LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А зачем нужно законодательное регулирование спорта?

 


0

1

Не понимаю. Зачем оно? Хочется людям заниматься спортом - пускай занимаются, зачем это регулировать законами? Хотят соревноваться - ну так пускай как им удобно, так и сами организуют соревнования.

★★★★★

Ответ на: комментарий от KivApple

Так разве изнутри тонировка мешает водителю смотреть на дорогу?

Был у меня один знакомый, за тонировкой горой стоял. Вот значит и рассказывал, что тонировка вообще не мешает. Только парковаться приходится с открытой форточкой, ибо в зеркало заднего вида через тонировку ничего не видно. Я его знач переспрашиваю - таки тонировка не мешает? Он такой - не, ваще не мешает. Ну а я - и с тонировкой в зрекале не видно что там сзади? Она - ну да, не видно.

Ну а про допинги эти - так тут все просто. Т.н. «большой спорт» давно вышел за пределы возможностей человека, все на колесах и спреях сидят. Типа норвежских лыжников, которые внезапно поголовно астматики и прочих рассейских и нерассейских спордсменов.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Например, какая разница, ходишь ты лечиться к врачу с дипломом или тебе друг Васян операцию сделает (при этом Васян может быть отличным хирургом-самоучкой)?

У всех, кто задает такие вопросы, следует спрашивать «а ты-то к кому лечиться ходишь?».

tailgunner ★★★★★
()

Не понимаю. Зачем оно? Хочется людям заниматься спортом - пускай занимаются, зачем это регулировать законами? Хотят соревноваться - ну так пускай как им удобно, так и сами организуют соревнования.

Кратко: зачем нужно банить читеров? Зачем оно? Хочется автохедшотить - пускай хедшотят, зачем банить? Пусть организуют соревнования с годмодом и воллхаками
Длинно: Вообще это регулируют не законами, а регламентируют правилами соответствующих спортивных международных организаций. Зачем? Ну в общем, в идеале считается, что спорт - это достижения отточенного тренировками организма, плод годов и годов работы, реализация того, что человек достиг, работая над собой, а не при помощи урасоединения, повышающего оксигенацию тканей. И в таком спорте - это еще относительно нестрогие ограничения. погугли как-нибудь, какие регламенты для формулы-один существуют.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Так организации и регламентируют правила, какое государству до этого дело, что аж законы предлагают вводить?

И да, какой вообще юридический статус у этих организаций?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А надо узаконить допинг что ли?

Я не знаю, что надо. Думаю, что с допингом будет так же, как сейчас с торрентами и наркотиками, а ранее с табаком и алкоголем. Если люди чего-то хотят, они будут это получать, сколько не запрещай и в конце-концов можно выработать лишь культуру потребления, чтобы по возможности минимализировать ущерб. И то, культура будет выработана самими же людьми, правительству лишь останется закрепить что есть.

По этому я принял для себя лишь одно возможное решение - игнорировать профессиональный спорт, пока из него не уйдёт деньги.

atrus ★★★★★
()

Изначальная идея в том, что должны соревноваться спортсмены, а не фармацевты.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А вот если человек побеждает за счет мутации, не следует ли его дисквалифицировать? Ведь он же не тренировками эту мутацию выработал

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Не отбирает а наоборот, государство делегирует часть прав негосударственной организации. Типичные феодальные отношения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

Если люди чего-то хотят, они будут это получать

А потом палиться на пробах, терять контракты со спонсорами, выплачивать штрафы (что весьма разорительно) и зарабатывать бан в своём и смежных видах спорта. Да, ты можешь перейти в другой вид спорта, ну вот как Лэнс Армстронг в ультрамарафоны недавно небезуспешно сунулся, но при этом ты до конца жизни ходишь с клеймом на роже. Не все выдерживают.

По этому я принял для себя лишь одно возможное решение - игнорировать профессиональный спорт, пока из него не уйдёт деньги.

Во-первых, деньги в профессиональном спорте — это навсегда. Во-вторых, если ты про участие, то это тоже навсегда, потому что век профика короток. Тебе же щас за 30 вроде? Значит возвращаться в профспорт уже поздновато. И это при условии, что ты там вообще был.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вопрос будет гораздо более интересным, если его переформулировать в общем виде, заменив спорт на произвольный параметр %)

Точнее, ответ на частный вопрос станет самоочевидным после отыскания ответа на общий.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если что, я задавал вопрос чисто гипотетически :) Лечиться не хожу ни к кому — возраст позволяет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А потом палиться на пробах, терять контракты со спонсорами,

Вы что ли сейчас людей здравомыслящими выставили? ;-) Следуя такой логике - в мире нет преступлений, кому охота попасться, сидеть в тюрьме, получить клеймо преступника на всю жизнь? Но это не так. Несогласие с установленными порядками, профит и надежда, что наказания удастся избежать служат хорошим мотиватором.

И это при условии, что ты там вообще был.

Никогда не был. Я отказался, как зритель. Я не смотрю олимпиад, чемпионатов, не болею за команды и т.д. Если остальные последуют моему примеру - не будет рекламных денег, не будет политического интереса, людей оставят в покое. Ну, или смотрите и будьте частью убивающих людей соревнований фармакологов.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Будут, разумеется. Просто между теми, кто этим занимается для себя, а не что бы получить медальки/миллионные контракты.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну... в ночной клуб тебя могут не пустить со своей едой, например. Спортивная ассоциация не может тебя посадить в тюрьму или казнить. Всё что они могут - это лишить тебя членства.

Почему группа людей не может договориться следовать каким-то правилам и держать в своих рядах только тех, кто им следует? В шахматный клуб ходят только те, кто играет в шахматы или хочет научиться, в спортивных ассоциациях состоят только честные спортсмены. Иначе будет бардак и люди не смогут найти единомышленников.

Вон на ЛОРе тебя могут забанить, если ты не будешь следовать его правилам (офтопить, танцполить). И это нормально. Есть форумы, где другие правила. Но в любом случае они действуют только в рамках этого форуме. Ничто не мешает основать спортивную ассоциацию, где допинг разрешён. Только вот нет заинтересованных в этом людей.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

У всех, кто задает такие вопросы, следует спрашивать «а ты-то к кому лечиться ходишь?».

И в ответ на этот вопрос можно услышать страшное. У меня два относительно молодых знакомых, один программист очень серьезный, другой кандидат наук увлекаются фолк-лечением.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вон на ЛОРе тебя могут забанить, если ты не будешь следовать его правилам (офтопить, танцполить). И это нормально.

Днасек тебе сейчас расскажет что это тоже феодализм.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Так разве изнутри тонировка мешает водителю смотреть на дорогу? А почему тогда первые лица государства ездят на наглухо затонированных машинах?

Наверное, когда есть неиллюзорная возможность получить пулю от снайпера, выбирают меньшее из зол. И да, первые лица вроде уже давно летают в наглухо затонированных вертолетах.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ответ позволяет понять, тролль перед тобой или идиот.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Будут, разумеется. Просто между теми, кто этим занимается для себя, а не что бы получить медальки/миллионные контракты.

Видишь ли, у любого мероприятия есть своя цена. Чем меньше задействованы реклама и спонсоры, тем меньше денег попадает в общий котёл, тем выше стоимость участия, тем меньше участвующих.

Убери из любых соревнований в циклике крупных спонсоров, и ты получишь унылые старты по конской цене, организованные лабухами, у которых для тебя на финише не хватит воды, а потом ещё и окажется, что они дистанцию криво померяли.

Я хорошо понимаю и во многом разделяю твои переживания на тему борьбы фармакологов, но твои ожидания нереалистичны, а главное — они по сути предполагают исчезновение спорта. Что, кстати, тоже нереалистично

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

затем размещать по квотам в парламенте. Вопрос актуальный только для условных «рашек»

Разве Шварценеггер в парламенте был? Вроде, он губернатором был.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тонировка — тоже понятно. Она нужна, чтобы вас могли опознать видеокамеры.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну а вообще профессиональный спорт даже без допинга не очень то полезная для здоровья штука.

Расскажите это мистерам Олимпия. Они поржут.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не могу отрицать, в этом гипотетическом мире даже Петросян может быть хирургом

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну а вообще профессиональный спорт даже без допинга не очень то полезная для здоровья штука.

Скажу по большому секрету и только тебе: нет ничего травматичнее любительского спорта.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

госдума

ну так а что ты хотел от бешенного принтера

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

тем меньше участвующих.

Кому нравится играть/выступать - будет играть/выступать. Собственно ради этого люди и занимаются чем-то. Потому что хотят. Остальных нам будет очень не хватать.

Я хорошо понимаю и во многом разделяю твои переживания на тему борьбы фармакологов

Никаких переживаний нет. Мне просто не интересно смотреть на анонимные команды фармакологов. Если вам есть - не мои проблемы.

В конце концов куча народа смотрит профессиональный реслинг. Кто я такой, чтобы их отговаривать?

они по сути предполагают исчезновение спорта

Лол. Вы только что заявили, что спорта больше не существует. Если, конечно, не готовы переписать определение термина. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Лол. Вы только что заявили, что спорта больше не существует.

Это твои фантазии.

Если, конечно, не готовы переписать определение термина.

Но зачем?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

а главное — они по сути предполагают исчезновение спорта.

фитнес, теннисные клубы, водно- вело- просто- туризм, пинг-понг в обеденный перерыв - наиболее здоровые формы спорта без международных соревнований ничего не потеряют.

Anonymous ★★★★★
()

А зачем нужно законодательное регулирование спирта?

так следовало спрашивать

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, дык - физкультура полезна, спорт вреден.

В СССРе, кстати, было принято делать вид, что профессии «спортсмен» у Нас нет, и олимпийские чемпионы ездят соревноваться в перерывах между уборкой урожая/учёбой в университете.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это твои фантазии.

Нет.

Но зачем?

А что, в текущем определении написано, что спорт это соревнование фармокомпаний в погоне за баблом? Я наверное что-то пропустил.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Нет.

А без детского сада ты можешь обходиться в дискуссии?

А что, в текущем определении написано, что спорт это соревнование фармокомпаний в погоне за баблом?

Повторяю предыдущий вопрос.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А без детского сада ты можешь обходиться в дискуссии?

Вопрос не корректен.

P.S. Я могу это считать окончательным переходом на личности?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Так разве изнутри тонировка мешает водителю смотреть на дорогу?

С тонировкой начали бороться ровно тогда, когда ввели штрафы за не пристегнутый ремень и за разговор по телефону за рулем. Это конечно не озвучивают, но и так понятно, что тонировку запретили чтобы гаец мог видеть что ты в салоне делаешь. А то мало ли ты там нарушаешь за тонировкой.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Они — кони?

Не знаю, но скандалы с конскими анаболиками были.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Какое им дело до тонировки у меня на тачке?

А если ты там что-то запрещенное перевозишь, например труп? Или, не дай бог, трахаешься?

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.