LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дальнейший вектор развития.

 , ,


1

1

Живу в Украине, говнокодю на PHP уже год, но как он уже надоел. Есть желание выучить руби и рельсы, но нет работы чтобы поддерживать это желание, количество вакансий на джуна ничтожно, потому куда идти и что учить, вообще без понятия. Какую базу стоит подучить, чтобы была полезна в любом месте? И куда вообще направляться, веб дев нравится, но пожалуй не PHP, надоел. Онли виндоуз(С#) языки или платформы не предлагать, да mono, но это мне не по душе.

★★

говнокодю на говноязычке, но как он уже надоел

Есть желание выучить другой говноязычок

Ты понимаешь, что тебя не язык утомил, а вид работы? Хоть на хаскеле пиши свой веб — он будет тебя точно так же утомлять.

buddhist ★★★★★
()

Есть желание выучить руби и рельсы

В твоём случае лучше тогда подождать, когда веб будут программировать на чистом русском, ну или украинском языке.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Можно на жумле визитки и бложики клепать, а можно работать в интересном проекте с овердофига посещаемостью. Можно не вылазить из индусокода, но если повезет с командой, то проектирование будет занимать больше времени чем само решение. Можно в фуллстек, а можно в бекенд либо фронтенд. Вполне возможно тсу просто не повезло попадать на первые варианты.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Сижу херачу парсеры с big data, но система ужасна, и каждый день что-то ломается, код ужаснейший, документации 0, тестов 0. Всё держится на честном слове.

kachan ★★
() автор топика
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

++

Не в языке счастье, а в способе его приложения.

mono ★★★★★
()

Pet-project заведи какой-нибудь, да подавай резюме в закордонные конторы.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

Еще пока нет. Не призывной возраст. Но скоро буду таким являться.

kachan ★★
() автор топика

Я бы рекомендовал js со всеми современными плюшками. Это востребовано, годится и для клиента и для сервера, есть JIT, есть 100500 модулей и примочек (не всегда хорошего качества), есть typescript и ещё много чего хорошего. В общем, js совсем не то чем он был много лет назад.

Я сейчас сам думаю соскочить с питона, хотя клиентские либы меня пугают. Особенно то как они работают вместе.

Из минусов: на лоре тебя будут называть «веб-макаком». Если ты сможешь с этим жить то проблем нет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

ОМГ, оно ещё и активно развивается!

«Если оно шевельнётся — стреляйте» (c)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Я бы сказал что очень востребован, но ты лучше посмотри вакансии в нужном тебе регионе.

С другой стороны, в Европе я столкнулся с тем что компании могут нанимать толковых программистов без особой привязки к бэкграунду. Я неделю назад был в подобном месте, мне директор сказал что они работают с теми технологиями что нужны заказчику. Хотя, конечно, стараются на проекты назначать людей с релевантным опытом. Я немного видел ихнего кода и как они работают, у них всё очень хорошо сделано (возможно, мне показывали самое лучшее :)).

Были и другие компании с подобным подходом, вплоть до суперкомпьютеров и фортрана :).

Но, конечно, если у компании только один основной продукт и устоявшиеся технологии то они будут искать специалистов в нужной им области.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Надо будет проанализировать рынок. Спасибо.

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uter

Я не верю в серьезную попытку разработки норм софта на си шарпе на линухе, а просто потыкать нет желания.

kachan ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.