LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Беспроводная клавиатура и мышь 2016

 , ,


1

1

Доброго времени суток, господа.
В связи с тем что моя мышь, что одна (NoName), что вторая (A4Tech X6-90D, которая с тихим нажатием, православным лазером, увесистая как для мужика, и четкая при движение.) отказались долго жить, вернее работает но есть уже изъяны при прокрутке и поломке бокового колесика, клавиатура работает но уже не внушает доверия своим скрипом и шарканьем клавиш. Хочется не то что чего то нового...
В общем посмотрел прошлые темы, на эту тематику и не нашёл чего то своего... Точнее я знаю что я хочу:
Мышь я вроде бы уже нашёл, но возможно вы посоветуете лучше. Хочется беспроводную, с тихими щелчками главных клавиш и тихим колесом. DPI не сильно важен.
А вот с клавиатурами все немного сложнее.
Хочется что-то вот такое: Ссылка, я бы её уже взял но отзывы меня пугают, так как потеря сигнала ужасна.
Очень понравилась эта клавиатура но увы там провод :\ ссылка.
В общем клавиатуру хочется, беспроводную, островного типа, можно и без NUM блока, с тихим ходом клавиш.
Если кто что знает, видел или слышал не проходите мимо. :) И да цена в пределах 4 тысяч, за два устройства.

★★

Последнее исправление: SANSLAR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stahl

Хочется что-то вот такое: Ссылка, я бы её уже взял но отзывы меня пугают, так как потеря сигнала ужасна. Очень понравилась эта клавиатура но увы там провод :\ ссылка.

знаешь, имхо либо провод, либо потеря сигнала. беспроводная связь она всегда такая, разве что прямой лазерный луч в изолированном пространстве.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Готово. Писал же от чистого сердца. А там как говорится законы не писаны.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну мыши, вполне сносно работают как то. Не уж то клавиатур нету таких.

SANSLAR ★★
() автор топика

A4Tech X6-90D


при прокрутке и поломке бокового колесика


A4Tech...A4Tech никогда не меняется - извечная проблема с колесиками.
Logitech M510 была у меня - неплохая мышь, но через пару лет сенсор пошёл по звезде, пришлось заменить на проводную. По клаве ничего подсказать не могу, беспроводные не пользовал.
Правда, я что-то сомневаюсь, что в наше время можно уложиться в бюджет 4Кр...

TOPT
()
Ответ на: комментарий от TOPT

Можно уложиться и в 1200, но качество будет никакое.))

SANSLAR ★★
() автор топика

С клавиатурой как раз меньше проблем

Берёшь вот http://www.apple.com/ru/shop/product/MLA22RU/A/клавиатура-magic-keyboard-—-русская-раскладка?fnode=56

Если нужен всё таки NumPad, то докупаешь вот http://www.apple.com/ru/shop/product/HD389ZM/A/беспроводная-цифровая-клавиатура-belkin-yourtype-для-imac-и-macbook?fnode=56

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Осталось продать душу, чтобы купить это.

SANSLAR ★★
() автор топика

отказались долго жить

*приказали долго жить

да и где ты раньше был. на амазоне по акции комплект logitech mk710 за $45 отдавали

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Блин... Отличный комплект за такие деньги.

SANSLAR ★★
() автор топика

Беспроводная мышь допустима только в двух случаях - при работе с ноутбуком или если пользуешь вместо монитора телевизор. А беспроводная клавиатура только в случае с телевизором.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Надоело втыкивать и вытыкивать клаву с ноута. То подключил ресивер и не трогаешь да и не мешает он.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Клавиатура Magic Keyboard — русская раскладка

8 690.00 pyб.

Совсем макосеки с дубу рухнули

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Сама клава, понравилась. Но уже заказал себе пока что только клаву от Майков

SANSLAR ★★
() автор топика

Так на будущее. Решил написать легкий отзыв о клаве тут, вдруг кому будет нужно, так как на производстве эта модель уже давненько и снимать её майки походу не собираются. К сожалению Citilink меня подвёл тех. работами, пришлось сразу искать альтернативный магазин а именно только dns... Наверное зря поспешил, сборка клавиатуры в целом хорошая, единственная клавиша которая люфтит это качелька громкости, думаю в citilink все было бы как надо. Сборка добротная, пластик качественный и точно выше уровнем чем на многих logitech, ну и запах приятный не как у всяких rapoo.
Клавиши приятные на ощупь и на нажатие с качественной гравировкой. В linux все взлетело из коробки. Но есть один нюанс. Тачпад ведет себя как будто никаким образом не относится к операционной системе, и совершенно игнорирует систему, а именно курсор водится, странички листаются, но видимо в клавиатуре какой то свой контроллер на тачпад, т.е допустим я не смог скролить по горизонтали, что в Win работает, так же нет возможности отключить «Естественную прокрутку», она будто бы вшита в клаву.
Очень удобная клавиатура и при использование на расстояние, а именно ей удобно пользоваться устройством когда она у вас в руках, тачпад сразу становится ещё удобнее, так как задействуется большой палец (будто стик на геймпаде), при том что есть отдельная клавиша для левой клавиши мыши. Видимо майки это так и задумывали.
В общем хорошая клавиатура для дома.

SANSLAR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.