LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

История РУЦЕНТРА продолжается. ФАС. Сенатор: RU-CENTER, пользуясь доминирующим положением на рынке, фактически поставил своих клиентов...

 , , , ,


0

0

раком в кабальные условия… При этом остаётся неясным, из каких соображений исходило руководство компании, когда приняло решение единовременно повысить цены на свои услуги в несколько раз.
Выдержка из https://geektimes.ru/post/272676/ .


А линукс тут при том, что большая часть рунета юзает для хостинга линукс, а для доменов - руцентр.

))))))Уважаемые, прошу не разводить срачей на тему приближенности руководства Руцентра к власти и возможности монополии из-за этого.((((((

Суть в том, что RU-CENTER теперь хочет:
А) 900 рублей за продление RU-доменов от своих пользователей
B) не предоставлять нормальную ТП.
C) ретейлеры должны им платить дань около 50 000 рублей в год.

Последнее направлено против мелких регистраторов, которые регистрировали домены по 120 рублей и не требовали никаких проверок.

Ситуация омрачается тем, что просто так из руцентра не перебежать: для переноса домена они хотят письменное и нотариально заверенное подтверждение о переносе домена его владельцем (т.е. ретейлер не сможет сменить вышестоящего регистратора).

А теперь вопрос к Вам, дорогой житель эрефии:
1. Есть ли у Вас домены в руцентре и будете ли Вы их переносить куда-нибудь ещё? Или просто больше заплатите и утрётесь?
2. Позиция руцентра политическая (выжить мелких регистраторов, которые не проверяют данные) или просто руководство хочет новый Бугатти Вейрон к концу квартала?
3. Что делать? Целесообразно ли вообще переехать на .info/.com домен забугорного регистратора и помахать Чебурашке рукой?
4. Что будет дальше?

У автора у них только корпоративные домены, а за них платят компании. Так что пофиг, пусть там будут. А свои домены все вне юрисдикции РФ. я же не идиот

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nervous

Ты готов всю жизнь пахать, скажем, за 10 тыров, потому что получил роскошное «бесплатное» среднее образование? %)

Пидорнуть всяких «атлантов», то это будет не 10000 рублей, а 50000 рублей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Мамкины специалисты по либертарианцам в треде.

Тебя исследовал. Хотя ты не совсем правильный либертарианец.

И что? По твоим ссылкам как раз самое что ни на есть агрессивное насилие во все поля, мистер словоблуд.

Я не зря употребил «агрессивное насилие» в кавычках. Потому что сам этот термин является не точным, а кроме того переведён на русский язык не правильно, что вносит ещё большую путаницу.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты готов всю жизнь пахать, скажем, за 10 тыров,

Хватить вестись на рассказы провинциалов про зарплату. Это такие черти, они ни за что не озвучат размер реальных доходов, до последнего будут петь про мифическую зарплату, ага. А сами недвижимость строят и ремонты делают. И уж врачи-то в пищевой лестнице точно никогда на последнем месте не будут.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хватить вестись на рассказы провинциалов про зарплату.

Да разговор не о том вообще. Я его спрашиваю - готов ли он в принципе на такой подвиг.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тебя исследовал.

О б-же, он меня исследовал! %)

что вносит ещё большую путаницу.

Единственное, что тут вносит путаницу - это твое словоблудие.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

это будет не 10000 рублей, а 50000 рублей.

Влажные фантазии такие влажные. Но ближе к делу. Готов или нет пахать даром за «бесплатное» образование? Почему нет? А врач почему должен? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Старые домены продляю, никуда не деться

Тебе, в ДС, нужно просто с заявлением к ним в офис прийти. А вот мне нужно за 2000 руб. заверить у нотариуса подпись, выслать им письмом, и только потом переносить домен.

У тебя проблем на день и бесплатно, у таких как я из проблем почта россии и 2000 руб.

Такие дела.

shrub ★★★★★
()

1. Есть ли у Вас домены в руцентре

Есть парочка доменов .рф. Наверное, надо переносить. Или забить вообще, у меня они уже пару лет, а до сих пор ничего путнего не висит. А если вещь два года не трогал, то её надо выбросить.

2. Позиция руцентра...

Денег хотят заработать, понятно.

3. Что делать?

Если домены важны, то лучше сделать-таки нотариально заверенное заявление о переносе. Думаю, окупится.

4. Что будет дальше?

Весна...

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

это будет не 10000 рублей, а 50000 рублей.

Влажные фантазии такие влажные.

И это всё что ты можешь ответить?

Но ближе к делу.

Судя по тому что ты написал ниже, ты наоборот отдаляешься от темы.

Готов или нет пахать даром за «бесплатное» образование?

Даром нет.

Почему нет? А врач почему должен? %)

Я не говорил что кто то должен работать даром.

Не надо переворачивать слова. А то ведь опять подебишь меня в своих влажны фантазиях.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

это всё что ты можешь ответить?

Ты даже такого ответа редко заслуживаешь.

Даром нет.

Не совсем же даром. Подумаешь, будешь получать не слишком роскошную зарплату, 10 тыров тоже на дороге не валяются. Это ведь не слишком высокая цена за данное тебе родиной бесплатное образование?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не совсем же даром. Подумаешь, будешь получать не слишком роскошную зарплату, 10 тыров тоже на дороге не валяются.

Сумму близкую к 10 тысячам рублей я получаю сейчас, при капитализме. Так что не заговаривайся.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Сумму близкую к 10 тысячам рублей я получаю сейчас

Ах да, для тебя ведь и эта зарплата слишком роскошная %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тебя бы к нему на предприятие на годик. В воспитательных целях %)

Желаю в будущем, тебе вместе с ним в петле болтаться.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Что еще люмпен может предложить окружающим, кроме пожеланий смерти и мучений? Видимо, ничего %) Непонятно, правда, почему он после этого удивляется, что окружающие к нему, видите ли, плохо относятся %)

Как заслуживаешь, так и относятся.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Что еще люмпен

Ну пока ещё не люмпен.

может предложить окружающим, кроме пожеланий смерти и мучений?

Классовому врагу смерть.

Непонятно, правда, почему он после этого удивляется, что окружающие к нему, видите ли, плохо относятся %)

Так называемые «окружающие» и так называемые «плохо». Дело не в том что кто то вроде тебя относиться ко мне плохо. А в том что рабочий для бизнесмена лишь арендуемое приложение к капиталу.

Как заслуживаешь, так и относятся.

Феномен справедливого мира? https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_в_справедливый_мир

Но ведь ты знаешь что хозяева капиталов относятся плохо к подавляющему большинству населения земли. Они это тоже «заслужили»?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

пока ещё не люмпен.

Утешай себя дальше.

Классовому врагу смерть.

А классовый враг - любой, кто не хочет с люмпеном делиться.

ты знаешь что хозяева капиталов относятся плохо к подавляющему большинству населения земли

Во-первых, это пердеж в лужу. Во-вторых, не надо передергивать - речь шла не о «владельцах капиталов», она шла об окружающих вообще.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

она шла об окружающих вообще.

К окружающим я отношусь хорошо, к антикоммунистам в основном плохо.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там и адресной строки нет уже.
Браузер с адресной строкой остался один.

Определись уж.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, как не о том. Ты задай этот вопрос врачам, а не ему. Почему вы идёте в профессию - зашибать б@блос или помогать людям?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему вы идёте в профессию - зашибать б@блос или помогать людям?

Надо обязательно выбрать что-то одно?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Помогать людям, попутно зашибая баблос - это ты просто зашибаешь баблос

Ну охренеть теперь. Если врач взял за лечение денег, то уже, получается, и не помог тебе выздороветь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть разница между взять деньги за работу и искать клиента побогаче.

Есть разница между получить медицинскую помощь или искать врача познаменитее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вот на этом самом месте и должна появляться система доступной медицины, которая обеспечивает равную возможность получить доступ к знаменитому врачу электорату и оллигарху. Это не всегда так получается на практике, но справедливости тоже нет, и это не значит, что её не нужно добиваться.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот на этом самом месте и должна появляться система доступной медицины, которая обеспечивает равную возможность получить доступ к знаменитому врачу электорату и оллигарху.

Врач познаменитее ведь не сможет разорваться. Ему в любом случае придется выбирать, кого лечить первым, а кого потом.

Это не всегда так получается на практике,

Это никогда не получалось на практике. Даже подозрительно.

справедливости тоже нет, и это не значит, что её не нужно добиваться.

То, что ты предлагаешь. - закрепощение врачей, лишение их возможности самим выбирать, где, как и на кого работать, как это имеет место быть в большинстве других профессий, - не имеет никакого отношения к справедливости.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

врач познаменитее ведь не сможет разорваться.

Он работает в клинике и принимает всех по очереди. Сначала оллигарха, потом погроммиста, потом продавца из петерочки.

То, что ты предлагаешь. - закрепощение врачей, лишение их возможности самим выбирать, где, как и на кого работать

Это не я предлагаю, это сложившаяся практика очень во многих странах. Врач выбирает, где и на кого работать. Но работать может на клинику, не на оллигарха.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но работать может на клинику, не на оллигарха.

Фейспалм. Почему он не может работать на кого хочет? Он что, раб? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Работать он может на кого хочет, но он лишится лицензий, и это правильно.

А если бы тебе заявили, что ты можешь работать только на госконтору, иначе тебе запретят заниматься программированием - ты бы тоже сказал, что это правильно? %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.