LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DigitalOcean для нищебродов

 , , ,


2

3

Господа, в связи с душераздирающем курсом рубля, стала очень сильно давить жаба платить в год 60 баксов, которые превратились в 4500 руб, за впн и скриптокрутилку. В связи с этим предлагаю скинуться человека в 3 на впс и жить там дружно =3.

Ответ на: комментарий от Loki13

У меня есть сервер у них. Я его не могу ни к чему приспособить, он не просто тормозит, он ЗВЕРСКИ тормозит. Это просто выкинутые на ветер деньги.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я его не могу ни к чему приспособить

proxy\vpn\ssh-тоннель, чтобы на закрытые ресурсы(flibusta, nnm) ходить работает вполне себе нормально. jabber-сервер(mongooseim) тоже отлично работает. еще owncloud делал, но он мне оказался не нужен, да и глючноват\кривоват он.

Если бы мне это было не нужно, то я бы и сервер не покупал, а так работает вроде. вот пинг в 200мс немного раздражает и даунтайм по суткам изредка.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну вот я для закрытых ресурсов прокси сервер на arubacloud и выбрал. Качество по сравнению с cloudatcost не сравнить, небо и земля.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну вот я для закрытых ресурсов прокси сервер на arubacloud и выбрал. Качество по сравнению с cloudatcost не сравнить, небо и земля.

Спасибо за отзыв. Теперь буду переходить, до этого сомневался.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Только имей в виду, что я сам его для себя открыл только в конце февраля. :) Использую всего 3 недели, это достаточно малый срок, чтобы иметь объективное мнение. Но за это время не было ни одной огрехи и надеюсь, что в дальнейшем их не будет. У меня на этого хостера есть еще планы, когда пройдет достаточно времени, чтобы его окончательно зарекомендовать.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Мне пока тоже очень нравится, пинг отличный меньше 40 мс.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

arubacloud.com
Please note: The activation will be completed provided you enter a valid mobile number.
In order to validate your account, you need to provide the following:
- Individual: copy of valid ID card / passport.

Скан ID и действующий телефон - не дофига ли информации они хотят? Скана ксерокопии, кстати, им достаточно?

koi-sama
()
Ответ на: комментарий от koi-sama

Не надо скана, а телефон чтобы пароль выслать просят. Скан паспорта нужен если не хочешь ндс платить.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от koi-sama

Я отправил им только скан той страницы паспорта, где мое имя и фотография, этого достаточно. Действующий номер телефона просто в настройках аккаунта введи.

не дофига ли информации они хотят?

Я считаю, что это вполне оправдано. Они же отчитываются за эти налоги перед своими налоговыми службами. Вот придут к ним с проверкой и спросят: «А почему у вас дофига аккаунтов не платят VAT?» Так они ответят: «Потому что они не являются резидентами Евросоюза, вот их паспорта». И тогда дальнейших вопросов и претензий не будет.

Rinaldus ★★★★★
()

Cloudatcost — отвратительнейшая контора. Про скорость и пинги тут уже отписывались.

Как-то раз после очередных нескольких дней дауна, в ответ на мои претензии саппорт заявил, что ВПСку мою без предупреждения удалили (!) по причине некоей абузы, несмотря на то, что там, за десятизначным паролем на тридевятом порту, стояла девственно чистая убунта, которая использовалась только для впн.

Самое смешное, что в их кривом кабинете нету кнопки закрытия тарифа, и они еще несколько месяцев насиловали мой ящик уведомлениями об оплате, вперемешку с рекламой их ежедневных супервыгодных предложений.

Alexey41089
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Planetahost.ru, тариф KVM-стандарт. 419 рублей за 2 ядра вместо 1 и за 60 ГБ вместо 30. Жесткие диски правда не SSD, но многим людям это не принципиально.

Rinaldus ★★★★★
()
28 октября 2016 г.
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Arubacloud выглядит слишком соблазнительно в чем подвох?

в кидалове, все гладко до оплаты, а потом панель начинает тормозить и выкидывать ошибки на дешевых вариантах.

surefire ★★★
()
Последнее исправление: surefire (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от surefire

Некробамп oO. Тем не менее пользуюсь уже полгода самым дешевым тарифом и умвр, поет нормальный, производительностью доволен.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

Хм.. А у меня после выбора Template выкидывает

Attention

An error occurred in our system,
we apologize for the inconvenience.

Значит мне так не повезло.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от plotnikovanton

В общем всё таки после дня переписки с тех поддержкой сделал сервер. Оказалось ошибка появляется при выборе template специфична только для Chromium, а в Firefox можно выбрать.

surefire ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.