LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голосование: торренты против стриминговых сервисов

 , , ,


0

2

тут меня в другом треде убеждали, что торренты умерли, а стриминг-сервисы - это круто и за ними будущее.
я не согласен: стриминговые сервисы управляют сами контентом (могут внезапно удалить ваши любимые альбомы, а амазон вообще книги с читалок удаленно удалял), имеют геопривязку (читай: только США, если нужен свежий контент), не имеют любительский аудиодорожек и сабов (читай нет аниме), анально завязаны на DRM-технологиях. да и конктент в них - мейнстрим, который уже давно на торренты выложили.

и зачем нужны стриминг-сервисы после всей этой лажи? а многие вообще предлагаю за 6$ на сутки фильм арендовать. смешные.

Предлагаю голосовать с аргументами.

★★☆

кто тебя убеждал? он там серьёзно? или он считает, что не иметь локально сохранённого контента — это мегакруто? по мне все эти минусы перевешивает банальная недоступность в случае отсутствия сети

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)

а амазон вообще книги с читалок удаленно удалял

Один раз, размещенную без разрешения правообладателя.

не имеют любительский аудиодорожек и сабов (читай нет аниме)

Открой для себя кранчиролл, которые эти самые сабы делают, а переводы лицензируют.

а многие вообще предлагаю за 6$ на сутки фильм арендовать. смешные

И немедленно посмотреть на любом поддерживаемом устройстве, в HD и с нужной тебе дорожкой и субтитрами. Без поиска живых раздач, выкачивания и пердолинга.

Lighting ★★★★★
()

Был бы стриминговый сервис, с наполнением хотя бы как у рутрекера - я бы пользовался. А в текущем виде - не нужно.

iz_tabakerki
()

Нет альтернативы торрентам, если не хочешь удобства в ущерб качеству. А эти сервисы ещё и денех хотят - ну не уроды ли?

Нужно просто запилить плеер со встроенным клиентом торрент-трекера.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Почему бы не выбрать оба варианта? Попробовал Netflix, как он у нас стал доступен - удобная штука, не надо искать свежие серии, субтитры, качать что-то, запускать... Но многих вещей там нет, чтобы отказываться от торрентов.

Ghostwolf ★★★★
()

это круто и за ними будущее.

Нет.

могут внезапно удалить

Да.

имеют геопривязку

Для меня не такая уж и большая проблема.

мейнстрим

А значит велика вероятность не найти что-то не мейнстримное. Т.е. в большинстве случаев придётся жрать говно. Нет, спасибо.

+ как выше сказали, нет сети — нет контента. А ещё у кого-то слишком медленный интернет, а значит пользоваться этими сервисами будет невозможно.

В конце-концов, накроется сервис или грянет чебурашка, и ты в один миг лишишься всего контента.

Kilte ★★★★★
()

и зачем нужны стриминг-сервисы после всей этой лажи?

Дак они и не нужны. Вот представим банальную повседневную задачу: нужно понадёргать из фильма кадров для обучения нейросети. Ну и что, мне списывать с экрана в этих ваших стриминговых сервисах? А при наличии файла нужно просто подключить декодер и указать, какие кадры нужны. И едва ли стриминговые сервисы умеют гамма-коррекцию, смену соотношения сторон, компрессию звука, эквалайзер, наконец. Я без этого всего кино смотреть не умею.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Один раз, размещенную без разрешения правообладателя.

Ты же понимаешь чем потенциально грозит возможность сторонней компании распоряжаться твоими данными, на твоем устройстве, к тому же за твои же деньги?

ptah_alexs ★★★★★
()

А еще качество видео на стриминговых сервисах говно, и приложения для просмотра с них - тоже говно и скорее всего не работают на той системе на которой мне надо и напичканы зондами и ДеРьМом.

Кроме того тут и то, что ты говоришь. В том числе эти сервисы тупо ограничивают в выборе контента, как регионально, так и в плане выбора языка.

Кроме того стримигновые сервисы могут быть подвержены цензуре, в итоге из фильмов может вырезаться то, что «не законно» в некоторой стране, либо просто в стриминговом сервисе фильмы с возрастным рейтингом и всё 18+ вырезано, дабы школота могла смотреть.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

тут меня в другом треде убеждали, что торренты умерли, а стриминг-сервисы

Не встречал годной реализации.

Esteban_Garcia
()

не имеют любительский аудиодорожек

Которые в 99.9% - адское говно

читай нет аниме

Будто что-то плохое.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Попробовал Netflix, как он у нас стал доступен - удобная штука, не надо искать свежие серии, субтитры, качать что-то, запускать...

Вот прикинь, у меня медиацентр сам находит субтитры, ничего запускать не надо (выбираю фильм в удобном интерфейсе и смотрю, субтитры сами подгружаюстя при желании).

Новые серии обычно появляюстя всегда на одном и том же трекере.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Один раз, размещенную без разрешения правообладателя.

Один раз типа не это самое. Тут важен принцип, людям показали их место. Бумажную книгу или на устройстве без таких функций можно читать, не думая о том с разрешения она была или без выпущена, это исключительно проблемы издателя, а не читателя. Как и должно быть.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот представим банальную повседневную задачу: нужно понадёргать из фильма кадров для обучения нейросети. Ну и что, мне списывать с экрана в этих ваших стриминговых сервисах? А при наличии файла нужно просто подключить декодер и указать, какие кадры нужны.

С точки зрения «правообладателей» не для того они выпускают фильмы, чтобы какую-то там нейросеть на кадрах из них обучали. Только и исключительно для просмотра. В официальном кинотеатре или для домашнего. Для обучения нейросети надо небось отдельную лицензию приобретать, даже не знаю такую в принципе способны дать и боюсь представить сколько это стоило бы. Не удивлюсь если ещё с отчислениями с каждой копии программы с такой обученной сеткой.

anonymous_incognito ★★★★★
()

тут меня в другом треде убеждали, что торренты умерли, а стриминг-сервисы - это круто и за ними будущее.

Времена правления Путина, походу были чересчур сытыми и спокойными. Опять расплодились наивные эльфики...

hungry_ewok
()

Расслабились и начали жрать, что дают

buddhist ★★★★★
()

торренты против стриминговых сервисов

Представь что тот же рутрекер сейчас взял и обзавелся «стримингом», то есть ты реально можешь любой фильм с рутрекера взять и нахаляву посмотреть без скачивания (опустим то, что по сути такие штуки уже есть), ты станешь его качать на диск чтоб потом посмотреть?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Благо, после окончания обучения строго доказать, что сеть научена именно на этих кадрах, а не каких-то других, невозможно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

И как, кто-нибудь получал?

В просвещённой мытой Европе, например, регулярно. Родственник, проживающий в Гермашке уже опасается пользоваться торрентами, потому что пару раз налетал на штрафы. Но он не шарит в технологиях, как и остальные 95%.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

И как, кто-нибудь получал?

Я бы поспрашивал у купивших VPS у Hetzner. У немцев всё с этим делом строго.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Родственник, проживающий в Гермашке уже опасается пользоваться торрентами, потому что пару раз налетал на штрафы

Там и шашлыки жарить можно только за деньги в специальном загончике, за бычок мимо урны отдашь половину и без того небольшой зарплаты, а за драку - сгущёнка на 8 месяцев. Проблемы четвёртого рейха мне не интересны, я говорю о нормальной России.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ты же понимаешь чем потенциально грозит возможность сторонней компании распоряжаться своими данными

Ну ты факты не искажай.

Файлы полтзователей никто не удалял.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Смотри выше.

Бумажную книгу

Хотя нет, не смотри.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Кстати и техническая тоже. Т.к. последовательное скачивание негативно влияет на скорость загрузки торрентов.

invy ★★★★★
()

Торренты дешевле, голосую за них.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Родственник, проживающий в Гермашке уже опасается пользоваться торрентами, потому что пару раз налетал на штрафы. Но он не шарит в технологиях, как и остальные 95%.

Он не шарит в своих правах и в законодательстве. Краткий хайлайт:

  • Правильное письмо-ответ на письмо счастья и вопрос исчерпан, т.к. все письма счастья рассчитаны на лохов, где их пугают судом и штрафами, но на самом деле в суд никто идти совсем не хочет, т.к. адвокаты могут и проиграть дело, что поставит всё предприятие под угрозу. Как пример, тут относительно недавно одной копирастской адвокатской конторе по мозгам досталось за что они не легальным образом IP собирали, а когда копнули глубже, там выяснилось что и у адвоката с лицензиям на адвокатскую практику не всё чисто.
  • Если качать кино, которое уже больше чем пол года доступно на DVD, то суды за единичные жалобы не берутся, мотивируя это «незначительным ущербом». (прецеденты были)
  • Провайдеры обязаны удалять твой IP адрес после завершения соединения (а это раз в сутки и это можно потребовать у провайдера), что делает для копирастов практически невозможным тебя вычислить, т.к. к моменту судебного решения твоего IP в базе у провайдера уже не будет. (Доступа к VDS, которая для «борьбы с терроризмом», у них не будет, хотя VDS тоже говно)
  • Использование приватных трекеров сильно снижает шансы получения таких писем, т.к. при обмене файлами на приватном трекере копирастом сложнее притянуть статью про «публичное предоставление защищенных авторским правом материалов».
invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Нет мне это сказала история про удаление купленной 1984 с kindle пользователя.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

An Amazon spokesman, Drew Herdener, said in an e-mail message that the books were added to the Kindle store by a company that did not have rights to them, using a self-service function. “When we were notified of this by the rights holder, we removed the illegal copies from our systems and from customers’ devices, and refunded customers,” he said.

http://www.nytimes.com/2009/07/18/technology/companies/18amazon.html?_r=0

Что из этого тебе не понятно?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Мне не понятно, из какого пальца ты высосал бред о возможности удаления файлов пользователя, не файлов магазина.

Ты киндл-то в руках держал?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

за бычок мимо урны отдашь половину и без того небольшой зарплаты

Не знал, спасибо. С нетерпением ждём и в РФ, задолбали твари.

Stage1 ★★
()

Книги читаю оффлайн (только не с торрентов качаю, это жутко неудобно), фильмы смотрю онлайн.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Провайдеры обязаны удалять твой IP адрес после завершения соединения (а это раз в сутки и это можно потребовать у провайдера),

Это как это там? И статических IP не бывает что ли?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

У 99.9% пользователей не бывает, ибо DSL кругом и всюду и раз в сутки пересоединение.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

качество видео на стриминговых сервисах говно,

хз, я на нетфликсе смотрю в 4к

, и приложения для просмотра с них - тоже говно

Браузер.

и напичканы зондами и ДеРьМом.

эт конечно да, проблемка.

дабы школота могла смотреть.

на нетфликсе если 18+ нужно пароль специальный вводить. Никакой цензуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

кстати, да.

Но для меня торренты умерли когда я переехал в студ общагу. У нас там ограничение для не http/https трафика было (50гб в месяц). Перелез на DC++ и «просмотр фильмов онлайн, без смс». А потом привык как то к стримингам, что даже после переезда не использую торренты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ты его в любом случае скачаешь на диск.
Да и торрент клиенты умеют в последовательное скачивание. Ставишь фильм и смотришь + разные мокрые клиенты это умеют типа медиагет, который с рутора тянет.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

я получил 2 штуки. На одной из старых квартир использовал интернет совмесно с соседями (интернет был на меня оформил), кто-то из соседий музыки накачал.(Гады, так ни кто и не признался).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И немедленно посмотреть на любом поддерживаемом устройстве
поддерживаемом

:}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

на штрафы.

мне сумарно на 2куска наприсылали(см. коммент выше), но я нихера не платил. Поначалу отписку им написал, через год они мне начали писать напоминалки, мол заплатите, мы вот даже уменьшим сумму, а то атата и суд. Ну я сходил к адвакату, и он с ними 2 года переписывался, а потом срок давности прошел(3 года было тогда) xD.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Там и шашлыки жарить можно только за деньги в специальном загончике,

4.2.

а бычок мимо урны отдашь половину и без того небольшой зарплаты

4.2. (хотя жаль)

а за драку

и правильно

нормальной России.

https://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.