отсутствует в десктопе) blueman.

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Насколько хватает заряда? Звучит в целом интересно, но не хочется заряжать ее каждый день.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Да, конечно. Philips BT2500 неплох, но Logitech Z515 за 700 рублей просто офигителен.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

У меня через 2 стены уши играют. Одна стена так-себе, вторая несущая.

spider_russia
()

Юзаю такую от nokia, все устраивает. Умеет nfc, bt, 3.5 джек-джек. Удобная, аккумулятор от старых нокий bl5c помоему.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

К телефону ты эту колонку подключишь как беспроводные наушники - этот функционал уже встроен в телефон. А о таком софте для ПК, тем более под Линуксом, лично я не слышал. Придется самому пилить.

Не знаю как в жму пинусе, а в макоси оно подключается в один клик, грубо говоря (на самом деле в 2-3).

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

Heco Ascada 300 BTX

Вешалку и сопли девственниц докупать нужно отдельно?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

aptX такой штуке точно бы не помешал.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

40$ многовато для такой безделушки, у китайцев есть дешевые бт адаптеры на 5в

Suicide_inc ★★
()

купил недавно беспроводные наушники, в fedore 23 сперва были проблемы, потом после всех обновлений стало норм. Из комнаты выходишь в коридор - и со звуком уже начинаются проблемы. наушники crown стоили свыше 3 тыс рублей. Кстати можно прикольно настроить чтобы звук от плеера шел на колонки(проводные), а от видео на ютубе - в блютуз наушники, очень удобно и музыка играет и смотришь видос со звуком - одно другому не мешает.

mio ★★
()
Последнее исправление: mio (всего исправлений: 1)

JBL flip 2/3 - очень качественные динамики и долгое время автономной работы. Можно ставить в любой части квартиры. Орёт как стерва.

g3nt00
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.