LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сбербанк]пневмопочта

 


0

0

сегодня вот увидел в местном отделении сие чудо. А ведь думал как они документы от операционистов кассирам пересылают ? Идет труба ( серая такая типа канализации ) и в ней вырезана дырка - там стоит баллончик с документами. Интересно какой кулибин придумал сие устройство ?

★★☆☆

Очевидно, профессор Фансворт из футурамы :)

Deleted
()

Еще видимо они используют голубиную почту для передачи между отделениями, т.к. доверенность на управлением счетом была оформлена месяц назад, но деньги снимать в другом отделении я так и не могу. Нанотехнологии.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Голубь данные передаёт быстрее любого оптоволокна :) Но у них какой-то глючный голубь видимо

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Со сбербанком вообще маразм какой-то. Со сберкнижки я не могу деньги снять даже в том же городе, но в другом отделении. Нафига это сделано? Банк же один!

hibou ★★★★★
()

во многих гипермаркетах тож пневмопочта есть. по ней кассиры разменку получают.

heam
()

У нас в супермаркете Лента есть такое.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от hibou

А не надо было «книжковый» счет заводить. У меня зарплатный счет и карта в москве, а сам я в суровом челябинске, но как-то все работает :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Все таки что-то они не договаривают, наверное у них до сих пор амбарные книги. И кстати это близко к истине, т.к. образец моей подписи операторша искала в какой-то папке из комода.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> не надо было «книжковый» счет заводить. У меня [...] все работает :-)

Вот интересно, то, что у тебя всё работает, как-то оправдывает работу Сбербанка с «книжечными» счетами?

tailgunner ★★★★★
()

устройство придумали еще в 19 веке. я про такую почту в большой советской энциклопедии когда-то читал, а вот в живую ни разу не видел

chg ★★★★★
()

Это какое продвинутое отделение банка. В многих по старинке до кассиров ногами ходят, без всякой пневмопочты

Pantserovik
()

Я не удивлюсь, если у них сохранились паровые машины, приводящие в движение насосы для пневмопочты. :D

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Я не удивлюсь, если у них сохранились паровые машины, приводящие в движение насосы для пневмопочты. :D

Какие машины? А рабы на что?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

рабы сразу после жертвоприношения богу пневмопочты.

heam
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А не надо было «книжковый» счет заводить. У меня зарплатный счет и карта в москве, а сам я в суровом челябинске, но как-то все работает :-)

моя страховая компания не принимает карты сбербанка, хыхы ))

antony986
()
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

>В Питере в Каруселях во всех такое)
и в Океях

megabaks ★★★★
()

Не понял, вы удивлены самим фактом существования подобной системы, или что она ещё жива?

keeper_b ★★★★
()

от бумажек по-хорошему надо избавляться. Леса и так...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

>Еще видимо они используют голубиную почту для передачи между отделениями, т.к. доверенность на управлением счетом была оформлена месяц назад, но деньги снимать в другом отделении я так и не могу.

Слишком медленно для голубей. Скорее всего, гонцов посылают. Или бутылочной почтой пользуются.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.