LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основатель truecrypt - наркобарон и киллер?

 , ,


0

2

Вот, ребята, чтиво какое интересное: https://mastermind.atavist.com/he-always-had-a-dark-side

Для Ъ: Гениальный программист пишет truecrypt, исчезает, строит наркоимперию. Всё идёт хорошо, но федералы его берут. Он вынужден с ними сотрудничать и становится «кротом». Неожиданно truecrypt перестаёт существовать.

★★★

Ему просто нормально донатили. Однжды он узнал, октуда у них такие деньги и перешел на уровень выше.

polym
()

Думай глубже, он ещё и педофил...

petyanamlt ★★★★
()

Да, а к тому же террорист. Иначе зачем ему шифрование?

Lavos ★★★★★
()

Все кто шифруется - плохие. HTTPS - это вообще зло, это я еще молчу про всякие ТОРы! Все хорошие ставят виндоуз 10 и им нечего скрывать. Ну или MacOS на худой конец, там сами знаете от чего все зависит... Все остальные, я имею ввиду всяких линуксоидов, Сноуденов, любителей LUKS, PGP и truecrypt - это педофильские наркоманы-терористы, и они едят детей! Знайте это! Хорошему хомячку нечего скрывать.
Предлагаю на законодательном уровне закрепить, что если ты не установил шиндоуз 10 и не пользуешься вацапом, то тебя нужно публично захоронить вместе с радиоактивными отходами и написать на лбу, что ты террорист.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри, примем как рабочую гипотезу что он наркобарон. И пишет софт для шифрования, чтобы есличо - не спалиться. Он осторожный и дальновидный человек, который опасается за свою жопу, и ему есть что терять.

И этот человек своими руками мокруху? Разве что в манямирке.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Барыжничество к убийству стоит намного ближе, чем убийство к кодингу. Тем не менее, находятся программисты-убийцы. Так что не вижу ничего нереального в наркобароне, который иногда убивает людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

И да, насколько я знаю, наказания за барыжничество в крупных размерах и за убийство в США соизмеримы, так что...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если наркобарону надо кого-то убить, то он просто наймёт киллера.
Опять же, это всё не вяжется с спокойной рассудительностью человека, который пишет софт для шифрования своего канплюктера на тот случай, если его примут.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Если наркобарону надо кого-то убить, то он просто наймёт киллера.

Он может захотеть убить собственноручно, для снятия невроза типа «этот ублюдок мне столько кровушки попил, что я спать спокойно не могу!». Да мало ли вариантов может быть? Может, он банальный садист.

Опять же, это всё не вяжется с спокойной рассудительностью человека, который пишет софт для шифрования своего канплюктера на тот случай, если его примут.

В человеческой психике могут уживаться настолько противоположные и взаимоисключающие качества, что порой диву даёшься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он может захотеть убить собственноручно, для снятия невроза типа «этот ублюдок мне столько кровушки попил, что я спать спокойно не могу!». Да мало ли вариантов может быть? Может, он банальный садист.

Киллер - это наёмный убийца. Нахрена это наркобарону?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если бы я знал это точно, я бы на лор не приходил. Не знаю. Может быть что угодно. Ну как версия тоже имеет право на жизнь.

hope13 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.