LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DigitalOcean для нищебродов

 , , ,


2

3

Господа, в связи с душераздирающем курсом рубля, стала очень сильно давить жаба платить в год 60 баксов, которые превратились в 4500 руб, за впн и скриптокрутилку. В связи с этим предлагаю скинуться человека в 3 на впс и жить там дружно =3.

Не взлетит, я предлагал такое, как минимум два раза. Скинуться на VDS'ку за 200 рублей хоть в десятером, и по 20 рублей платить. Зато все будут обеспечены почтой, заглушками для сайтов и прочим непотребством. Но нет...

Я бы согласился на более дешёвую VDS, 60 баксов на троих не потяну. В пределах 1 бакса было бы отлично.

Осталось найти 58 человек...

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если выкинуть статусность и прочий понятный менталитет, то сменить работу это больший головняк, чем намутить складчину, например. Деньги стоят времени, зачем его тратить впустую?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

сменить работу это больший головняк, чем намутить складчину, например

Это гдето явно не у нас. Ребята которые жмут денег будут также жать их вскладчину - участвовал в раздаче инета в районной локалке, насмотрелся на контингент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вряд ли кто-то обеспечит качество digitalocean меньше чем за 5 баксов

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Другой разговор.

Значит нас двое, по 30 баксов на рыло, делим на 12 месяцев, итого 170 рублей в месяц. Отлично.

Как смотришь на то, чтобы в таком случае создать общий домен для нашего маленького сообщества? Как минимум, должна быть PTR-запись, и чтобы никто из нас не пользовался чьим-либо доменом — создать домен, который будет просто общим. Ок?

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то я ваш менталитет перестаю понимать

Стоимость впн догоняет по стоимости сам интернет, вот поэтому и жаба, приватность - дорогое удовольствие для нищего-екс-совка (да, нещасные 5 баксов в переводе на тугрике уже дофига).

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

да, нещасные 5 баксов в переводе на тугрике уже дофига).

5*70=350 - цена сервера

20р*2раза*20рабочихдней=800руб - ездить месяц на работу без пересадок

при том что, сам понимаешь тс определенно не ездит на велосипеде или пешком

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это где такой проезд по 20р? Даже мне, как студенту, месячный проезд в метро + безлимит на поверхности в 960 обходится в спб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это как посмотреть. Мне вот жалко и 50 рублей в месяц платить за что-то сомнительное.

Хотя бывало и донаты этак в 5000 неденег заносил.

У меня тоже был VPS на DigitalOcean около года, да и бесплатный на Amazon в течении года. Но так и не нашёл применения, а изредка, когда нужен VPN для доступа к заблокированным сайтам или из недоверенной сети, использую бесплатный VPN от Comodo (10 ГБ в месяц вполне хватает)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

краснодар же, только у нас метра нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне вот жалко и 50 рублей в месяц платить за что-то сомнительное.

Так в том и вопрос - если надо то значит не сомнительное, а если не надо то зачем тогда всем рассказывать как дорого?

Deleted
()

предлагаю скинуться человека в 3 на впс и жить там дружно =3.

Ох я предствляю как вы её отадмините.

жаба платить в год 60 баксов

Возьми дешевле. От «отечественного производителя».

true_admin ★★★★★
()

Всего-лишь 350-400 рублей в месяц. Не выпей балтики-трёшки пару раз, только здоровее будешь.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У меня есть домен и так, как разграничить и распределить права это уже тонкости реализации сейчас главное желание.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Не пил алкоголь с 9 класса, но как-то деньги лишние рекой не сыплются

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже в спб по бск катаюсь. В родном красноярске уже через 20ку перевалило вроде, хотя та еще дыра.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

20р*2раза*20рабочихдней=800руб - ездить месяц на работу без пересадок

Лол, без пересадок. Так не работает в питере.

при том что, сам понимаешь тс определенно не ездит на велосипеде или пешком

Велик это хорошая тема, особенно если на работе есть душ, но весь год на нем не покатаешься.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Лол, без пересадок. Так не работает в питере.

Тогда ты богач и все такое, чо жалуешься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Есть халявный Hola VPN, который просто ставится плагином к браузеру.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Низкая цена = низкий гарантированный аптайм, как везде. В остальном - цена копеечная, проведите тесты, которые вам интересны, решите для себя.

ins3y3d ★★★★★
()

Не проще ли перейти на российского хостера? Есть целый ряд достойных хостеров, которые дешевле зарубежных при том же качестве и которые опробованы мной лично, могу порекомендовать.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

flops.ru - очень достойный хостер, я у него уже года 2. Также перенес туда серверы фирмы, в которой подрабатываю - все работает как часы.

planetahost.ru - держу у них VDS с KVM для сборки бинарных пакетов в Gentoo. Дешево и тоже работает как часы.

simplecloud.ru - у этого хостера я держал сборочный сервер для Gentoo, пока не вырос из своего тарифного плана, но не захотел переходить на другой и платить в 2 раза больше. В результате пошел искать другого хостера и нашел для себя Planetahost.ru. Тоже очень качественно, но дороговато. Тем не менее, я его тоже рекомендую за его качество.

arubacloud.com - очень недорогой европейский хостер. VDS с 1 ядром, 1 ГБ памяти и 20 ГБ жесткого диска можно взять всего за 1 евро в месяц! Очень неплохие характеристики для такой цены. Обнаружил его совсем недавно, поставил там VDS с прокси для заблокированных в России сайтов. Работает как часы. Планирую через пару месяцев взять у них еще одну такую VDS и перенести туда почтовый сервер. Если, конечно, за эти пару месяцев он будет таким же стабильным и не подведет меня.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Тоже смотрел сегодня на arubacloud выгдядет очень вкусно. Как скорость соеддинения с россией у них? Я так понимаю можно выбрать в разных странах решения у них?

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Я выбрал для своей прокси дата-центр в Германии. Хороший пинг (около 60 мс), ничего не тормозит, потерь пакетов нет.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

ты упорот?)

он про то что сервер через который ты пускаешь трафик, должен быть в стране без роскомпозора и из которой нет выдачи. я по этой причине мирюсь с пингом 200мс до Канады. на Нидерланды пока что жаба душит, т.к. за цену Канады(6$ за год с купоном продление стоило) и рядом ничего нет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Да, была такая проблема. Напишите им тикет об этой проблеме, они вам пароль пришлют по почте. И еще у них есть кнопка Live chat. Скажите им, что вы из России, они вам скажут, на какой email вам нужно будет отправить скан паспорта, чтобы ваш аккаунт отвязали от налога VAT, который платят все члены Евросоюза.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Спасибо, через чат довольно быстро решили проблему.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

http://cloudatcost.com/

12$ без купона, но часто купоны на 50-70% скидки пробегают, если подписаться на их новости. Тут вот выше арубу советовали, там тоже 1$ в месяц и при этом в европе, а не в Канаде. Я наверное на них попробую перейти. Правда я не понял, у меня сейчас KVM, а аруба VMWare, насколько VMWаre будет хуже?

Правда что-то я не могу найти у них сейчас чтобы год купить, только пожизненная покупка, но учитывая что с 50% скидкой, то это будет 17 баксов всего за сервер «навсегда». Я когда покупал, то думал что они могут кинуть и уже 3й год покупаю с годовой оплатой, а мог бы сразу лайфтайм купить и уже бы окупилось.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там серваки отвратные. Там даже SSH тормозит.

Это про арубу или клаудаткост? Как оно на втором - я знаю, а вот что в арубе - нет.

Меня больше не устраивает пинг и даунтайм иногда доходящий до суток. Хотя возможно письмо в поддержку решит быстро, но мне лень, я просто вижу что жаббер лежит, значит сервак лежит(проверял консолью из админки), через сутки сам раздупляется, но такое(долгий даунтайм) бывает не чаще 1 раза в 2-3 месяца. Для моих целей(vpn, ssh-тоннели, прокси и джаббер в личных целях) это переживаемый даунтайм.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.