LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбербанк отправил тысячи людей обновлять пришивки?

 


0

3

Работаю. Приходит дядя: вы ИП такой-то? Да. Вам нужно обновить прошивку на терминале оплаты.

Даю ему, он соединяет устройство со своим ноутбуком, и потом происходит обновление ПО. «А что само не обновилось? Вот недавно обновлялось, и теперь поменялся порядок действий: сначала сумму, потом карту». Ответ: «прошивка скачалась, но не смогла распаковаться. Я по всему городу так хожу. Вот смотри, была версия 11.xx, после обновления станет 21.xx».

И вот я думаю: а вдруг дядя не из Сбербанка? Вдруг хакер? Отпишитесь у кого тоже обновляли прошивку (или кто сам обновлял).

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

И вот я думаю: а вдруг дядя не из Сбербанка?

ЯННП, чувак не представился и не показал никаких документов, но ты пустил его к терминалу?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

сотрудник уволился и утащил ключи и привет. Либо слил во время работы и привет.

И вообще в этом случае будет сесть рискует он, а не ТС.

Esteban_Garcia
()

И вот я думаю: а вдруг дядя не из Сбербанка? Вдруг хакер?

Ты не проверил документы? :D

tazhate ★★★★★
()

ZenitharChampion ★★★★★  ИП 80 lvl

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Новый парсер тоже сломанный. Меняй поставщика.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Если представить, что тысячи таких дядечек имеют ключ Сбербанка, то я не думаю, что его так уж трудно узнать постороннему.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

В России тоже. Плохо когда у банка хуже с секьюрностью, чем у государства.

Esteban_Garcia
()

Если тебе не засадили банковский троян, то тебе крупно повезло. Один такой залет и банки тебя же сделают козлом отпущения, еще и менты потягают за сиську. Правила МПС надо чтить, как уголовный кодекс! А то был тут один такой же чудик, который решил за карты взимать мзду малую, так после моей жалобы у него терминал отобрали.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Просто в любой случае найдутся умники которые знают как нужно было поступить в той или иной ситуации.

snaf ★★★★★
()

Недаром говорят что самая большая проблема безопасности - это не компьютер, а человек

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Я же написал 2 пункта для проверки. их, очевидно надо выполнить последовательно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Не знаю как у сбера, но у Промсвязи с саппортом юриков (инкассация, эквайринг) нормально все.

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.